Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Рулевая, подшипники.

Рулевая, подшипники.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Если со временем руль при поворачивании начал фиксироваться в центральном положении или же при его отпускании на ходу сам руль начинает "колбасить" из стороны в сторону, то пришло время уделить внимание подшипникам рулевой колонки. К сожалению на Yamaha TW установлены шариковые подшипники и если не следить своевременно за их зазорами, то сами шарики начинают вырабатывать канавку в обойме. Когда пришло время к замене подшипников, то я заморочился поиском роликовых подшипников, как например на той же Yamaha TTR-250, где их ресурс гораздо выше.
В итоге нашёл на Yamaha TW подшипники фирмы Moose Racing (не сочтите за рекламу; каталожный номер 0410-0024 по каталогу Parts Unlimited Off-ROAD). Запресовались идеально, да и цена в два раза дешевле оригинальных подшипников.

увеличить

Отредактировано Kuler (2010-11-01 21:52:26)

0

2

А я решил,что это какой-то хитрый внутренний демпфер.Т.к. угол "затягивания " руля в ноль не так уж и мал.(Я точно ошибаюсь?)Причём заметил это явление когда от души накачал шины и ехал по асфальту

0

3

Никакого там внутреннего демпфера нет, есть только разбитые подшипники.  ;)

0

4

Сегодня поставил такие подшипники. Руль вращается очень плавно, даже непривычно! Один вопрос: на скорости 30-40 км/ч появилось ощущение, как будто я ловлю мотоцикл.

Вопрос: В чём может быть дело? Может не дотянул гайку.. Как сильно её нужно затягивать?

0

5

143145 написал(а):

Как сильно её нужно затягивать?

Страница 6-19 сервис-мануала

0

6

Всё сделал. Нереально крутые подшипники))

0

7

вчера тоже поменял рулевые.гайку на рулевой стойке закрутил вот этим ключом.http://s4.uploads.ru/t/OCpQG.jpg может пригодиться кому.

0

8

У МЕНЯ ТОЖЕ РУЛЬ СТРЕМИТСЯ ОСТАТЬСЯ В ЦЕНТРЕ,  ДУМАЛ ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ,  ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОДШИПНИКИ НА ЗАМЕНУ.

0

9

Kuler написал(а):

Если со временем руль при поворачивании начал фиксироваться в центральном положении или же при его отпускании на ходу сам руль начинает "колбасить" из стороны в сторону, то пришло время уделить внимание подшипникам рулевой колонки. К сожалению на Yamaha TW установлены шариковые подшипники и если не следить своевременно за их зазорами, то сами шарики начинают вырабатывать канавку в обойме. Когда пришло время к замене подшипников, то я заморочился поиском роликовых подшипников, как например на той же Yamaha TTR-250, где их ресурс гораздо выше.
В итоге нашёл на Yamaha TW подшипники фирмы Moose Racing (не сочтите за рекламу; каталожный номер 0410-0024 по каталогу Parts Unlimited Off-ROAD). Запресовались идеально, да и цена в два раза дешевле оригинальных подшипников.

Отредактировано Kuler (2010-11-01 21:52:26)

А можешь написать какие у тебя на фото на коробке цифры написаны после 22-?

0

10

Друзья! Тоже очень интересуют циферки после 22-?????? И подскажите, кто знает,где  можно приобрести эти подшипники?

Отредактировано miha6308 (2014-01-19 21:39:58)

0

11

miha6308 написал(а):

Друзья! Тоже очень интересуют циферки после 22-?????? И подскажите, кто знает,где  можно приобрести эти подшипники?

Отредактировано miha6308 (Сегодня 21:39:58)

В Москве можно приобрести в мирном атоме

0

12

Gager написал(а):

Коробка давно уже выкинута, но номер вроде бы  22-1008 (не уверен)
http://www.allballsracing.com/22-1008.html

0

13

Оченно благодарю за инфу!!!

0

Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Рулевая, подшипники.