Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Отзывы, обзоры, тесты Yamaha TW... » Негативные отзывы о TW

Негативные отзывы о TW

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

Влюбился в этот мот, НО нашел достаточно большое количество отрицательных отзывов о нем. Почти везде отговаривают от его покупки. Рекомендуют джебеля 200, serow или супер шенрпу.
Стал разбираться что же народу не нравится в этом моте. В основном три претензии.

1. Слабый мотор. Хотя у тех что рекомендуют на 2-4 лошади больше, не думаю что разница будет реально заметна.
2. Очень высокая стоимость резины + невозможность ее достать, особенно грязевую. И говорят, что она хороша толь ко в глубоком песке и болоте, а в остальных случаях проигрывает из-за своей ширины.
3. Недостаточный фан. То есть мот для эндуро покатушек в дедовском стиле и возрастной категории 35+.

Ну и обзывают его по разному, болотоход, скутер - гигант и т.п.
То есть как я понял, пацанам он не нравится.

Правда ли все это?

Опишу немного свою ситуацию, чтобы понять подходит он мне или нет.
Мне почти 40, рост 171, вес 102. Сейчас езжу на stels enduro 400 (27 л.с.).
Для меня это мот высоковат 93 по седлу. Он неплохо держит везде кроме песка. А я как раз катаюсь в тех местах где в основном неглубокий песок 3-7 см., кругом песчаные карьеры.
И даже асфальтовые дороги покрыты небольшим песчаным наносом. Езжу мало 500-700 км за лето. Стиль езды в основном спокойный.

Главное требование к мотоциклу это надежность. Я не хочу его ремонтировать самостоятельно. Желательно чтобы при моем стиле езды мне нужно было только масло менять ну и возить в сервис раз лет в пять, а в идеале вообще никогда.
Подходит он мне?
И еще. Стоит ли его покупать новым? В принципе его можно купить почти новым тысяч за 200.

Отредактировано kaspiro (2015-06-02 13:09:37)

0

31

Kvas написал(а):

а то что 140 по раздолбанному грейдеру не получится тоже плюс.. мозги в голове дольше пролежат.

Моя жена с вами абсолютно солидарна   :huh: особенно после рождения дочки. Да и я это прекрасно понимаю. Надеюсь найти в тэвэхе много нового фана другого плана, песчаные карьеры, леса...
Жаль друзей у меня нет. Одному кататься по лесу скучновато.

0

32

Вообще вот этот вариант  очень приглянулся. Что скажете?

0

33

kaspiro написал(а):

Вообще при прочих неизменных планирую брать к следующему сезону или даже следующей осенью.

При таком раскладе можно покопаться в ассортименте и брать стоит зимой когда мото рынок стоит и цены ниже.

0

34

kaspiro написал(а):

Вообще вот этот вариант  очень приглянулся. Что скажете?

На мой,субъективный взгляд- дорого,лишняя трата денег.
Я бы вот выбрал бы:
https://www.avito.ru/samara/mototsikly_ … _591497917

0

35

Вэф написал(а):

На мой,субъективный взгляд- дорого,лишняя трата денег.
Я бы вот выбрал бы:
https://www.avito.ru/samara/mototsikly_ … _591497917

Поддерживаю!Шоколадный вариант.Судя по цвету - диллерский для россии.Пробег адекватный,у меня с таким же пробегом пришел из японии,в состояние - новый.Если хранился в тёплом или хотя бы только сухом помещении и вовремя обслуживался то мот в очень хорошем состоянии должен быть.У нас эти мотики новыми покупали люди не совсем бедные по этой причине чредства для поддержания техники в хорошем состоянии быть должны.Короче на мой взгляд цена/состояние отличные.

0

36

ЕБЖ в сентябре 49. Рост 176, вес 78. Для 102 кг задний аморт на ТВ слабоват. Я хоть  и полегче, но все равно пробивает. Поставил от КТМ, проблем нет. Как езжу смотрите на фото. Мот прост надежен. Хотя может и правда пары-тройки лошадей бы не помешало.http://sh.uploads.ru/t/jOpsG.jpg

0

37

Думаю многим будет интересно подробней о аморте от КТМ, где брал?почем?модель? переделывал что?

0

38

lisiy1 написал(а):

Думаю многим будет интересно подробней о аморте от КТМ, где брал?почем?модель? переделывал что?

Прошу прощения, фотки найти не могу. Покупал с разборки, на глазок, главные критерии: цена, состояние, регулировка без пневмы. Модель КТМа указана не была, поэтому я её и не знаю. Аморт оказался короче на три с половиной сантима, уши узкие, отверстия меньше. Верхнее отверстие тупо рассверлил, и на штатный болт добавил шайбы, плотнячком так, без зазоров. Под нижний сварил простенький переходник, аморт встал В переходник, а переходник В кронштейн маятника. Поразмышляв 3 секунды переходник прихватил на сварку к маятнику (не густо, чтобы можно было легко срезать) чтобы не брякал на пальце. Вот и все, проделанным доволен. Новый аморт, несмотря на то что короче, более энергоемкий, и по жопе не бьет на кочках, как стоковый, проходишь мягонько (а у меня грыжа межпозвоночная, и каждый удар - боль) и подрегулировать можно. Регулировка как на советских мотах, резная втулка, которая при повороте поджимает пружину.
Переходник в форме швелера, в нижней части отверстие под размер штатной шпильки, в верхней под размер уха аморта. Все просто.

0

39

Ёжик написал(а):

Прошу прощения, фотки найти не могу. Покупал с разборки, на глазок, главные критерии: цена, состояние, регулировка без пневмы. Модель КТМа указана не была, поэтому я её и не знаю. Аморт оказался короче на три с половиной сантима, уши узкие, отверстия меньше. Верхнее отверстие тупо рассверлил, и на штатный болт добавил шайбы, плотнячком так, без зазоров. Под нижний сварил простенький переходник, аморт встал В переходник, а переходник В кронштейн маятника. Поразмышляв 3 секунды переходник прихватил на сварку к маятнику (не густо, чтобы можно было легко срезать) чтобы не брякал на пальце. Вот и все, проделанным доволен. Новый аморт, несмотря на то что короче, более энергоемкий, и по жопе не бьет на кочках, как стоковый, проходишь мягонько (а у меня грыжа межпозвоночная, и каждый удар - боль) и подрегулировать можно. Регулировка как на советских мотах, резная втулка, которая при повороте поджимает пружину.
Переходник в форме швелера, в нижней части отверстие под размер штатной шпильки, в верхней под размер уха аморта. Все просто.

Спасибо,все доходно обьяснил)

0

40

Ёжик написал(а):

102 кг задний аморт на ТВ слабоват

То есть если вдвоем сесть, то вообще копец?  Или слабоват при агрессивной езде по лесу? А по грейдеру с ямками 3-7 см тоже пробивает?

0

Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Отзывы, обзоры, тесты Yamaha TW... » Негативные отзывы о TW