Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » стук в двигателе после замены масла


стук в двигателе после замены масла

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Поменял масло в двигателе 2jl-048639 карбюратор и по незнайке залил трансмиссию с обратной стороны в отсек генератора(затупил признаю) и проехал 300 метров, поставил на ночь в гараж, утром завёл и услышал на холостом ходу тихий стук в районе выпускной трубы газов, дал газу стук усилился, заглушил и сразу посмотрел уровень масла, через окошко не было нечего видно, слил масло и понял что, масло в двигателе больше литра и цвет не ток, понял что, масла смешались что, система одна, срочно за промывкой и маслом, промыл 2 раз!!! залил свежей моторки!!! и понял что, процедуры не помогли!!!!!!! стук не ушол!!!! сижу и думаю что, может стучать примерно возле выпускного коллектора...... Хьюстон у меня  проблема! помогите что это!

0

2

С такими познаниями лучше найти того кто понимает и покажетпальцем, что надо делать.

0

3

где живёшь? нужно посмотреть.. послушать..! Не бзди пока!

0

4

Видимо катнул без масла и прострелил башку.

0

5

Приморский край. гор. Владивосток. Приедешь?  :))))

0

6

А по подробней рассказать
можешь? и почему без масла? я написал что много масла залил! моторное и трансмиссионное всё смести составило 1.9 литров. двигатель работает ровно! тянет отлично!
трогается с места на холостом ходу при плавном отпускании сцепления! синего дыма с глушителя нету. Звук похож на то как будто вертолёт в доли летит (но не четкий звон а глухой) мои подозрения что цепь ГРМ шумит,( такой же как на машине когда цепи хана приходит ) открывал лючок цепь натянута нормально. Помогите с чего начать????

Отредактировано ddd (2015-04-14 13:10:30)

0

7

Ты же писал, что заливал масло в прыжку генератора?

0

8

попробуй выкрутить свечу, и рукой медленно покрути кикстартер, постарайся почувствовать какой нибуть упор и понять в какой именно момент. мешает ли что поршню ходить. ну а дальше надо будет думать.

0

9

снргей651 написал(а):

Видимо катнул без масла и прострелил башку.


Да залил в генератор трансмиссионного масла примерно 0.9 литра! В начале думал что, это Механическая Коробка Передач но увы перепутал и
теперь надо платить за свой за туп :tired:

0

10

Хорошо сегодня попробую, чуть что сразу отпишусь ( спасибо за первый совет хоть есть один знающий )

0

11

Всё надоело! Взял позвонил и приехали мотористы, подняли, покрутили, потрясли, завели и сказали что голову не ломай это 100% вкладыши на коленвале  и точка.

0

12

ddd написал(а):

сё надоело! Взял позвонил и приехали мотористы, подняли, покрутили, потрясли, завели и сказали что голову не ломай это 100% вкладыши на коленвале  и точка.

Хорошие видно мотористы,вкладыши даже нашли :crazyfun:
http://sg.uploads.ru/t/ZTAnG.jpg

0

13

Если во время работы масло в картере было, я не думаю , что там серьёзный криминал.

0

14

Я уже не знаю чему верить!!!!!!! смотрел по схеме не о каких вкладышей речи нету и похоже вопще там их нету  :crazyfun:  есть верный способ! канистра бензина и спички и нет ни каких проблем,
головной боли и суеты, верный дедовский способ.

0

15

Решил! потрошу двигу там будет видно что и как

0

16

ddd написал(а):

Решил! потрошу двигу там будет видно что и как

Тыб взял кого в помощники, кто мотики ковырял, или уж как следует мануал изучил перед вскрытием. Мотор у  тебя не сложный, но нюансы есть, как и в любом деле. Если ты пишешь, что щелкает сверху, может посмотреть ГРМ прежде чем взрывать движок.

0

17

Я и хочу первым делам ГРМ снять и т.д потихоньку с умом не торопясь! Всё равно отпуск насмарку вышел.

0

18

ddd написал(а):

Приморский край. гор. Владивосток. Приедешь?  :))))

с удовольствием побывал бы в ваших краях! Охота.. рыбалка.. природа.. мотики из японии!)) жаль знакомых нет.. не к кому в гости съездить((

0

19

san4ezz написал(а):

с удовольствием побывал бы в ваших краях! Охота.. рыбалка.. природа.. мотики из японии!)) жаль знакомых нет.. не к кому в гости съездить((

Поверь не стоит! Все что на открытках это не совсем правда, город грязный, то яма то канава, охотники уже в воробьев стреляют, всю рыбу сетями по доставали, природа что свалки мусора, да и главное что рынок захламили одноразовым китайским говнишем.

0

20

Ладно!!! И красивых мест нет?!!!

0

21

Смотря что понимать красивым!

0

22

Полез вчера в моторный отсек, открутил крышку где генератор посмотрел, ага?, открутил крышку с другой, ага?, тут нужен диплом ЧАСОВЩИКА!!! помогите пожалуйста где и что нужно открутить чтобы достать цепь ГРМ.

0

23

Давайте тотализатор, если без давления не катал, что могло отвалиться? Я ставлю на гайку в цилиндре.

0

24

Так так так! что за гайка? обязательно её покручу!

0

25

ddd написал(а):

Поверь не стоит! Все что на открытках это не совсем правда

Привет Владивосток
Надеюсь зелёные насаждения не пострадали. О своём прибывании в ваших краях храню самые тёплые воспоминания .
Успехов в ремонте .

Отредактировано Baun (2015-04-17 13:25:06)

0

26

Нормально! всё нормально! обломал ножку на крышке сцепления и это только начало, ясли руки из жопы то это уже не лечится к этому надо привыкнуть, задумался о покупки контрактного двигателя и запчасти будут от старого, всё нормально.

0

27

ddd написал(а):

Нормально! всё нормально! обломал ножку на крышке сцепления и это только начало, ясли руки из жопы то это уже не лечится к этому надо привыкнуть, задумался о покупки контрактного двигателя и запчасти будут от старого, всё нормально.

Так может надо было заказать движок и спокойно ездить со стуком , глядишь до пенсии догонял бы. А что касается гайки, так может ты не зря карб менял.

0

28

Все ровно я его разберу! самому интересно что случилась.

0

29

ddd написал(а):

Все ровно я его разберу! самому интересно что случилась.

Давай Дмитрий Дмитрич, пока сам не разберешся, никто не разберется!

0

30

Ну, что там унутри стучало, разобрался?

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » стук в двигателе после замены масла