Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » Берегите здоровье!!!


Берегите здоровье!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Недавно у меня случилось кратковременное помрачение рассудка- ничем другим дальнейшие события я объяснирь не могу. Я решил сгонять в Питер на мотике. Что задумано- сделано. На круг вышло 500 км. С утра чтобы не замерзнуть не стал выезжать рано, рванул в 9 часов. Оделся в термуху, свитерок зимний и сверху защитный костюмчик непродуваемый. Доехал до Выборга, и радость от первого стала стремительно остывать. А я замерзать... Но собров волю в кулак (а может глупость) я погнал дальше. Погрелся в Огньках, ну и добрался до Питера. В городе было все неплохо, особо порадовала способность прошивать пробки. Часов в 5 рванул домой. Спол дороги понял, что промерз до костей, но делать нечего- ехал. На утро результат-простуда и флюс на всю щеку. Стоматолог выдрал зуб, сейчас сижу, болею. Рановато я открыл сезон покатушек... Не повторяйте моих ошибок. :'(  :dontcare:  :disappointed:

+1

2

zvezdjchet написал(а):

Недавно у меня случилось кратковременное помрачение рассудка- ничем другим дальнейшие события я объяснирь не могу. Я решил сгонять в Питер на мотике. Что задумано- сделано. На круг вышло 500 км. С утра чтобы не замерзнуть не стал выезжать рано, рванул в 9 часов. Оделся в термуху, свитерок зимний и сверху защитный костюмчик непродуваемый. Доехал до Выборга, и радость от первого стала стремительно остывать. А я замерзать... Но собров волю в кулак (а может глупость) я погнал дальше. Погрелся в Огньках, ну и добрался до Питера. В городе было все неплохо, особо порадовала способность прошивать пробки. Часов в 5 рванул домой. Спол дороги понял, что промерз до костей, но делать нечего- ехал. На утро результат-простуда и флюс на всю щеку. Стоматолог выдрал зуб, сейчас сижу, болею. Рановато я открыл сезон покатушек... Не повторяйте моих ошибок. :'(  :dontcare:  :disappointed:

Подпись автора

    В детстве любимой игрушкой был конструктор. Видимо, это все объясняет.....

Сочувствую!!! Но ты Герой!!! Я тут на местности.. уже с марта гоняю! Представляю чего ты натерпелся! У меня то на такие случаи снегоходный эким имеется!)) Выздоравливай!

0

3

флюс на всю щеку вырезал хирург через "рамку" ? )
у меня от 2х переморожений 2 шрамчика, на обоих сторонах от носа ))
(зимняя ночная подводная охота в реке бурная на порогах, не давала мне покоя в свое время) ))
теперь всегда с собой "найз" зато есть )))
и у тебя будет ))) :music:

0

4

Вот так история.....Выздоравливай.

0

5

500 верст в такую погоду,  это с запасом, чтобы здоровья лишиться. Подобные трюки сходили когда нам по20 лет было. Чини пошатнувшееся, ждём в строю.

0

6

Завтра на прием к врачу, расскажет как там у меня дела. По очучениям - полегче уже. Рожа почти приняла первоначальную форму, надеюсь сегодня ночью жена уже не будет вздрагивать, увидев меня. :)

0

7

Опасно братка, ((
воспаление троичного нерва, оборачивается гнойным скоплением (твой флюс) над гайморовой пазухой, это прямой вход в твое тебя ... А гной, он (вроде) должен куда то выйти ?
Я не рисковал, после появления оного (пол рожи разбухше под носом на щеке) через 3 часа, уже лежал под хирургическим ножичком, всех делов там на 15 минут..
проконсультируйся где нить хоть, ну или инет порой на эту тему! )

0

8

Не, у меня нижняя челюсть пострадала...

0

9

zvezdjchet написал(а):

Не, у меня нижняя челюсть пострадала...

аа, пардон, в рабочей запаре бегло читал, не заметил про стоматолога.. ))
Тогда скорейшего выздоровления ))))

0

10

Мда... экстримально получилось.. сочувствую.
Я не давно на ютубе смотрел подборки moto fail.. как же у мотоциклистов легко всё ломается..
Просто диву даёшся,только что ехал,слегка навернулся и ВЕСЬ в гипсе..
Поддерживаю название темы!
Ко всему надо с головой подходить..

0

11

Kvas написал(а):

Я не давно на ютубе смотрел подборки moto fail.. как же у мотоциклистов легко всё ломается..
Просто диву даёшся,только что ехал,слегка навернулся и ВЕСЬ в гипсе..

Как сказать, в том числе зависит и от крепости твоих костей (которые есс-но завернуты в защиту))
Я занимаюсь еще кое чем, где бывает шибко падаешь и крепкость косточек желательна, по этой причине часто завтракаю творогом (помимо регулярных курсов кальцемидного порошка Дона)
Как то было дело, разложился нехило на каве, (мрудак на машине решил проскочить под знак уступи дорогу и меня не увидел, на моей главной дороге) Все произошло в секунду, деваться мне было уже некуда и пришлось экстренно катапультироваться с мота на ходу (хуже было б если я вжавшись в мотик в бочину машине вошел), ну что, бАбААМ.. ) Разбил шлемом фару ему, локтем вбил противотуманку вместе с креплением внутрь бампера, (как будто кувалдой херанули) защитой живота/груди сломал юбку бампера ему.. Лежу, бабочки как в мультике летают, свет то ярко в глазах, то вообще меркнет.. Понял на тот момент, что сломал ключицу и несколько ребер вроде как. Брякнул мотобратии, понаехали, гайцы потом, скорая, все как положено. Так вот, я к чему, когда меня уже в больничке врачи раздевали, хвалили, говорили что "таких как я любят" )))) короче удивительно, отделался сотресухой и ушибами)) (чего и всем желаю), кальций нужно кушать, - нашему брату так тем более )) :flag:

0

12

Крепость костей, конечно, ценное качество, но некоторым достаточно поскользнуться на ровном месте и привет...
Сам попадал на 140 в открытый люк, без защиты, даже без перчаток. Очень познавательный полёт! На шлеме - ни царапины. Стёр шнурки на кедах, порвал штаны и куртку не до сквозных дыр, всё лёгкое на синтепоне (прохладные весенние погоды стояли). На организме даже синяков не появилось. И вообще стараюсь не ломать свои хрупкие телеса, это же неприятно и больно!!! А внепланоые встречи с поверхностью планеты периодически возникают и повинен в этом не только мот...

0

13

Lehast написал(а):

Крепость костей, конечно, ценное качество, но некоторым достаточно поскользнуться на ровном месте и привет...
Сам попадал на 140 в открытый люк, без защиты, даже без перчаток. Очень познавательный полёт! На шлеме - ни царапины. Стёр шнурки на кедах, порвал штаны и куртку не до сквозных дыр, всё лёгкое на синтепоне (прохладные весенние погоды стояли). На организме даже синяков не появилось. И вообще стараюсь не ломать свои хрупкие телеса, это же неприятно и больно!!! А внепланоые встречи с поверхностью планеты периодически возникают и повинен в этом не только мот...

Да да, ещё и закон всемирного тяготения.

0

14

С вашего позволения расскажу свою прохладную историю.
Долго мониторил TW в Украине и наконец-то подвернулась подходящая. На дворе был конец октября. Туда поездом. Обратно своим ходом. Пока оформляли - переоформляли времени уже под 5 вечера. Своим ходом покатил в Харьков (480 км).
На улице уже -3. Темнело, свет штатный, а я ой как торопился, доходя местами до 120 км\ч. Навигатора не было. Зато был ремонт дороги. И пока я уходил от внезапно показавшихся стоящих КАМАЗов на правой обочине, меня обошёл "Ланос" и остановился впереди перед знаком. Я замёрз тогда ощутимо, от этого и не успел правильно среагировать и двумя оттормозиться. Заднее колесо пустило в занос и пока я ловил мот, не успел совсем сбросить скорость. Вот "Ланос" и догнал в багажник.
Результат: перебитое рычагом переднего тормоза сухожилие на мизинце правой руки, немного завязаный в узел руль, новые знакомства (в лице Саши, водителя "Ланоса") и ночёвка в придорожном отеле.
Палец уже более-менее как настоящий)
Зато хотел приключений - нашёл себе приключений.)

Happy End

Берегите себя, мужчины и женщины ;)

Отредактировано Zoom! (2015-04-14 14:16:08)

0

15

Прочитал, и засунул мезинец левой руки в кальцемидный порошок "дона" (на всякий случай) ))

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » Берегите здоровье!!!