Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Рулевая, подшипники.


Рулевая, подшипники.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Если со временем руль при поворачивании начал фиксироваться в центральном положении или же при его отпускании на ходу сам руль начинает "колбасить" из стороны в сторону, то пришло время уделить внимание подшипникам рулевой колонки. К сожалению на Yamaha TW установлены шариковые подшипники и если не следить своевременно за их зазорами, то сами шарики начинают вырабатывать канавку в обойме. Когда пришло время к замене подшипников, то я заморочился поиском роликовых подшипников, как например на той же Yamaha TTR-250, где их ресурс гораздо выше.
В итоге нашёл на Yamaha TW подшипники фирмы Moose Racing (не сочтите за рекламу; каталожный номер 0410-0024 по каталогу Parts Unlimited Off-ROAD). Запресовались идеально, да и цена в два раза дешевле оригинальных подшипников.

Отредактировано Kuler (2010-11-01 21:52:26)

0

2

А я решил,что это какой-то хитрый внутренний демпфер.Т.к. угол "затягивания " руля в ноль не так уж и мал.(Я точно ошибаюсь?)Причём заметил это явление когда от души накачал шины и ехал по асфальту

0

3

Никакого там внутреннего демпфера нет, есть только разбитые подшипники.  ;)

0

4

Сегодня поставил такие подшипники. Руль вращается очень плавно, даже непривычно! Один вопрос: на скорости 30-40 км/ч появилось ощущение, как будто я ловлю мотоцикл.

Вопрос: В чём может быть дело? Может не дотянул гайку.. Как сильно её нужно затягивать?

0

5

143145 написал(а):

Как сильно её нужно затягивать?

Страница 6-19 сервис-мануала

0

6

Всё сделал. Нереально крутые подшипники))

0

7

вчера тоже поменял рулевые.гайку на рулевой стойке закрутил вот этим ключом.http://s4.uploads.ru/t/OCpQG.jpg может пригодиться кому.

0

8

У МЕНЯ ТОЖЕ РУЛЬ СТРЕМИТСЯ ОСТАТЬСЯ В ЦЕНТРЕ,  ДУМАЛ ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ,  ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОДШИПНИКИ НА ЗАМЕНУ.

0

9

Kuler написал(а):

Если со временем руль при поворачивании начал фиксироваться в центральном положении или же при его отпускании на ходу сам руль начинает "колбасить" из стороны в сторону, то пришло время уделить внимание подшипникам рулевой колонки. К сожалению на Yamaha TW установлены шариковые подшипники и если не следить своевременно за их зазорами, то сами шарики начинают вырабатывать канавку в обойме. Когда пришло время к замене подшипников, то я заморочился поиском роликовых подшипников, как например на той же Yamaha TTR-250, где их ресурс гораздо выше.
В итоге нашёл на Yamaha TW подшипники фирмы Moose Racing (не сочтите за рекламу; каталожный номер 0410-0024 по каталогу Parts Unlimited Off-ROAD). Запресовались идеально, да и цена в два раза дешевле оригинальных подшипников.

Отредактировано Kuler (2010-11-01 21:52:26)

А можешь написать какие у тебя на фото на коробке цифры написаны после 22-?

0

10

Друзья! Тоже очень интересуют циферки после 22-?????? И подскажите, кто знает,где  можно приобрести эти подшипники?

Отредактировано miha6308 (2014-01-19 21:39:58)

0

11

miha6308 написал(а):

Друзья! Тоже очень интересуют циферки после 22-?????? И подскажите, кто знает,где  можно приобрести эти подшипники?

Отредактировано miha6308 (Сегодня 21:39:58)

В Москве можно приобрести в мирном атоме

0

12

Gager написал(а):

Друзья! Тоже очень интересуют циферки после 22-?????? И подскажите, кто знает,где  можно приобрести эти подшипники?

Коробка давно уже выкинута, но номер вроде бы  22-1008 (не уверен)
http://www.allballsracing.com/22-1008.html

0

13

Оченно благодарю за инфу!!!

0

14

Kuler написал(а):

Если со временем руль при поворачивании начал фиксироваться в центральном положении или же при его отпускании на ходу сам руль начинает "колбасить" из стороны в сторону, то пришло время уделить внимание подшипникам рулевой колонки. К сожалению на Yamaha TW установлены шариковые подшипники и если не следить своевременно за их зазорами, то сами шарики начинают вырабатывать канавку в обойме. Когда пришло время к замене подшипников, то я заморочился поиском роликовых подшипников, как например на той же Yamaha TTR-250, где их ресурс гораздо выше.
В итоге нашёл на Yamaha TW подшипники фирмы Moose Racing (не сочтите за рекламу; каталожный номер 0410-0024 по каталогу Parts Unlimited Off-ROAD). Запресовались идеально, да и цена в два раза дешевле оригинальных подшипников.

Отредактировано Kuler (2010-11-01 20:52:26)

Здравствуйте Уважаемые!
А если когда отпускаю руль на ходу мотоцикл едет прямо, а на швах асфальта подпрыгиваю и иногда начинается расколбас лютый? Но это когда едешь 100-120км.ч.

0

15

Вадим Мамедов написал(а):

Здравствуйте Уважаемые!
А если когда отпускаю руль на ходу мотоцикл едет прямо, а на швах асфальта подпрыгиваю и иногда начинается расколбас лютый? Но это когда едешь 100-120км.ч.

Это нормально.
Вот если руль как-бы заедает при повороте, сопротивляется в определённом положении, то дело в подшипниках. Они в ложе углубления проделывают со временем. Игольчатые ходят куда подольше в силу большей площади соприкосновения.

0

16

Приветствую всех, недавно приобрёл тв-ху, при обслуживании вилки обнаружил необходимость замены подшипников рулевой колонки, нижний кое-как нашёл, а верхний чёт никак( может кто размеры верхнего подсказать?

0

17

Привет. Если подшипники такие: http://forumupload.ru/uploads/000b/d8/a0/372/t56850.jpg
то размеры такие: нижний  30x48x12           верхний 25x43x11.  Удачи.

0

18

И ещё, родные (оригинал) http://forumupload.ru/uploads/000b/d8/a0/372/t57820.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000b/d8/a0/372/t65455.jpg
имеют такие-же размеры    30x48x12 и 25x43x11.  Советую сразу установить конические подшипники,  сам два раза менял на (оригинал)шариковые ---быстро разбивает. Поставил конические и проблема решилась.

0

19

вовка ю написал(а):

Привет. Если подшипники такие:
то размеры такие: нижний  30x48x12           верхний 25x43x11.  Удачи.

заказал на алике 254312 и 30YM1/48Y1 надеюсь, ничего страшного не случится, если верхний будет на 1мм выше?)

0

20

Kuler
Друг я уже пальцы стёр ища этот комплект хороших конусных подшипников на рулевую рейку... нашел что то похожее но очкую заказывать, не сочтите за наглость, может поможешь? А? Деньги на карту тебе кину, а ты на мой адрес закажи...

Отредактировано ДобрыйЭль (2020-04-28 19:34:09)

0

21

Три цифры с обратной стороны карты тоже диктовать? Или пароль из смски?

0

22

Очень смешно... я ведь серьезно писал... я перевёл бы тебе свои деньги... не нужны мне твои цифры и смс то же не нужна... спасибо я справился сам. Понимаю тебя ведь кругом одни мошенники как дальше жить...

0

23

Mikhalych написал(а):

заказал на алике 254312 и 30YM1/48Y1 надеюсь, ничего страшного не случится, если верхний будет на 1мм выше?)

Здравствуй, можешь подсказать, подошёл подшипник верхний на 12мм?

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Рулевая, подшипники.