Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » Спасибо за то что Мы есть!


Спасибо за то что Мы есть!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я тут можно сказать совсем новичек.. еще даже мой мот не доехал из Японии.
Но с удовольствием читаю знания накопленные этим ресурсом.
И вот заметил такую особенность что люди здесь собрались добрые позитивные и отзывчивые..
Как не посмотришь кто-то написал о своей проблеме ему сразу стараются помочь кто советом а кто и реальным делом.. и все это совершенно беззлобно подоброму хоть иногда и бывают откровенно глупые вопросы не раз уже обсуждаемые..
Я может не совсем оптимист по жизни и городок у меня довольно злобненький и недружелюбный но мне действитель очень приятно и важно знать что есть еще в людях человечность порядочность взаимовыручка..
Спасибо всем кто не проходит мимо..
Спасибо тем кому не все равно..

0

2

Kvas написал(а):

И вот заметил такую особенность что люди здесь собрались добрые позитивные и отзывчивые..

Друг, ну это же МОЦЫК!! :flag: подавляющее большинство мотоводов, такие и есть. И без разницы, эндуро это, чоппер, или что ещё. Ну разве что пилоты спорт байков малость высокомерны по отношению к другим видам, хотя это мое личное мнение.
А помощь, она не только на подобных ресурсах. Она реальна и повсеместна. Встанешь на трассе- вероятнее всего что проезжающий мотовод остановится и узнает, может что случилось? Ну если заметит заранее и мимо не пролетит. А в лесу так подавно. Катаясь в более популярных местах, если останавливаемся после какой нибудь супер грязи отдохнуть, проезжающая группа обязательно остановится. Абсолютно не знакомые люди останавливаются, узнать как дела, о маршрутах поболтать, перекурить вместе, сфотаться. Из личного опыта.
А по трассе когда катишь, тоже радость радость - едет по встречке дядька какой то, не знакомый, и приветствует тебя, поднимая руку, ну или кивком головы. И это не смотря на то, что ты на простецком эндурике, грязный весь, а он на метле, которая стоит тысяч 300. Вот это действительно не передаваемое ощущение!
Так что, мототема это очень душевная штука! Без разницы, какой класс мотоцикла. Здесь именно душевная составляющая, и именно по этому, эта тема вызывает такие приятные ощущения и яркие эмоции. Даже если просто выкатился на часок, вечером после работы. От сюда и такие теплые отношения между мотоводами.
Вот увидишь- появится моцык, окажешься в какой нибудь не знакомой компании, и знаешь, как бывает, с кем то там слово за слово, типа:
- да у меня там моцик
- да ты чё? У меня тоже
- о, ништяк! Че за моцик? Где катаетесь?..
ну дальше ясно что :cool:

так что, ещё раз- добро пожаловать :flag:

0

3

Не знаю в тему-ли, но напишу.
Ехал Тобольск-Приобъе, встал за Ханты-Мансийском на трассе заправится (канистра с собой) и обнаружил что масла в окошке вообще нет  o.O  Выгнало из под крышки клапанов, когда и не заметил...  :dontknow:  Только подумал, где масло брать на трассе, смотрю два Харли из-за поворота и сразу ко мне, я даже рукой махнуть не успел. Масла у них не было, но тормознули какого-то знакомого на иномарке, забрали у него остатки моторного, грамм 200, и тем я уже был счастлив. Но тут подрулил патруль ДПС, я у водителя спрашиваю, в шутку, что мол, масла мне привез, а он: что мол проблема? Я говорю: Да решили уже. А он: Откуда-куда едешь? Ни хрена себе! А запас есть? Нет? Тогда возьми мой. И отдал мне литра полтора полусинтетики. Я хоть и отказывался, но он настоял. Оказывается он тоже мотоциклист.
Вот так, как-то. Просто мы - мотоциклисты  :cool: 
Жаль что я болван не сфотографировал парней, и даже имен не спросил, ну ничего, время будет, найду на местных форумах.

0

4

День в радость Уважаемые!Разрешите добавить пару слов начинающему мотоциклисту:-) В первые выезды,своего первого мотоциклетного сезона был сначала удивлен,тем что все люди передвигающиеся на двух колесах здороваются на дороге.Первый раз даже не понял что меня Человек приветствовал(мысленно прошу у него прощения).Действительно,соглашусь с вами-люди на мотах более дружелюбны что ли,отзывчивей,добрее чем на авто,что искренне радовает:-)Всем Добра!

0

5

Вот!Точно в так же был удивлен когда катаясь по дворам и маленьким улочкам мне махали незнакомые мотоциклисты..
С первого раза вообще подумал что это не мне, даже оглянулся..
Во второй раз подумал что меня перепутали,так как ехал в шлеме своего другана а он в районе мото-фигура известная..
Ну и на третий раз ехал без шлема,один и похожий только на самого себе,получив опять приветствие от незнакомца на железном коне,проанализировав закономерность понял что это все мне.. махнул в ответ.. а на душе приятно!

0

6

http://sd.uploads.ru/t/gbliN.jpg

0

7

Идеализировать мотобратство не стоит. Если где-нибудь в Ростовской области кончится бензин, не удивляйтесь, что все едут мимо, бросив короткий взгляд на московские номера :)

0

8

На счет идеализации- это верно. Но все-таки мото общество довольно специфично, кто попало там не держится, поэтому шанс встретить там человека, относящегося к жизни так-же как ты выше. Таким образом- почему бы и не помочь? Это, кстати, и в других сообществах так-же.( по личному опыту)

0

9

Имею сильные сомнения, что менеджер среднего звена, который знает про мотоцикл только куда бензин лить, "за мкадом жизни нет" и тд, относится к жизни как я :)

0

10

Ну ну, братцы, ни кто не идеализирует. Во всяком случае я. Народу всякого хватает, разного, так что и бывает всякое.

Bemep написал(а):

Но все-таки мото общество довольно специфично, кто попало там не держится, поэтому шанс встретить там человека, относящегося к жизни так-же как ты

вот с этим соглашусь

0

11

Байкеры относятся друг к другу с пониманием, как больные одной болезнью. По принципу: свой свояка...

0

12

К сожалению, далеко не всегда так, увы...

0

13

Штурман_Басов
Штурман_Басов
Штурман_Басов
Привет из Балашихи, Новый свет, жаль отвез ТВ в другую область,не знал
что в Балашихе есть Тв

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » Спасибо за то что Мы есть!