Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » Порошковая покраска. А стоит ли?


Порошковая покраска. А стоит ли?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Приветствую, форумчане.
Решил что пришло время перекрасить бак (чтобы избавиться от пятен ржавчины в местах сколов краски), к тому же хочу суппорты и маятник тоже привести в порядок.
Собственно вопросы:
1) Стоит ли всё это добро в порошковую покраску отправить?
2) Как держится, не быстро ли истирается порошок?
3) Лакировать ли порошок потом во избежание истирания и для получения глянца?
4) Не пострадает ли при запекании покрытие внутренней поверхности бака? (впечатление что он как будто лаком каким-то покрыт)

Может у кого был опыт. Буду рад совету.
Спасибо.

0

2

Порошок разный бывает. Что-то цепко лежит, что то слоем сходит. В любом случае пескоструить перед окраской надо. А собственно какие преимущества перед традиционной окраской, порошок имеет ? Если это штучные вещи?

0

3

Rem
Да как бы в этом и вопрос стоит ли красить порошком или нет. Компания что нашёл пескоструит и красит порошком. Чтобы не подготавливать детали у одних и потом нести на покраску другим, и пришла мысль: "А может порошок?"
Я полагал что порошок должен быть устойчивее чем обычная покраска, а уж тем более покраска своими руками из баллончиков.
К примеру, в моём понимании, у суппорта очень стрессовый режим работы и условия. И грязь, и влага, и высокие температуры возможны.

Да и красить хочется в чёрный мат, а порошок, вроде как, в любом случае даст некоторую шагрень.

0

4

Краски порошковые это общее название, но составы разные и соответственно ложатся и эксплуатируются по разному. Да и видов много от мата до глянца. Короче лотерея. Алюминий сложно красится, суппорт разбирать дотла и песочить я бы не стал точно.

0

5

Rem
А какой состав рекомендовали бы? Полагаю что в любом случае термопластичная краска будет.

0

6

К сожалению детально составы не знаю, с порошком поскольку постольку. О новинках у продажников надо узнавать.

0

7

Красил литые диски на машину.
+недорого (900 р за шт покраска+пескоструй)
+скрывает незначительные дефекты
-значительные не скрывает, нужно после пескоструя выравнивать поверхность
-не понравилась прочность состава. Сбивал секретку и попал молотком по диску - вмятина и скол

Думаю, что обычной автоэмалью будет прочнее. Либо попробовать в раптор.
Есть мысля покрасить раму порошком, но останавливает объем работы по сборке-разборке

Отредактировано laiten (2016-08-23 19:35:45)

0

8

Zoom!
Алюминий ,  оцинковку и т.д.  Кислотный  грунт  или  кислотный  на  эпоксидном связующем.  Ложатся  ровно, без подтеков .  Красил " Мобишелом"   см.  тему  маятник.
Краску  на  мешают  любую ,  матовую  и  т.д.  Бывает  светоотражающая.   
+  можно  подкрасить  самому.
- нужно  тепло,  непыльное  помещение.   ( пол  смочить,  щели в  воротах  заткнуть)

Отредактировано Водолей (2016-08-23 20:08:17)

0

9

Красил раму Минска 1961 г
Мне понравилось-покрытие получается похожее на эмалированную кастрюлю
Все отверстия под болты и прочее надо закрывать резиновыми пробками-иначе придется потом рассверливать
Также надо защитить все резьбовые части (как краску растворителем не смоешь)
Очень стойкая к царапинам,но как всякая эмаль боится ударов
Бак думаю можно покрывать если поверхность ровная,если шпаклевать то тогда автомобильная краска

0

10

Спасибо за отзывы.
Судя по всему пока повременю некоторое время и почитаю что к чему чтобы зимой уже что-то неспешно решать.

0

11

У меня рама запорошочена,с цинковым грунтом.3 сезона откатал,стерлась краска в местах где мотоботы касаются рамы,но не ржавеет.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » Порошковая покраска. А стоит ли?