Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » Постановка на учёт.


Постановка на учёт.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Согрупники, хочу в салоне взять тэвэшку. Естественно б/у,в России буду первый владелец. Первое: подскажите список документов которые должны дать в салоне. И второе при постановке на учёт я так понимаю нужна страховка, а накуя она мне зимой? Может есть какие варианты с постановкой?

0

2

Оформи страховку только на лето

0

3

Птс.
Договор  купли-продажи.  Не  позднее  10 дней.
Копии  растаможки,  с  закладкой  на  твоем  мото.
Куплял  через  Нэт.

Деиствовал :
Сверка  номеров.
Прохождение  тех.осмотра.
Страхование  (  1080р)
Постановка  на  учет.

0

4

Я купил свой мот в прошлом ноябре, в магазине мы заключили договор купли-продажи без даты и в птс дату не ставили, т.к. за просрочку постановки на учет положен штраф. Мотик поставил в гараж. По весне поехал в коммерческое МРЭО, предварительно проставив даты, прошел техосмотр у них, сделал страховку и поставил на учет. Я соответственно тоже был первым владельцем в РФ. При мне был ПТС, договор купли-продажи, кипа бумаг с таможни, где в огромном списке был указан и мой мотик. При этом этим документом вообще никто не поинтересовался. Мне вот интересно, страховку нужно делать весной день в день с началом эксплуатации или можно заранее, но действующую например с 1 апреля?

0

5

Страховку вроде можно делать заранее на определенный период
ПТС должна выдавать таможня

0

6

Я поставил дату за 3 дня, до !    Гаец как это с Владика  МОТ за 3 дня приехал ???   Сам вписывался ?  Штраф положен ! 
Грю  Авиадоставка !   Недовольный принял доки. И через 45мин номера получил. Так в птс номер с ошибкой впечатали! Расслоили и в печати написали
Исправленному верить +подпись.  Не проверяли ещё, вот от души  постябаюсь, если. ЧО !

0

7

Вообще получается замкнутый круг. Если нет техосмотра, то страховку не оформить, а без нее нельзя доехать до места проведения техосмотра. Прошел почти год, техосмотр у меня кончается в марте если не ошибаюсь, страховка осенью закончилась. Т.е. весной, если действовать по закону, нужно везти мотик на техосмотр на чем то. А после оформления бумажек можно и своим ходом. Короче бред!!!

P.S. Для оформления осаго нужно что-бы техосмотр был действителен еще на протяжении 6 месяцев. Ну точно бред!!!
Исходя из выше сказанного: опять придется в первый выезд ехать на полном не легальном положении, шугаясь и оглядываясь и так каждый год....

0

8

У меня просто получилось.
5-го января приехал в Питер за мотом, связался с человечком одним (инфу про него нашел на Мурманском сайте мотоциклистов), он жил Мурманске, переехал в Питер, работает в страховой (Росгосстрах). Созвонился с ним, объяснил что нужна диагностическая карта и страховка, он свел меня с девушкой-агентом, и о чудо, 5-го же января у меня на руках было и то и другое. Цена - 3200. Дома проверил страховку по базе РСА, все в порядке. 12-го января успешно поставил мот на учет. Учитывая, тот факт, что сейчас зима, да и в нашем городке техосмотр мотоциклов не делают, это лучший выход. Я так понял, что они и дистанционно работают.

0

9

bolwoi83 написал(а):

Вообще получается замкнутый круг. Если нет техосмотра, то страховку не оформить, а без нее нельзя доехать до места проведения техосмотра. Прошел почти год, техосмотр у меня кончается в марте если не ошибаюсь, страховка осенью закончилась. Т.е. весной, если действовать по закону, нужно везти мотик на техосмотр на чем то. А после оформления бумажек можно и своим ходом. Короче бред!!!

P.S. Для оформления осаго нужно что-бы техосмотр был действителен еще на протяжении 6 месяцев. Ну точно бред!!!
Исходя из выше сказанного: опять придется в первый выезд ехать на полном не легальном положении, шугаясь и оглядываясь и так каждый год....

Непонятно-чего шугаться то?
80% ездят вообще без всяких документов,на нерастаможенных мотах
У меня знакомый приехал в ГАИ сдавать экзамен на мотоцикле и спалился
Полгода ему мозги клепали,но потом все таки выдали права

Отредактировано Фагит (2016-01-15 14:19:14)

0

10

Фагит написал(а):

Непонятно-чего шугаться то?
80% ездят вообще без всяких документов,на нерастаможенных мотах
У меня знакомый приехал в ГАИ сдавать экзамен на мотоцикле и спалился
Полгода ему мозги клепали,но потом все таки выдали права

Отредактировано Фагит (Сегодня 14:19:14)

Это все понятно, можно ездить без документов, можно техосмотр "пройти" по другому. Я про то, как это должно быть по всем правилам и законам. А по правилам и законам получаются одни неудобства и блудни. Раньше можно было после постановки на учет 30 дней ездить без осаго и техосмотр был не привязан к осаго. Я лично дважды вляпался в связи с этим при покупки б.у. авто. Было это как раз после введения всех этих удобств, приехали в МРЭО с продавцом, подали документы в надежде быстренько все сделать и убыть, он с деньгами, а я на своем новом автомобиле. И тут тетя в окошке спрашивает а где у вас техосмотр? Немая сцена! Продавец говорит, а он у меня полгода назад закончился. Пройти у них же, его в тот момент не представлялось возможным, т.к. на авто были тонированные напылением стекла(мне их кстати пришлось в итоге поменять) а нет ТО - нет страховки - нет регистрации! Пока суть да дело, недели две-три я ездил без то, страховки и свидетельства о регистрации. На руках был птс где я уже значился как владелец и договор купли продажи. Дело затягивалось, так как по вину авто бьется заводская тонировка, пришлось бодаться с дилером, те отправили запросы с фотографиями в головной Московский офис, а те в Европейский, в итоге определили, что да авто с завода в круг с тонировкой, но то что у меня на стеклах это не по заводу. Пришлось взять стекла на разборе, а дилер взялся мне их поменять в половину стоимости, как мученнику и страдальцу :D
Не прошло и двух лет, как я опять попал, покупал авто жене, опять приехали оформлятся, а техосмотра нет и не пройти, т.к. на лобовом маленькая трещинка прямо перед носом у водителя, стекло менять в зиму здесь и сейчас у меня настроя не было, да и денег :confused:  пришлось опять немного поездить на птичьих правах и техосмотр альтернативным образом проходить. Извиняюсь за много букв :blush:

Отредактировано bolwoi83 (2016-01-15 18:09:39)

0

11

привет всем! хочу спросить, у меня вот какие документы. Договор купли продажи. продавец индивидуальный предприниматель и т.д. дату еще не вписывал. ПТС .         Таможенный союз. свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства.      свидетельство с копиями паспорта предпринимателя и еще куча каких то свидетельств.  и еще куча деклараций на товар. там мотоциклов 500 примерно!-это зачем?    на постановку на учет нужно же только птс и купля продажи ну и разтоможку? объясните пожалуйста .

0

12

Товар  идет  "  одним  лотом"  через  таможню.  Контейнером,  тоннажем , партией  и  т.д.
С  мага  "Мистер  мото "  -  сыну  тоже  пачку  дали.  Он  и  учил.

0

13

Гонял на свидание с ней, мне она очень приглянулась. В конце месяца позову ее к себе. Ну а весной думаю официально оформим свои отношения. интересует один вопрос почему крылья желтоватого цвета?

0

14

евген написал(а):

Гонял на свидание с ней, мне она очень приглянулась. В конце месяца позову ее к себе. Ну а весной думаю официально оформим свои отношения. интересует один вопрос почему крылья желтоватого цвета?

Годы? Она не девочка))

0

15

bolwoi83 написал(а):

Годы? Она не девочка))

шестнадцатилетняя. как теперь жене сказать, что она не единственная будет?

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » Постановка на учёт.