Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Техника (АВТО,МОТО,ВЕЛО,...) » Электросамокаты-альтернативный вид транспорта


Электросамокаты-альтернативный вид транспорта

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! Решил поделится своим опытом, может кому пригодиться, может кто своим опытом поделится.
Пробки в городе Ленинграде все увеличиваются, стало напрягать толкание по полчаса утречком в пробке по дороге на работу, которая находиться то относительно не далеко от дома, да еще и цены на солярку поползли вверх, она теперь дороже 95-го! Решил я найти более быстрый и дешевый транспорт на теплое время года, давно смотрел в сторону электросамокатов, подкупала компактность, легкость. Выбор пал на Xiaomi Mijia, в первую очередь купился на большие надувные колеса. Заявленный максимальный вес 110 кг, но едет и с моими 115 кг, может не так резво набирает, как с более легким ездоком, но заявленную максималку в 25 км/ч развивает. Заявленный пробег 30 км на зарядке, я столько не пробовал проезжать, но 20 км свободно, зарядка занимает 5 часов, затаскивает мой вес на Володарский мост, есть фонарь со стоп сигналом и достаточно яркая фара, что помогает быть заметным в сумерках на тротуаре. Остатки лета, до глубокой осени катался на работу, ну и так в выходные, накрутил около 150 км, больше не успел, зима пришла( Одни восторги, жалею что только к осени созрел на покупку, надо было еще весной! До работы 5 километров, доезжаю минут за 20-25, что сравнимо со временем проведенным в пихании в пробке. Они стоят, а я мимо пускай не быстро но еду :D
Само собой есть и минусы, в сырую и прохладную погоду само собой ехать не так весело как по теплу и солнышку, начинаешь скучать по авто, но вспоминаешь что это быстрее, а главное почти бесплатно и отпускает) Есть вопросы и к болячкам самого самоката, он же Китайский, куда без болячек, мне пока везет, но и пробег маловат. Есть проблема с протиранием камер, отваливающимися от тряски контактами на батарее, главный же косяк скрыт в механизме складывания, появляется люфт и скрипы, подтяжка же в будущем приводит к поломке язычка фиксатора, сделанного из слишком мягкой стали, причем большая вероятность что прямо на ходу, со всеми вытекающими. В продаже есть модернизированные язычки само собой по конской цене, наверно поменяю его профилактически по весне, чтоб по асфальту мордой не ездить) Жду весну, чтоб начать самокато и мото сезоны :flag:
http://s7.uploads.ru/t/uWXnC.jpg
http://sg.uploads.ru/t/DNY4M.jpg

0

2

То же посматриваю в сторону такого вида транспорта, пробки в Краснодаре поплотнее Ленинградсских будут!!!!

0

3

Тоже стал владельцем данного аппарата в конце лета и так же намотал 160 км) Все болячки этого самоката расписаны и разжеваны в теме на 4pda, все это лечится без особых усилий и навыков.
Единственное что нужно понимать это то для чего нужен этот самокат , если нет конкретных задач (например до гаража за машиной или на работу) ,то это будет не больше чем дорогая игрушка.
А так очень достойная именно эта модель, есть отзывы по пробегу под 5 тыс км.

0

4

sanchezz написал(а):

Все болячки этого самоката расписаны и разжеваны в теме на 4pda, все это лечится без особых усилий и навыков.

Причем я так понял, что китайцы его постоянно допиливают и у более поздних серий болячки некоторые вылечены. Например проблема с отваливающимися контактами батареи, на поздних версиях почти не встречаются. С язычком геморрой основной. Видел в продаже муфту, ставиться вместо штатного узла складывания, возможность складывать пропадает, но ничего не скрипит и не ломается. У меня появился люфт и скрип в соединении, посмотрел народ покупает вставки распечатанные на 3д принтере, я налил термоклея из пистолета и сложил узел, лишнее выдавилось, нужное осталось выбрав зазор, скрип пропал. Заинтересовался переходом на 10" колеса, чтоб еще мягче было

0

5

bolwoi83 написал(а):

Причем я так понял, что китайцы его постоянно допиливают и у более поздних серий болячки некоторые вылечены. Например проблема с отваливающимися контактами батареи, на поздних версиях почти не встречаются. С язычком геморрой основной. Видел в продаже муфту, ставиться вместо штатного узла складывания, возможность складывать пропадает, но ничего не скрипит и не ломается. У меня появился люфт и скрип в соединении, посмотрел народ покупает вставки распечатанные на 3д принтере, я налил термоклея из пистолета и сложил узел, лишнее выдавилось, нужное осталось выбрав зазор, скрип пропал. Заинтересовался переходом на 10" колеса, чтоб еще мягче было

Если не сложно, кинь ссылку на муфту вместо штатного узла складывания , я складывал 2 раза за все время, 1 раз в дождь меня на машине отвезли домой, и 1 раз что бы показать другому что он складывается. Я его вообще не складываю нет надобности. Скрип убрал слоем изоленты, прогрел феном и зажал.
10 колеса принесут больше минусов чем плюсов мне кажется, они литые же, соответственно больше вибраций на плохом покрытии, + переделывать нужно  проставки всякие под крыло, подножку.
Я почитав отзывы о тех кто перешли решил что буду оставаться на камерах , качай их до 3-3.5 атм и не будет проблем с протиранием.
Из ближайшего это хочу усилить заднее крыло , а то эта болячка тоже вылезает у всех поголовно, что отламывается в месте крепления к деке, и там клеят колхозят болты с шайбами длинные , очень не красиво, лучше заранее позаботится об этом и сделать из спицы или шампура, будет и защита от протирания провода стопоря и усилит крыло от вибраций и дальнейших поломок.
Ещё хочу вот такой тюнинг https://www.youtube.com/watch?v=xFbwyCz … 6&t=2s

0

6

Не, литые шины идут в родном размере и действительно на них не очень хорошо ездить, хотя они есть в несколько вариантах какие то получше, а какие похуже. Я этот вариант не рассматриваю. Есть вариант поставить так называемые "жирные" камеры и шины с большим профилем. На Ютубе много видео по данной переделке. Крыло заднее нужно поднимать проставкой, в переднем крыле меняется болт крепления чтоб не задевал. Вот например парень переделал

А муфта вот такая
http://sg.uploads.ru/t/Rt14I.jpg

Ценник 3900 руб :canthearyou:

Я вот в этом магазине смотрел запчасти и что почем, у этого дядьки есть канал на Ютубе где он тестит и показывает запчасти и новинки для Сяокатов

https://www.dochello.ru

0

7

Ну и магазин... с ценами у них полный порядок, фигня напечатанная на 3д принтере с себестоимостью 25р = 250-500р. Сумка с алиэкспресса за 300р у них за 2200.
Муфта прикольная ,но 1000р я бы дал не больше)

0

8

sanchezz написал(а):

Ну и магазин... с ценами у них полный порядок, фигня напечатанная на 3д принтере с себестоимостью 25р = 250-500р. Сумка с алиэкспресса за 300р у них за 2200.
Муфта прикольная ,но 1000р я бы дал не больше)

Да, ценники капец просто, как будто это не китайский самокат, а премиальный автомобиль! Дяденька этот рвач еще тот похоже, пользуется тем, что конкурентов особо нет. Язычок для складывания полтора рубля стоил осенью! Ему цена сотни три со всеми накрутками и издержками продавца. За 3900 муфту я тоже не хочу, буду язычок искать подешевле. Видел что народ шайбу широкую толстую по форме язычка выгибает и притягивает через нее, тем самым страхует штатный язык от слома.

0

9

bolwoi83 написал(а):

Да, ценники капец просто, как будто это не китайский самокат, а премиальный автомобиль! Дяденька этот рвач еще тот похоже, пользуется тем, что конкурентов особо нет. Язычок для складывания полтора рубля стоил осенью! Ему цена сотни три со всеми накрутками и издержками продавца. За 3900 муфту я тоже не хочу, буду язычок искать подешевле. Видел что народ шайбу широкую толстую по форме язычка выгибает и притягивает через нее, тем самым страхует штатный язык от слома.

Да я тоже видел, но я считаю достаточно не вцеплятся за руль перенося на него весь вес, не скакать по бардюрам и штатный будет служить очень долго.
https://hz.ru.aliexpress.com/item/10-In … 2e0e70Wr1o Вот родной язычек, цена 500р
Все что на том сайте есть , есть и на али, кроме того что распечатывали на 3Д принтере. Я себе по добавлял некоторые моменты, просто для примера сравни цены
https://hz.ru.aliexpress.com/item/Scoot … 2e0e70Wr1o

Отредактировано sanchezz (2019-01-21 15:34:39)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Техника (АВТО,МОТО,ВЕЛО,...) » Электросамокаты-альтернативный вид транспорта