Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Разное » Чем обогреть гараж? Поделитесь опытом


Чем обогреть гараж? Поделитесь опытом

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Имеется бетонный но не обшитый внутри и не утепленный гараж, собираюсь этой зимой периодически его навещать и находится в нем некоторое время, т.к. помимо разобранной ТВхи, есть у меня мопед с которым есть желание поковыряться темными зимними вечерами. Появился вопрос, чем быстро и эффективно нагреть гараж? Исключительно на время моего пребывания в нем. Кто чем греет? Я посматриваю на газовый ИК обогреватель, он вроде не дорог, но есть сомнения на счет его способности выдать много тепла за короткий промежуток времени.
З.Ы. Гараж не мой, а родственницы, по этому к сожалению соорудить печь каменку или установить камин возможности у меня нет :no:

0

2

Не знаю, чем можно лучше, но в армии свой объект мы обогревали тепловой пушкой. Если взять средней мощности, то, думаю, за час или меньше обогреет гараж. Правда стоит не очень дёшево. Но её также можно использовать потом и для других целей.

0

3

Давно присматриваюсь к вот таким обогревателям -Инфрокрасный обогреватель

Может кто-то использует такой в гараже , дома, Хотелось бы услышать реальные отзывы пользователей.

Мое мнение что ИК более удобен чем например газовая пушка, она сначала нагреет воздух потом воздух нагреет железяки ( и пушка говорят выжигает кислород)
а ИК нагревает материалы, причем практически сразу.
Но может я и ошибаюсь. Кто пользуется раскажите!

0

4

Николаич написал(а):

Давно присматриваюсь к вот таким обогревателям -Инфрокрасный обогреватель

Может кто-то использует такой в гараже , дома, Хотелось бы услышать реальные отзывы пользователей.

Мое мнение что ИК более удобен чем например газовая пушка, она сначала нагреет воздух потом воздух нагреет железяки ( и пушка говорят выжигает кислород)
а ИК нагревает материалы, причем практически сразу.
Но может я и ошибаюсь. Кто пользуется раскажите!

Я на даче использую подобную штуку,честно сказать,конвектор на 1500вт по ощущениям эффективнее.Газовая пушка хороша для быстрого прогрева,потом уже можно и электро включать.

0

5

Использую  бытовой  тепловентилятор.   Направляю  вдоль  верстака  на  себя. Или  на  полу  в  спину  когда  работаеш  там же.
Купил  на  распродаже  2шт.  Второй  и  не  включал.  Печь  на  2м  этаже  есть.
Инфракрасные  смотрел ,  но  для  "гостевого"  хорошо.  А  так  все  завалено  и  самострои  всякие - повредить  легко.
Газ.пушки  у  нас  накупили,  счас  избавиться  не  могут.  Кислород  выжигают  сильно.  Проветривать  надо  перед  трудом  и  не  подогрееш.
При  морозах  и  резком  нагреве  в  помещении,  на  железе  конденсат  выступает  и  ржа  идет.  Поэтому  печь  на  первом  не  стал  ставить.

0

6

Самый лучший по мне вариант, это тепловая пушка на солярке или газе, которая не прямого нагрева, т.е. с дымоходом. Но ценники космические на них.

0

7

bolwoi83 написал(а):

Самый лучший по мне вариант, это тепловая пушка на солярке или газе, которая не прямого нагрева, т.е. с дымоходом. Но ценники космические на них.

на авито погляди "Микуни" я себе прикупил такую. 12в. температура на выхлопе почти 100гр. расход соляры 1,2л/час. выхлоп отдельный.

0

8

carmusic написал(а):

на авито погляди "Микуни" я себе прикупил такую. 12в. температура на выхлопе почти 100гр. расход соляры 1,2л/час. выхлоп отдельный.

Спасибо, я уже газовой зиму обогревался. В принципе жить можно, очень даже сносно, думал будет хуже, лучше так чем электро, ибо электро, кто бы там что не говорил это вообще как по одному месту ладошкой, при температурах близких к нулю и ниже, что она есть что ее нет. Газовую пришел, включил  и моментально получил поток горячего воздуха)) Со всей ответственностью заявляю, для гаража, как бюджетный вариант обогрева газовая пушка прямого нагрева подходит. Хотя если есть деньги, стоит все же выбрать дизельную не прямого нагрева))

0

9

Безусловно, это мой личный вариант, и не каждому подойдёт, но я озвучу- печь булерьян с длинной топки 1 метр. Обогревает неутепленный гараж 5х7. Живем в деревне, дрова есть. Печь жрет много!

0

10

В одном гараже (4*6) электро конвектор, всегда включен на минимум, поддерживает +6. Когда прихожу работать выкручиваю на максимум. Не ташкент, но работать можно и мот не промерзает и всегда заводится с полпинка зимой. В другом гараже (5*10) в середине длинной стены обычная маленькая буржуйка с длинным дымоходом, куртку-шапку можно снимать после 30-40 мин топки.

0

11

Гараж 6*3 обшит. Сначала мучался с электрическим конвектором. Теперь купил пушку "Prorab" и к ней купил баллон пропан (литров на 10-15 я не заглядывал - мне пох)
Гараж нагреваю за ~5 минут.
Потом работает обычная  маленькая квадратная "тепло дуйка" электрическая..  В гараже перед воротами висит ткань (в моем случае от парашюта) и она исключает быстрое выхолаживание гаража.
Ничего не проветриваю. Приоткрываю чуток дверь на время теплового удара пушки.  Мне нра..

0

12

bolwoi83
Б/у микуни рыночная стоимость колеблется в районе 10 тыс. рублей. Мне посчастливилось прикупить новую за 7. Недостаток один - раз в сезон желательно делать полное ТО с разборкой чисткой. На дровах буржуйку конечно проще поставить. ТО делать не нужно, дешевле топить. но нужно запасаться и складировать дрова

0

13

carmusic написал(а):

bolwoi83
Б/у микуни рыночная стоимость колеблется в районе 10 тыс. рублей. Мне посчастливилось прикупить новую за 7. Недостаток один - раз в сезон желательно делать полное ТО с разборкой чисткой. На дровах буржуйку конечно проще поставить. ТО делать не нужно, дешевле топить. но нужно запасаться и складировать дрова

Да, я посмотрел микуни. Я в гараже бываю часто, но не засиживаюсь, час-полтора поковырять хватает, а для этого мне и газовой пушки хватает))

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Разное » Чем обогреть гараж? Поделитесь опытом