Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » снятие переднего колеса


снятие переднего колеса

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот и пришел мопент поменять подшипник левый. По картинкам я их насчитал два, с маркировкой 6202. Гайка откручивается хорошо, но как достать шпильку. Я немного постучал молоточком, но без фанатизма. Не вытащил, а теперь вобще стрпшно ехать скребет, может от вэдэшки. А может кто его заменял на подобный. Здорово бы его размеры узнать до снятия. Подакажите неучу. Заранее благодарю.

0

2

Если возникают проблемы ось вынуть, подшипники сам не поменяешь. На сервис. Без обид, мотик целее будет.

0

3

Что то не конструктивно. А что вот гайку открутил, на вывешенном колесе, и пальцем надавил на ось и она снялась? Ну суппорт еще снять тормозной. Да?

0

4

Я когда резину менял ось вышла свободно..
Открутил гайку и поддерживая колесо, покручивая ось из стороны в сторону она вышла.. как-то так.

0

5

Ну вот не идет она, ось. Та сторона вилки на которой гайка была ходит по оси, а другая нет. Вот запишу видео и выложу

0

6

Приварили, демоны !  :jumping:  :crazy:  :jumping: :D  :jumping:

Отредактировано Bemep (2014-07-31 19:36:09)

0

7

закисла видимо.. полей WD-шкой через некоторое время аккуратно выколачивай через деревянную дощечку

0

8

Чего смеетесь- небось с завода колесо не снималось. :D Надо снять крыло, оба лома из траверс, тогда можно будет снять тот, в котором ось не закисла, я так понял, что он находиться со стороны гайки, потом колесо, ну а потом уже в тисках разбираться с оставшимися ломом-осью. У меня как-то на прежней работе механик спрашивает здоровый съемник для подшипников. Не могу, говорит, снять колеса с опеля. Я не верил, пока сам не увидел- болты откручены, колеса не содрать. Долбить кувалдой он не хотел, вот и сдирал съемником. Приржавели....

0

9

Со съёмником - это ж чистейшее извращение! Кувалда тож не метод. Брусом или ломом бьёшь по шине из-под машины и всего делов-то. В семом запущеном состоянии больше 2-х ударов ни разу не требовалось.

0

10

zvezdjchet написал(а):

Чего смеетесь- небось с завода колесо не снималось.

Кмк все проще - ось надо провернуть накидным ключом :) На советских мотоциклах бывали проблемы с дурацкими осями с круглой "головкой", а у японцев нормально сделано. Покручивай да постукивай ...

0

11

Накрути немного гайку на ось и стучи по ней кувалдой, должна сорваться

0

12

Аккуратно толкай ось при этом колесо тяни слегка вверх, что бы уменьшить трение оси. Если не пойдет, так же потянув вверх колесо  постучать в торец оси деревянным бруском.
Считаю , что лучше обойтись без кувалды.

0

13

Нормальное явление, если колесо долго не снимают ось закисает в подшипниках иногда доходит до перепиливания оси балгаркой и попадание сразу на ось втулки и подшипники. Попробуй погреть ось горелкой и пизди кувалдой через гайку, резьбу потом поправить можно.

0

14

Gager
Тема 14г.  Последний  визит в 15г.  Не смог  снять ,  продал  видать.

0

15

Водолей написал(а):

Gager
Тема 14г.  Последний  визит в 15г.  Не смог  снять ,  продал  видать.

:D  :D  :D  Взоржал в голос!

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » снятие переднего колеса