Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Слабый свет.


Слабый свет.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день. Подскажите причину где поискать. Мот давно стоит. Завел. Свет ближний и дальний светит очень слабо. При нажатии на педаль тормоза становится немного ярче, но не так как ранее все равно. Иногда может потухнуть, но двиг работает. Какие-то глюки. Аккум. "мертв", но стоит на моте. Может он так влияет и нужно его снять? Зарядке он наверное не поддастся. Попробовать без него? Спасибо за совет.

0

2

kapitanio
Плюсую. Те же самые проблемы и у моего мота.

0

3

" Аккум. "мертв", но стоит на моте. Может он так влияет и нужно его снять?"

ХЗ на 100500 не уверен, но думаю из за него, и надо рабочий , заряженный пробовать ставить.

"Мот давно стоит"

Или еще вариант - контакты окислились.

Мне тоже свет не нравится, предхоз поставил в фару 55х60 лампу ( ему видать света тоже мало было)  а я себе заказал вот такую -

Лампа LED

0

4

Как-то странно жаловаться на свет, на указав вольтаж на лампе. История с лед , значительно улучшает картину, но не с родной фарой.

0

5

Вольтаж "родной". Светила ранее отлично.

0

6

Сегодня купил аккум от бесперебойника компьютерного 12 вольт 4, 5 ампер. Поставил. Мот заводится, свет отлично. Не знаю на сколько хватит его. Цена 450руб.  Родной аккум зарядку не взял. Мертв. Все проблемы были из=за него. Видимо внутри уже что-то замкнуло и это отражалось на всей электрике мота. Хорошо, что ничего хоть не спалил.

Отредактировано kapitanio (2017-03-07 14:51:25)

0

7

kapitanio
Спасибо!
Скорее всего обсыпались свинцовые пластины и это говно образовало мост сопротивления..
Как то так..
По крайней мере если у кого такой головняк будет теперь понятно куда рыть..

Отредактировано Kvas (2017-03-08 21:03:20)

0

8

kapitanio написал(а):

Сегодня купил аккум от бесперебойника компьютерного 12 вольт 4, 5 ампер. Поставил. Мот заводится, свет отлично. Не знаю на сколько хватит его. Цена 450руб.  Родной аккум зарядку не взял. Мертв. Все проблемы были из=за него. Видимо внутри уже что-то замкнуло и это отражалось на всей электрике мота. Хорошо, что ничего хоть не спалил.

Отредактировано kapitanio (Вчера 14:51:25)

за 450р нормальный вариант! Действительно.. на сколько его хватит? Хотя.. как показывает практика дешёвые акб больше сезона не живут! Напиши модель акб за 450р?))

0

9

Не скажу, что он бодро крутит, но заводит. По крайней мере ничего не замкнет как на старом аккуме. Те, у которых ампер побольше не помещаются на штатное место по длине. Но я особо не искал. Может быть если разрезать пластик, где стоит штатный аккум., то и подошел бы более мощный аккум. от бесперебойника. я не стал заморачиваться, так как могу если что и лапкой завести, жалко мотик портить.
  На днях буду в гараже, посмотрю модель , напишу название.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Слабый свет.