Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Мотор "скребёт" в холодную погоду


Мотор "скребёт" в холодную погоду

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет. Я к вам новеньким и сразу с проблемой.
Думаю, не первый в таком ракурсе =D

На ТВшке езжу третий сезон. В этом сезоне стал замечать ,что как-то странно ТВшка себя в холодную погоду ведёт. Вроде и прогрета, и всё... а на верхней скребёт и разгоняться не хочет. Порой даже и не на верхней -- кручу газ -- и с подножек чувствую, как в движке что-то "проскрёбывает" так неприятно.
А сейчас вот начало что-то в коробке проскальзывать и тогда, когда газ сбрасываю или движком дотормаживаю перед светофором. Раньше чётко чувствовалось, как сцепление "хватает", движок скорость сбрасывает -- а сейчас сбрасываю передачу, отпускаю сцепление -- в движке шкряб-шкряб-шкряб -- и считай что никакого эффекта.

И ещё раз повторюсь -- в холодную погоду это всё творится. Когда за до +10...12 температура за окном опускается. В жару-то всё ок. И в прошлые два сезона такого не наблюдалось, хотя и холодно бывало, и жарко...

Машинка моя первая, в двигатель я не лазил никогда. Хелп, кто сведущ! На что мне думать, как с этим быть?

0

2

Походу диски сцепления умирают...

0

3

saniokdn,
а как бы это предположение проверить? Движок разбирать мне негде -- да я вот так запросто посередине сезона и не решусь...

0

4

А в чём проблема? Кладёшь на бок и снимаешь крышку. Никакая специальная операционная для этого не нужна. Делов на 15 минут. Если порвётся прокладка - герметик тебе в помощь.

0

5

Замена сцепления.
Регулировка сцепления

Отредактировано Анатолий (2014-06-17 17:14:37)

+1

6

Анатолий
спасибо за ссылки!

0

7

После замены свечи симптомы "поскрёбывания" полностью пропали. Мощность больше не теряется, на сбросе газа не "проворачивает". Разве что в холод мощи чуть-чуть для разгона не хватает...
Но, видимо, это "поскрёбывание" было звуком неправильной работы цилиндра на обгорелой свече.

Всем спасибо, тему можно закрывать.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Мотор "скребёт" в холодную погоду