Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Yamaha TW200 (TW125, TW225) » Помогите с выбором serow 250 vs tw225


Помогите с выбором serow 250 vs tw225

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем доброго времени суток!
Вообщем мот решил заказывать через семпермото  tw225 у нас слишком мало вариантов а хочется взять получше..
Но знакомые меня расшатали в плане выбора модели.. появился serow 250/225.
Эксплуатация планируется дачная с желанием залезть в грязь вокруг нее. . Опыта езды практически ноль (зид-50).. прыгать и бешенно носиться не планирую, асфальт практически исключен..
Пожалуйсто выскажитесь за и против этих лошадок..
Не проходите мимо,торги с интересующими меня лотами 13 и 14 мая .. время на решение жмет...

0

2

Мое мнение: TW как раз под такие условия и создан. Серов проиграет в грязях однозначно, из-за задней резины. Кроме того TW - удачный вариант для улучшайзинга.

0

3

Ежик спасибо!!
Еще мнения будут?

0

4

ТВха поматёрей выглядит по моему

0

5

Если вокруг дачи "болота" - TW. Если горы-горки, нормальные грунтовки  - Серов.

0

6

Ёжик написал(а):

Мое мнение: TW как раз под такие условия и создан. Серов проиграет в грязях однозначно, из-за задней резины. Кроме того TW - удачный вариант для улучшайзинга.

Bemep написал(а):

Если вокруг дачи "болота" - TW. Если горы-горки, нормальные грунтовки  - Серов.

этого вполне достаточно. остальное уже надо постигать путём сравнения "в живую" - кататься, испытывать, делать личные выводы.
мотоциклы разные и всё зависит от стиля езды.

+1

7

Если tw225 у Вас слишком мало вариантов -  Как вариант tw200, их всегда навалом, а разница в мощности не велика. А что касается потребительских качеств, то проходимость ТВ 200 на ATV резине меня до сих пор не перестает удивлять. 
Серов - смущает узкой задней покрышкой, думаю что будет зарываться на жидком/ сыпучем грунте.

Отредактировано mauzer (2014-05-13 10:58:22)

0

8

mauzer написал(а):

А что касается потребительских качеств, то проходимость ТВ 200 на ATV резине меня до сих пор не перестает удивлять.

Полностью поддерживаю!

Серов, на сколько я себе представляю, и как уже говорилось - для сухих тропинок лесных, сопочек и горочек. Поскакать там, погонять. Думаю есть форумы, аналогичные нашему, но для Серов. Опять же - Ютуб. Полюбому есть множество видео, с участием этого моцика, нужно только посидеть вечерок, поискать, почитать, чтобы составить примерную картину для себя.

У ТВ, лично для меня, есть только один минус - он жёсткий, и это не даёт возможности притопить хорошенько. К примеру, тот же ТТR, на кочковатой прямой дороге уже не догнать. Но с установкой ATVшной резины, этот минус компенсируется зверской проходимостью, и где начнутся супер говна -  уже TTRу придётся вас  догонять. Так что, главным образом, выбор встаёт между скоростью и проходимостью.
Прошу поправить, если я не прав.

Приличный обзор на серов

Отредактировано Elsolitario (2014-05-13 13:20:55)

+1

9

Братцы,спасибо за такое большое количество ответов!!
На авто ру порядка 25 вариантов против двухсотки я ничего не имею,но на душу ни один не лег..
В доступности посмотрел варианты.. какие-то они не те.. не могу объяснить это на уровне ощущений...
На аукционе увидел один и сразу почувствовал что ОН..
Метнулся кинул денег завтра играем..
225сс, 2007 год с общей оценкой 5 пробег 4570км. По говнам не лазал, явно дорожный вариант, внешний вид 6,пихло 5, рама 5 перед и зад 4,электрика 4 из-за сдохшего акума.
Был еще отличный вариант серый 250,с лучшими оценками,но в самый последний момент решил на него даже не ставить,подумал.. и понял что если выиграю рад не буду...
Експлуатация планируется по осушенным торфяным болотам, лес, сухая/мокрая грунтовка короче обычный пейзаж тверской области.. асфальт практически исключен за отсутствием категории А, носиться с выпученными глазами по пахоте по сотню км тоже в планы не входит.. хочется спокойно ездить и знать что если будет лужа медленно но проползу по ней..
А вообще тевеха.. какая-то уж очень симпатичная и надежная с виду.. одним словом тракторик запал в душу.
Хотел еще уточнить есть ли проблемы с запчастями на 224 по сравненению с 200?
Как я понял основные отличия могут быть:задний барабан на 225 больше а соответственно колодки и видимо в поршневой что-то..
Еще раз спасибо за столь дружное участие!!!

Отредактировано Kvas (2014-05-13 18:55:55)

0

10

Тверская область сильно разная ... Верхневолжье, к примеру, на Серове интереснее имхо. Где примерно ездить, если не секрет ?

И Удачи в покупке !

0

11

Спасибо!
60 км от Твери в сторону Бежецка.. примерно так))

0

12

Вот мот и купился.. тракторик забодал серую козочку..
Пока не знаю что и сказать.. ощущения странные..
Вроде как обладатель, а пощупать нечего..
Принимайте в свои ряды нового участника форума..
Всем огромное спасибо за помощь в выборе,в наше время большая редкость проявление участия к чужим заботам..
Буду ждать посылочку..

Отредактировано Kvas (2014-05-15 04:08:36)

0

13

Поздравляю! Welcomе в наши стройные ряды. Почем обошёлся мот, если не секрет?

0

14

Спасибо!
С ценой печалька.. сам не ожидал что так вырулит..
5000 вечнозеленых с доставкой в Москву.
Очень он понравился по этому максимальную ставку сделал высокую но надеялся что куплю дешевле.. ан нет.. за него похоже торговались в кровь по этому вся ставка в торгах и ушла..
У меня так часто бывает, вижу цель не вижу припятствий..
Потом азарт спадает начинается трезвый анализ..
Одно радует, красавец.. как увидел сразу на душу лег..
Короче дело сделано,надо попробовать расслабиться и получить удовольствие..)))

Отредактировано Kvas (2014-05-15 14:50:53)

0

15

Kvas написал(а):

Короче дело сделано,надо попробовать расслабиться и получить удовольствие..)))

Начнёшь пользоваться, и все угрызения исчезнут, поверь :cool: я ни разу не пожалел что купил моцык. В жизни никогда не было, а тут, загорелось - полез выбирать, и как на тв наткнулся, так сразу и захотел его.
Теперь, даже если хоть раз в месяц удаётся прогнать, а если ещё на весь день, да с народом, то вобще счастье! Поверь - для души, вещь не заменимая в своём роде! Да что там говорить - одно его присутствие в гараже душу греет  ^^
Заходишь, а он стоит, фарой подмигивает, и говорит - "ну что, мешок, давай погоняем, а? хотя бы часик!?" :D и ты такой - "ладно, потом доделаю! бенз есть? погнали!!"  :jumping:

Отредактировано Elsolitario (2014-05-15 15:59:47)

0

16

Elsolitario написал(а):

Начнёшь пользоваться, и все угрызения исчезнут, поверь  я ни разу не пожалел что купил моцык. В жизни никогда не было, а тут, загорелось - полез выбирать, и как на тв наткнулся, так сразу и захотел его.
Теперь, даже если хоть раз в месяц удаётся прогнать, а если ещё на весь день, да с народом, то вобще счастье! Поверь - для души, вещь не заменимая в своём роде! Да что там говорить - одно его присутствие в гараже душу греет  
Заходишь, а он стоит, фарой подмигивает, и говорит - "ну что, мешок, давай погоняем, а? хотя бы часик!?"  и ты такой - "ладно, потом доделаю! бенз есть? погнали!!" 

Отредактировано Elsolitario (Сегодня 17:59:47)

И жена теперь не боится сказать: Миленький, мы забыли купить хлеба. Потому что знает что я отвечу: Супер! Ща сгоняю!  :jumping:

0

17

Спасибо за моральную поддержку!
Вот несколько фото, за одно кто думает может прикинуть что можно получить с Японии.Из первых дел по плану,промыть фильтры, сменить масло, попробовать зарядить батарею, сменить резину на atw,поставить защиту рук.
Надеюсь уложиться в 10тыр.
http://sc.uploads.ru/t/8CX0Y.jpg
http://sb.uploads.ru/t/zBUDr.jpg
http://sb.uploads.ru/t/d46Pq.jpg
http://sa.uploads.ru/t/DfSIE.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qET4M.jpg
http://sc.uploads.ru/t/ku326.jpg

+1

18

Мотоцикл- красавец. Видно,  что состояние идеальное.  Как будто только из магазина.

0

19

какого года красавец?? что-то не могу найти оранжевый в списке моделей))

+1

20

Год 2007,модель в этом цвете была выпущена на 20 летний юбилей тевехи.
По поводу состояния очень надеюсь что хорошее, вскрытие контейнера покажет..))
Если честно ваши отзывы как бальзам на душу.. уже и не так жалко бабла..
Очень приятно, спасибо!

0

21

Красиво. Если жестко эндурить не будешь, так примерно и останется. Иначе - всю красоту поцарапаешь напрочь.
Для сохранения внешнего вида советую еще на бак наклеить пленку 3М или подобную, иначе родная покраска очень быстро вытрется защитой колен,  даже если под брюки одевать ее.

PS Защита имеется или в бюджет заложена ? Боты-колени-шлем на бездорожье обязательно.

0

22

Kvas написал(а):

Вот несколько фото,

Диски прям козырные! Отличный моцик, поздравляю :cool:

Отредактировано Elsolitario (2014-05-16 03:24:04)

+1

23

Присоединяюсь к предыдущим ораторам, мот красавчик! Поздравляю!

+1

24

Kvas написал(а):

Спасибо за моральную поддержку!
Вот несколько фото, за одно кто думает может прикинуть что можно получить с Японии.Из первых дел по плану,промыть фильтры, сменить масло, попробовать зарядить батарею, сменить резину на atw,поставить защиту рук.
Надеюсь уложиться в 10тыр.
http://sc.uploads.ru/t/8CX0Y.jpg

Нарядный такой)

0

25

Еще раз всем спасибо что поддержали,жаба уже не душит!
Теперь сижу жду посылку, из последних новостей:деньги в страну восходящего солнца пришли.
Хотелось бы уточнить у Ветра про какую конкретно пленку ЗМ он упоминал?
И вопрос модератору.. я вот заранее озаботился приобретением резины защиты рук и прочих ништяков,мне с вопросами чесать в профильные разделы или можно здесь народ поспрашать дабы не нарушать структуру форума?

0

26

Kvas, про "ништяки" лучше в профильные темы(хотя я не модер -  им виднее..). Я вот сколько ни изучал форум, у меня вопросов почти не возникало, ТУТ РЕАЛЬНО все ответы можно найти, ответы на все вопросы про TW и не только!
Про пленку думаю он имел ввиду.. та что прозрачная и защищает от царапин, сколов , а 3М - это вроде фирма, кстати есть и жидкий вариант пленки ,что гораздо удобен http://sb.uploads.ru/t/tUo3T.png
(не реклама)

0

27

http://www.bigzone.ru/shop/exterer_tuni … plenki-3m/

Насчет жидкой пленки есть подозрение, что если колени с металлическими "заклепками" - протрет...

0

28

Bemep написал(а):

что если колени с металлическими "заклепками" - протрет...

так их под штанами нужно носить, и не надо ничего выдумывать с о всякими пленками :smoke:

0

29

Спасибо, на счет пленки понял..
Пойду в тематические разделы остальное выспрашивать..
К стати сегодня фотки поислали из Японии с упаковки мота..
Вроде как в первой декаде июня должен во Владик прибыть..
Короче надо было пораньше этим вопросом заняться, а то пол лета пройдет..

0

30

Мот во Владике.. ))))
Пришли новые фотки.
Как представлю что его будут паковать наши суровые работяги мурашки по спине пробегают.. слава богу что в Москву везти, то есть без участия автоперевозки в фурах,читал что в фурах бывают покоцки..
И конечно когда уже лето все это кажется мучительно долго..
То ли дело зимой.. сидишь чаек попиваешь смотришь на календарик и все пофиг...))))

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Yamaha TW200 (TW125, TW225) » Помогите с выбором serow 250 vs tw225