Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » На сколько законопослушны ТВ-воды? Опрос что-ли...


На сколько законопослушны ТВ-воды? Опрос что-ли...

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Вадим написал(а):

раньше в Боготольской авто-школе только 8ку проезжали и все. скоро узнаю в свои 34г решил категорию А открыть. на носу экзамен.

Если бы у тебя было указано откуда ты, возможно я смог бы продолжить диалог. )

0

62

Никита[b][/b]   у вас как я понял все процедуры проходят в авто-школе? где учился 11лет назад про ту школу и написал.

Отредактировано Вадим (2016-04-06 19:45:01)

0

63

Вадим написал(а):

у вас как я понял все процедуры проходят в авто-школе? где учился 11лет назад про ту школу и написал.

Дружище, за Боготол не скажу, но, как вариант, т.к. город у вас не большой, сдавать там будет попроще. Это как один из целого ряда плюсов, не большого города.  )
p.s.
кста, я категорию А тоже в 34 открывал )

0

64

Змейка, показать поворот, габаритный коридор, показать поворот, ускорение с переключением на 2, показать остановку, стоп у линии, показать нейтраль, восьмерка. Вся связка проходится почти на холостых за минуту. Обошелся 3 платными часами тренировки на площадке автошколы. Сначала для ознакомления с упражнениями, потом перед экзаменами чтобы "забыть" твшку. Сдавал на лифане 150. Более-менее заставила понервничать только восьмерка, её расчертил в подземном гараже и пару вечеров там катался на тв. Сдавать теорию и корочки об обучении в автошколе теперь иметь обязательно, даже при наличии других категорий. Общий бюджет мероприятия у меня получился 8400. Когда получали документы после экзамена кто-то пошутил про законопослушных мотоциклистов, на что инспектор пробурчал что в сказки не верит и любит при случае огреть палкой по спине.

Отредактировано laiten (2016-04-07 03:39:47)

0

65

К сезону вымутил А-ксиву..
Короче вышел из сумрака.. :flag:

0

66

Купил?

0

67

Lehast написал(а):

Купил?

Каждый понимает в меру своей испорченности... :blush:
Вот,к примеру,один из вариантов:
http://spokoino.ru/articles/obuchenie_v … hit_prava/

0

68

Kvas написал(а):

К сезону вымутил А-ксиву..
Короче вышел из сумрака..

Удивил. )
Но лучше поздно чем никогда  )

0

69

Никита
Чем это я удивил??

0

70

Kvas написал(а):

Никита
Чем это я удивил??

То что без категории )
хотя у меня у самого (было) рыльце в пушку, я 4 сезона на спорте по питеру отгасал и нормально .. )
Но потом устал удирать от ментов (а от автобата удирать еще и не получалось) .. )

0

71

Если у кого есть живой контакт на ТО мотоцикла без предъявления самого мотоцикла, скиньте в ЛС плз.
Только официальный (с занесением в базу).

0

72

Kvas

Kvas написал(а):

сезону вымутил А-ксиву..
Короче вышел из сумрак

Если не сложно, поделитесь опытом как без лишней беготни и хлопот сдать на категорию "А" (можно в личку)? У самого только категория В. 2 сезона откатал без прав.

0

73

mauzer написал(а):

Kvas

Если не сложно, поделитесь опытом как без лишней беготни и хлопот сдать на категорию "А" (можно в личку)? У самого только категория В. 2 сезона откатал без прав.

Что по мне,  теорию платишь  (не люблю я это головотяпство) а с практикой все просто.  Имхо так оно максимально без геморно.

0

74

mauzer написал(а):

Kvas

Если не сложно, поделитесь опытом как без лишней беготни и хлопот сдать на категорию "А" (можно в личку)? У самого только категория В. 2 сезона откатал без прав.

Что конкретно интересует пишите вопросы в личку..
Здесь,как бы,тема о законопослушности.. :glasses:

-1

75

Свершилось! Окончательно вышел из тени. Получил номер. Долго думал как крепить, японское крепление к русскому номеру не подходит. В конце концов решил что крыло от tw225 стоит дороже чем номер, и просверлил номер. Посадил на болты с барашками чтобы снимать перед сильными говнами

0

76

laiten написал(а):

Свершилось! Окончательно вышел из тени. Получил номер. Долго думал как крепить, японское крепление к русскому номеру не подходит. В конце концов решил что крыло от tw225 стоит дороже чем номер, и просверлил номер. Посадил на болты с барашками чтобы снимать перед сильными говнами

Можно было просто купить рамку за 500-800 рублей)) Ну или самому сделать

0

77

Алексей Кокаревич написал(а):

Можно было просто купить рамку за 500-800 рублей)) Ну или самому сделать

Вы что парни, просто крепление номера нужно было опустить.

0

78

Куда опустить?
За что его так ? )
Можно просто под сидуху впендюрить  и читабельно  (хоть и не по ГОСТу) и как доп брызговик в направлении кишок и верхнего крепления аморта.. 
Если Гайцы докопаются вопрос двоякий.  Номер должен читаться сзади? Не вопрос, протереть его и все читабельно.  А если не хочешь номер светить-  заехал в грязь /лужу/ пыль  и его заговняло. 
Я так и сделал.  Потом как нить фотки запостю.

0

79

Алексей Кокаревич написал(а):

laiten написал(а):

    Свершилось! Окончательно вышел из тени. Получил номер. Долго думал как крепить, японское крепление к русскому номеру не подходит. В конце концов решил что крыло от tw225 стоит дороже чем номер, и просверлил номер. Посадил на болты с барашками чтобы снимать перед сильными говнами

Можно было просто купить рамку за 500-800 рублей)) Ну или самому сделать

три дырки шуруповертом дешевле :cool:

евген написал(а):

Вы что парни, просто крепление номера нужно было опустить.

2 штатных болта крепятся к металлу и держат заодно крыло. Если опускать, то номер будет держаться только на пластике

Никита написал(а):

Я так и сделал.  Потом как нить фотки запостю.

Давай фотки, ничего не понял :canthearyou:

0

80

Братцы,кто в теме,подскажите..
Как мне мотик оттарабанить из деревни на постановку на учет с соседний город (60км).
Есть права,могу сделать страховку(?),есть все документы о покупке и таможке.. сроки на постановку (10дней) просрочены.
При таком раскладе я могу поехать в гаи на моте или его надо тащить в грузовике  и что будет если тормознут на моте..??
Короче как мне получить номера в этой ситуации??
Да и еще,какова вероятность что докопаются при постановке до моего тюна (фара,колеса)?
Только не пишите что доехать можно по болотам а если прикопается к резине выстрелить сотруднику в голову.. Хотелось бы узнать как это все можно сделать по закону.

0

81

На прицепе возил

+1

82

С заполненным заявлением на осмотр (сверку номеров). Им там пофигу есть или нет номера и насколько просрочены документы, страховка итд. Они только сверяют номера. А дальше уже в другой день на машине приехал и с этим заявлением и доками на регистрацию. Мот ввезен в 2013, переписал ДКП и все, вопросов по срокам не было. На осмотр ездил вообще без всего, только в шлеме и с заявлением

+2

83

laiten написал(а):

С заполненным заявлением на осмотр (сверку номеров). Им там пофигу есть или нет номера и насколько просрочены документы, страховка итд. Они только сверяют номера. А дальше уже в другой день на машине приехал и с этим заявлением и доками на регистрацию. Мот ввезен в 2013, переписал ДКП и все, вопросов по срокам не было. На осмотр ездил вообще без всего, только в шлеме и с заявлением

Как я понял с заявлением на сверку номеров ехать надо на мотоцикле..
В связи с этим тот же вопрос: а по дороге если меня остановят с этим заявлением мне люлей по полной раскатають али как?
Там до города 60км ну и по городу чего-то ехать,а город не совсем маленький..
Ой чето сттал я бояться людей.. особенно с полосатыми палками.
Хочется знать как я должен поставить в моей ситуации мот на учет по ихнему закону..
Ну а дальше уже кумекать где "идти на преступление"...

0

84

Чтобы лишнего не нервничать, проще нанять газель, наверное.
Кстати, сейчас с московской пропиской в любом областном гаи можно ставиться или нет ?

0

85

Bemep написал(а):

Чтобы лишнего не нервничать, проще нанять газель, наверное.
Кстати, сейчас с московской пропиской в любом областном гаи можно ставиться или нет ?

Тоже думал о фургоне.. но как его закрепить что бы не ободрать.. все же знают как я отношусь к царапулькам на эндуро..  :blush:
А на счет прописки.. надеюсь что ставят,иначе я вообще налетаю на круглую сумму по транспортировке мота в мск...

0

86

Веревки + старый матрас/пузырчатый упаковочный полиэтилен.

0

87

Я обычной талью через седло притягиваю и все.  На подножке стоит- никуда не денется..
А вообще, я бы в такой ситуации тормознул у Гайца где нить и в частном порядке объяснил проблему   .. Уверен,  что как тут выше выразились,  он в голову стрелять не стал бы.  )
Может все гораздо проще .

Отредактировано Никита (2016-06-29 10:29:02)

0

88

Зачем так заморачиваться? Сказать-сделать могут только если остановят в городе, в мрэо всем пофигу. Если так боишься ехать пусти перед собой знакомого на машине чтобы позвонил\маякнул если впереди стоят гайцы. А вообще у нас живых ментов осталось мало, в основном камеры.

0

89

laiten написал(а):

Зачем так заморачиваться? Сказать-сделать могут только если остановят в городе, в мрэо всем пофигу. Если так боишься ехать пусти перед собой знакомого на машине чтобы позвонил\маякнул если впереди стоят гайцы. А вообще у нас живых ментов осталось мало, в основном камеры.

Про живых-это точно
Если и есть ,то сидят в засаде и ловят за выезд на встречку ( чтобы уже срубить наверняка и по крупному)

0

90

Спасибо всем за советы!
Вроде нашел гайца которому можно позвонить если тормознут и он все разрулит.
Короче как будет отпуск буду заниматься вопросом.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » На сколько законопослушны ТВ-воды? Опрос что-ли...