Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » Кто менял цепь на 520-530 ?? поделитесь партнамберами звёзд ))


Кто менял цепь на 520-530 ?? поделитесь партнамберами звёзд ))

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто менял цепь на 520-530 ?? поделитесь партнамберами звёзд )) Родная тянется на глазах убивая звёзды, да и не ходовая в продаже. Есть мысль поменять на 520-ую или 530-ю, но для этого надо подобрать звёзды по посадочным отверстиям, что нелегко - каталог для тиви вариантов не даёт. Кому это удалось поделитесь опытом плиз ))

0

2

А чем плоха качественная 428-я цепь? У меня цепи "EK" (без сальников) ходила примерно по 10-12 тыс.км., к тому же очень удобно её обслуживать-чистить: снял, бросил в бензин и поставил обратно чистую, да и цена не кусачая, по сравнению с пятисотыми размерами.
А вот звёзды лучше ставить оригинальные, износ у них не такой сильный, как например со звёздами "JT". Кстати, задняя оригинальная (45 зубьев) ещё достаточно живая (пробежала 31.тыс.км.)

0

3

Калькулятор соотношения "звёзды/скорость" для TW (может кому пригодится).

http://www.it-ideas.net/bike/calc.htm

0

4

я вот тоже подумал о переходе на более усиленную цепь со звездами, наверное толк будет от этого

0

5

По каталогу JT:
JTF 1553
JTR 845
Но! Передней нет! Ни в Питере, ни в Чухляшке. Ставь цепь DID или цубаки и не парься.

0

6

Baun написал(а):

По каталогу JT

а из "оригинала" с японских мотоциклов от других мотов нету пратнамберов?

0

7

carmusic
Ведущая-яма - SRX250N.T.
CT - это экзотика.
Ведомая - яма - SR250SE

0

8

Задняя AFAM
Код: 13308
Цепь: 520
Болтов крепления: 6 шт.

А по передней разногласия:

В каталоге AFAM у родной звёздочки смущает внутренний диаметр: 19мм. Правда год в каталоге 89-94, но думаю это не принципиально важно... кстати на 125ках такая же звезда

у JT та же звезда 18 мм

у кого нибуть есть точные размеры?
так вот возник вопрос: какой же всётаки размер правильный? Случаем у кого нибуть есть мот в разобранном виде  чтобы точно замерить вал штангелем? Свой мотоцикл ради этого эксперимента не охота разбирать.

Отредактировано carmusic (2012-05-06 10:14:04)

0

9

На wwwtw-parts.com продаётся готовый кит для установки 520 цепи.

0

10

143145, В английском не силён, ссылочку бы...

0

11

zak написал(а):

143145, В английском не силён, ссылочку бы...

Ссылочкой не обойдёшься. Обратись к кому-то, кто знает англ или немецкий. Всё равно придётся договариваться о пересылке.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » Кто менял цепь на 520-530 ?? поделитесь партнамберами звёзд ))