Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Выбор передней покрышки. Опрос


Выбор передней покрышки. Опрос

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Собственно хочу купить на передок шину, порылся поиском, почитал темы, но так и не понял чего взять? Хочу нечто универсальное, но более тяготеющее к бездорожью. Сейчас стоит к180 сточенный временем и дорогами. Отпишитесь пожалуйста у кого что стоит на передке, если можно с указанием размера. Заранее спасибо!!!
P.S. Какой размер 4.0, 4.6, 5.1, соответствует нашему 130/80 18"

0

2

Можно взять что-нибудь типо задней Metzeler Enduro 3 Sahara..
Она вроде как универсалка,и отзывы по ней не плохие.

0

3

Kvas написал(а):

Metzeler Enduro 3 Sahara

Не, нужна несколько по зубастее, с шашечками помельче. Присмотрел Кенду К270, но пока нашел ее в размере 5.10 18", а оно будет жирнее чем штатное, нужно скорее 4.00(4.60) 18"

Отредактировано bolwoi83 (2015-11-24 14:27:13)

0

4

С шипами пореже и помельче будет сильно жраться по асфальту.
В любом случае постарайтесь выбрать так что бы по краю шипы не сильно торчали наружу а то может сильно колбасить в колее.

0

5

Тут к стати целая тема есть по покрышкам Шины

0

6

Kvas написал(а):

Тут к стати целая тема есть по покрышкам Шины

Я ее перечитал как раз, но так и не понял что брать.

0

7

Короч лучше в ней общаться на тему покрышек чем плодить дубликаты..
Просьба к уважаемому модератору их объединить .

0

8

На васильевском в мотопитере лежат шинко нужного размера по 3 с копейками, подержи в руках и сам реши.

0

9

Присмотрел вот такой баллон на передок Maxxis Dual Sport M6006 130/80-18 66P TT Rear Пойдет на замену штатному К180, как более зацепистое и при этом приемлемое на асфальте?
http://s3.uploads.ru/t/9CVtu.jpg

Отредактировано bolwoi83 (2015-12-11 10:07:13)

0

10

Подобные видел в мотопитере на Ваське, только производства Шинко. По цене около трешки.

Отредактировано снргей651 (2015-12-11 22:32:19)

0

11

снргей651 написал(а):

Подобные видел в мотопитере на Ваське, только производства Шинко. По цене около трешки.

Отредактировано снргей651 (Вчера 22:32:19)

Я рассматривал Шинко, оно по дешевле, но у него рисунок более плотный, т.е. будет скорее всего замыливаться. У Максиса шашки реже стоят, хотя рисунок схожий. Вчера забрал и собрал на диск. Выглядит внушительно, при том же размере со штатным, за счет шашек кажется что шина больше и мясистее. Для сравнения с К180
http://s6.uploads.ru/t/r7S9k.jpg
http://s2.uploads.ru/t/T1kpc.jpg

0

12

Брутал !
А  сама  резина  мягче ?  Чем  снятая.

0

13

Водолей написал(а):

Брутал !
А  сама  резина  мягче ?  Чем  снятая.

Нет, не мягче. Может чуть чуть, в силу того что она новая. Но по описанию производителя под мои нужды вроде подходит. Летом проверим. Вот описание:70% соотношение грунтозацепов к канавкам обеспечивает гладкое движение на шоссе и отличное сцепление на бездорожье. Твердые центральные шашки и большие канавки способствуют эффективному отводу воды.
Оптимизированный рисунок протектора увеличивает пятно контакта для большей уверенности в виражах и плавности хода.
Специальный состав резины снижает износ протектора, при этом обеспечивая превосходные сцепные свойства.
Радиальная шина для любителей увлекательных путешествий.
Т.е. данная покрышка не кросс, а эндуро, а т.к. я в серьезные говна не лезу, надеюсь она мне подойдет и вместе с задней Duro pwer grip придаст уверенности на мокрых и раскисших грунтовках, на которых меня так подводил мой поношенный К180

Отредактировано bolwoi83 (2015-12-12 13:05:51)

0

14

Езда на шашке отличается от шоссейки , если кому надо у меня валяется бу эндура на 18''.

0

15

bolwoi83 написал(а):

Я рассматривал Шинко, оно по дешевле, но у него рисунок более плотный, т.е. будет скорее всего замыливаться. У Максиса шашки реже стоят, хотя рисунок схожий. Вчера забрал и собрал на диск. Выглядит внушительно, при том же размере со штатным, за счет шашек кажется что шина больше и мясистее. Для сравнения с К180

Мне нравится.. и боковые шашки не сильно торчат.
Я бы такую взял себе!

0

16

Вот что получилось на данный момент
http://s6.uploads.ru/t/9MRzg.jpg

0

17

bolwoi83 написал(а):

Вот что получилось на данный момент

Колеса шикарно смотрятся
А в гараже как и в моем  полный "порядок"

0

18

Фагит написал(а):

Колеса шикарно смотрятся
А в гараже как и в моем  полный "порядок"

Гараж не мой, крестная дает пользоваться. В этой связи хозяйничать не могу. Был бы мой, я бы весь хлам уже выбросил и порядок навел. Я и так кое что разобрал и привел в порядок. Из восьми ламп в четырех плафонах работала пара. Поковырялся в проводке, поменял стартеры и несколько ламп. Поставил прожектор на потолок. Теперь как в операционной светло. Купил пушку газовую и баллон. Не самое лучшее решение, но относительно бюджетное и для не очень частого применения подойдет. Греет очень быстро.

0

19

Хлам регулярно выкидываю-но откуда то набирается еще больше. Усиленно в этом помогают жена и дети (банки,склянки,велосипеды и т.д.)
Уже устал с ними воевать
Газовая пушка тоже есть. Гараж 7х8 нагревает за 5-7 мин, но мне как то боязно да и запах тоже чувствуется

0

20

Запах присутствует, да и если в закрытом помещении молотить то становиться душно, я по этому дверь на воротах не закрываю полностью, оставляю щель, а в противоположном конце гаража труба в потолке, вытяжная, пушку ставлю к двери, получается циркуляция.
http://s7.uploads.ru/t/NcCEU.jpg
Понятно что это компромисс, но других простых и бюджетных решений с обогревом я не нашел. Пробовал тепловентилятором греть, но это только до +5 на улице имеет хоть какой-то толк и то если сидеть рядом с ним, ни о каком обогреве самого помещения речи не идет.

0

21

Вот же ж стулья делали раньше, у меня тоже такой есть :)

0

22

Bemep написал(а):

Вот же ж стулья делали раньше, у меня тоже такой есть

и у меня 4 шт )
Покрышка передняя Митас (на самом деле она задняя от кроссача - злая что ппц) )
Но в говнах аки по асфальту ))

0

23

Всех с наступившим 2016 годом. Год начинается нормально, дед Мороз подарок сделал:http://s3.uploads.ru/t/cHJmG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pSRFW.jpg
Размер 130/80R18 .  Резина прикольная , но жёсткая ( наверное потому что задняя). Вес покрышки 6,5кг.

0

24

Резина прикольная , но жёсткая

На грунте это даже плюс,а вот на асфальте,конечно,минус..,так что в среднем - нАрмально!
И судя по рисунку,на грунте должна очень неплохо себя показать..

Отредактировано Анатолий (2016-01-01 23:40:02)

0

25

Переобулся в новую резину и взвесил колесо --- 11,7кг , на старой покрышке 9,4кг.  Реальная ширина колеса на старой резине 12см , на новой 12,5см.

0

26

Никита
укажи пожалста модель Митаса,ато я себе тож присматриваю Митас ХТ754 120/90/18",потому как  серии С дешевле,но мне кажется плохо в поворотах держать будут,изза размещения шипов в ряд.....

Отредактировано UFO (2016-02-10 15:34:43)

0

27

UFO написал(а):

Никита
укажи пожалста модель Митаса,ато я себе тож присматриваю Митас ХТ754 120/90/18",потому как  серии С дешевле,но мне кажется плохо в поворотах держать будут,изза размещения шипов в ряд.....

Модель не помню, мот на даче, посмотрю - но через недельку. Отпишу.
Зришь в корень, тут взаимо исключение. Она злая, из за этого держит оч хорошо, но, в поворотах есть .. как бы это описать, начало проскальзывания и потом сразу резко встает в зацеп как положено.
К этому нужно просто привыкнуть. Я даже где то писал как то тут на форуме, что пытался на гравии мот положить, так сказать продолжить это проскальзывание, начал инициировать его. -  положить не получилось. Злость шашек сказывается.
Но, если пока не купил покрышку, мой тебе совет как владельцу такого колеса - бери злую, но в шахматке. (чтоб был закос на универсальность) .. У нее не будет этого "псевдопозыва" - (наверное) )

p.s. смотрим раздел "болталка"

Отредактировано Никита (2016-02-10 22:14:01)

0

28

Как показывает практика , судить о ходовых качествах резины по её виду, очень сложно , так как состав резины и конструкция корда не видны . Встречаются случаи, когда покрышки с одинаковым протектором работают совсем по-разному. И рекламировать ,корректно только известную модель опробованного производителя.

0

29

UFO написал(а):

Никита
укажи пожалста модель Митаса,ато я себе тож присматриваю Митас ХТ754 120/90/18",потому как  серии С дешевле,но мне кажется плохо в поворотах держать будут,изза размещения шипов в ряд.....

Отредактировано UFO (Вчера 15:34:43)

Не слишком ли она разряжена? Имею ввиду шашки. Лучше почаще шашки на передок, ему копать не нужно, ему нужен зацеп, большее количество более частых шашек будет держать лучше, а такие редкие шашки на передке на грунте особой пользы не принесут, а на асфальте будет вообще беда.

Отредактировано bolwoi83 (2016-02-11 09:47:53)

0

30

С передним бубликом действительно беда ...
По моему мнению брать нужно как можно уже и выше .
В прошлом сезоне так ничего и не смог подобрать того чего хотелось. В результате забил на поиск и откатал на банальной петрошине . которая кстати неплохо себя показала по ходовым качествам.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Выбор передней покрышки. Опрос