Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » не работает блокировка руля


не работает блокировка руля

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приходится иногда оставлять мот на улице, и вдруг обнаружил, что не работает блокировка руля. Руль до упора в сторону, ключ утапливается, но не поворачивается в положение lock.

0

2

А если ключ в утопленном положении еще покачать взад-вперед? У меня замок с прибабахом, только так поворачивается

0

3

У меня сначала была такая же проблема. Но потом я понял, что нужно выворачивать руль не максимально вбок, а на пару сантиметров меньше максимального. Тогда, покачая замок, можно поставить на блокировку. Если не получится и так, то какая-то неисправность в механизме... А вообще - ТВху можно и вдвоём на руках унести. Поэтому нет прямо особого смылся в этой блокировке...

0

4

Алексей Кокаревич написал(а):

У меня сначала была такая же проблема. Но потом я понял, что нужно выворачивать руль не максимально вбок, а на пару сантиметров меньше максимального. Тогда, покачая замок, можно поставить на блокировку. Если не получится и так, то какая-то неисправность в механизме... А вообще - ТВху можно и вдвоём на руках унести. Поэтому нет прямо особого смылся в этой блокировке...

Ну хотя бы один человек не унесет) да.и подозрительно будет, если средь бела дня какие—то чуваки не катят, а несут мотик)

0

5

Алексей Кокаревич написал(а):

вообще - ТВху можно и вдвоём на руках унести.

У дома стоит 4 мотика. Варадера - просто стоит, её хрен унесешь. Ёбрик - прицеплен на велотросик. Походу, для вида. Какой-то стелс - китайская серая цепочка. И мой тв - советская каленая цепь с звеном в палец толщиной. Если спрашивают зачем так говорю "Чтоб не спи***ли". Если где-то вне дома оставляю руль на блокировке и на передаче чтоб хотя бы не так просто укатить было

0

6

laiten написал(а):

И мой тв - советская каленая цепь с звеном в палец толщиной.

Самое слабое звено в этой схеме, это замок скрепляющий эту толстенную цепь. А вообще, захотят утащить, ничего не поможет!

0

7

Я как то приноровился блокировать -  руль в право до упора, ключ  утапливаешь, отпускаешь и поворачиваешь в лево, вроде все запирается.
На улице мот оставляю редко, обычно ставлю в гараж, либо во двор закатываю если днем.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » не работает блокировка руля