Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Мойка мотоцикла


Мойка мотоцикла

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите пожалуйста, можно ли мыть ТВ на бесконтактной мойке с активной пеной? И куда лучше не лить керхером? Спасибо

0

2

я мыл. ничего не произошло. после водных процедур надо цепь смазать

0

3

У меня все же пластик чуть помутнел через полгода и краска на ребрах цилиндра начала облезать

Отредактировано Malina92 (2014-07-17 01:20:54)

0

4

Спасибо,учту! Может руками тряпочкой помою аккуратно)

0

5

Я мою сам керхером без пены. Быстро и удобно. Только надо следить что бы струя  не била под прямым углом в место примыкания сидения. Можно замочить акум и электрику. Пробовал один раз мыть щеткой: Замудохался грязь из маятника и рёбер цилиндра выковыривать.

Отредактировано mauzer (2014-07-17 09:43:43)

0

6

Malina92 написал(а):

У меня все же пластик чуть помутнел через полгода и краска на ребрах цилиндра начала облезать

Отредактировано Malina92 (Сегодня 03:20:54)

У меня уже белые. Я думал что из-за ныряния в лужи. Или все же от мытья керхером? Я мою с пеной, чтобы грязь на цилиндрах не приживалась.

Отредактировано Ёжик (2014-07-17 10:43:25)

0

7

Ёжик написал(а):

У меня уже белые. Я думал что из-за ныряния в лужи. Или все же от мытья керхером? Я мою с пеной, чтобы грязь на цилиндрах не приживалась.

Отредактировано Ёжик (Сегодня 10:43:25)

Я особо в лужи не гонял, так что сделал вывод, что от мойки всё это. Уж очень пена агрессивная у нас)

0

8

mauzer написал(а):

Я мою сам керхером без пены. Быстро и удобно.

+1

0

9

Malina92 написал(а):

Уж очень пена агрессивная у нас)

пена оригинальная от Karcher? или какой нибуть нонейм?
я ещё года 4 назад купил 20 литровую флягу химии и мою ещё свою машину. с лакокраской за это время ничего плохого не произошло.. больше помутнения появятся если тряпкой мыть. микроцарапины будут от песчинок.

0

10

Химия бывает концентрированной, и её надо разбавлять перед применением. Такой нюанс.

0

11

Elsolitario написал(а):

Химия бывает концентрированной, и её надо разбавлять перед применением. Такой нюанс.

а ещё и в правильных пропорциях в зависимости от типа применяемого пеногенератора ;)

0

12

Я в ручную мыл

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Мойка мотоцикла