Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » кто как к сезону готовится?


кто как к сезону готовится?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

вот думаю масло заменю и все. а вы как уважаемые ?

0

2

Ну, если не считать ремонта и доработок в межсезонье, то обычно я завожу, прогреваю, сливаю старое масло, заливаю новое, чищу фильтра и на этом все, подготовка к сезону законена! Давление в шинах еще смотрю :flag:

0

3

какие доработки делали и ремонт ? если не секрет.

0

4

Вадим написал(а):

какие доработки делали и ремонт ? если не секрет.

За осень-весну поменял шины перед+зад на более злые, была течь масла из под цилиндра, поменял прокладки, заменил цепь грм, была растянута. Новые тормозные колодки перед+зад, новые гофры и масло в вилкуе Из не решенных вопросов осталось поменять грипсы, т.к. старые истерлись и пачкаются, так же хочу поставить защиту рук на руль, давно уже установил прикуриватель с usb зарядкой на руль, но так и не подключил. В общем по мелочам еще есть чего доделать. Ну и само собой масло по весне сменить 8-)

0

5

цепь грм заменили когда прокладку меняли? в смысли визуально растянута видно было или при работе мотора клацала? просто почему спрашиваю на китайском моторе 150сс клацала цепь и у распредвала аж ход туда суда огромный был.

0

6

Масло рекомендуется менять в конце сезона
За зиму без движения и при низкой температуре вся грязь и продукты износа двигателя осядут на дне картера и маслопроводных каналов и весной возможно они не смоются
Поэтому лучше осенью пока все это во взвешенном состоянии слить и залить свежее

0

7

как узнать какое масло в моторе? мотоцикл купил не давно с Японии с аукциона. масло вроде еще прозрачное но менять то все ровно нужно будет . и какое залить? залью синтетику или полу синтетику 10-50. на реакцию проверять в пробке например?

0

8

Вадим написал(а):

цепь грм заменили когда прокладку меняли? в смысли визуально растянута видно было или при работе мотора клацала? просто почему спрашиваю на китайском моторе 150сс клацала цепь и у распредвала аж ход туда суда огромный был.

Вот тут моя тема
Замена прокладки цилиндра мини отчет
Масло лучше сменить, даже если старое прозрачное. Нужна литрушка всего. А вот какое? Я в прошлом году ЛиквиМоли катал 10w30, в этом году хочу погуще залить, что нибудь похожее на 20w50

Отредактировано bolwoi83 (2016-02-09 09:15:18)

0

9

Вадим судя по всему боится что масло попенится типа как кастрол с другими маслами..
Короче я для машины узнавал на сервисе,если максимально слить старое процент оставшегося  в соотношении с новым не даст реакции..
Надо только прогреть перед сливом,ну и покачать мот туды сюды при сливе..
Как то так..

0

10

Как я готовлюсь к сезону...Ковыряю не торопясь мелочевку,попутно доводя до ума еще один TW200,покуривая в промежутках кальян.
http://s7.uploads.ru/t/lFJX7.jpg

0

11

Хочу такой-же гараж. Ну и кальян, конечно! А так все доработки на тепло приходиться переносить.

0

12

Извини, вместо плюса нажал на минус. Совсем ослеп!

0

13

Storm написал(а):

Извини, вместо плюса нажал на минус. Совсем ослеп!

Я поправил 8-)

Motor11222 написал(а):

Как я готовлюсь к сезону...Ковыряю не торопясь мелочевку,попутно доводя до ума еще один TW200,покуривая в промежутках кальян.

Ты еще один ТВ себе взял? Или соклубнику помогаешь?

0

14

Сегодня оплатил заказ задней покрышки(Shinko SR-428) и купил боковые резиновые накладки противоскольжения на бак, чтоб защита не тёрла. Так-же закончил установку эндуровских(шипованых) задних подножек. Покрышка - 5000 родных рублей.
                           С уважением, Storm.

0

15

Storm написал(а):

Сегодня оплатил заказ задней покрышки(Shinko SR-428) и купил боковые резиновые накладки противоскольжения на бак, чтоб защита не тёрла. Так-же закончил установку эндуровских(шипованых) задних подножек. Покрышка - 5000 родных рублей.
                           С уважением, Storm.

Покрышка не для грязей, скорее асфальт, сухой грунт и гравийки

Отредактировано bolwoi83 (2016-02-12 08:41:02)

0

16

bolwoi83 написал(а):

Покрышка не для грязей, скорее асфальт, сухой грунт и гравийки

Отредактировано bolwoi83 (Сегодня 05:41:02)

   

       То, что надо! Кстати, Вы очень позитивны, уважаемый, что в наше время большая редкость и роскошь. В свои 45 лет я ценю общение с такими людьми.
                                                  С уважением, Storm.

0

17

Storm написал(а):

То, что надо! Кстати, Вы очень позитивны, уважаемый, что в наше время большая редкость и роскошь. В свои 45 лет я ценю общение с такими людьми.
                                                  С уважением, Storm.

Спасибо, как ни крути приятно  :blush:

0

18

Отмечусь .
Черчу маршруты обложившись картами и схемами, направление прежнее - Север!
Тоже в своем роде подготовка к сезону.
Также обновляю подубитый экип. До "железа" дело пока не дошло...

0

19

Baun написал(а):

Отмечусь .
Черчу маршруты обложившись картами и схемами, направление прежнее - Север!
Тоже в своем роде подготовка к сезону.
Также обновляю подубитый экип. До "железа" дело пока не дошло...

А я железяки почти доделал, вот с мотоботами не могу решить, кроссовые не хочу, слишком они тяжело-брутальные

0

20

bolwoi83 написал(а):

А я железяки почти доделал, вот с мотоботами не могу решить, кроссовые не хочу, слишком они тяжело-брутальные

              Можно обратить внимание на туристические ботинки фирмы Caterpillar. Вид - брутальный, качество - не убиваемое. Рекомендую.
                                          С уважением, Storm.

0

21

Сыну  такие  предлагал   http://kapterka.com/bercy-oficerskie-zi … -gor-teks/
Нутря  гортекс,  обрезинены,  бока  твердые.  У  нас  =4300.

0

22

Да, на берцы я посматриваю как раз.

0

23

bolwoi83 написал(а):

Ты еще один ТВ себе взял? Или соклубнику помогаешь?

:glasses: Помогает )  :music:

0

24

Никита написал(а):

Помогает )

Я так и подумал :glasses:

0

25

Мир не без хороших людей .. )
Кстати
"Мопед не мой" )))))

Отредактировано Никита (2016-02-14 19:47:54)

0

26

Никита написал(а):

Мир не без хороших людей .. )
Кстати
"Мопед не мой" )))))

Больше ТВ хороших и разных :flag:

0

27

Правильно.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » кто как к сезону готовится?