Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » Вопрос со светом


Вопрос со светом

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

А в родную фару что можно впихнуть поярче, есть варианты?

0

32

Можь ксенон или, как carmusic заказал, диоды попробовать

0

33

Kvas
в родную фару купи оптику от жигулей шестерки. с цоколем Н4 и ставь в неё биксенон. светить будет на порядок лучше родной. тема уже была обмусолена гдето тут на форуме. поищи, там подробно процесс был описан

0

34

Спасибо за ответы, поищу на форуме..

0

35

У меня мот стоит пока в гараже у приятеля рядом с Djebel 250..
Так вот если разогнуть слегка бугель в на котором как раз и крепится фара,поставить на японскую твеху не составит большого труда+бонусом небольшие защита приборов и ветровичек..
А прожектор у джебеля очень солидный...
Вопрос только где его взять...

0

36

Долго зазил по нету нашел вот такую фарку..

дикийсвет.рф/led/product/svetodiodnaya-fara-70-vt

Понравилось что есть и ближний и дальний и одновременно,так же мощность светового потока не плохая 7000 люм.
Вопрос в следующем,потянет ли генератор эту фару,мощность у нее 70 ватт, у меня мот 2007 года, то есть генератор помощнее уже стоит..
Из минусов.. весит 3 кило.. ((
Подскажите кто разбирается..

Отредактировано Kvas (2014-06-26 02:11:54)

0

37

Со мной никто не разговаривает?
Я чёто накосячил на форуме?)))

0

38

если верить русскому мануалу то у нашей гены 14в и 170Вт при 5000 об/м

0

39

Я думаю потянет. В моей фаре 60Вт и все ок, а тут всего на 10 больше..
А вот ближний/дальний эт тема! :cool:

0

40

Мне кажется джеблевский лопух побольше 3-х кг весить будет...

0

41

Kvas
ты ещё учти что ближний и дальний это всё вместе и сразу и 70Вт всего а не по 70 на ближний и 70 на дальний...        В общем смотреть надо как оно всё это будет светить

0

42

Спасибо Всем за советы!
Про гену инфу я уже раскопал, что 140ват, просто я совсем не электрик, прикинул что на габаритные огни пойдет ватт 5-7 а на заряд аккумулятора и искру сколько надо не знаю.. ну вы меня успокоили.
В планах сделать так чтобы в положении тумблера "ближний" работал только ближний, а в положении "дальний" работали оба.. мне кажется будет как раз то что надо.. зальет все ровным светом..)))
Только вот схему как это сделать надо обмозговать..
Про фару от джебеля наверное морочитмя не стоит,по идее свет у диодной будет точно лучше, разница лишь в отсутсвии бугеля..

0

43

Kvas написал(а):

диодной будет точно лучше

не факт... смотря кто сделал)

0

44

Ну наверное вы правы, погорячился..))
Но искать фару от джебеля как я понял целая проблема, и лампа там будет,если европейка то 55вт если японка то как и у нас.. вообщем это надо мутить ксенон для лучшего результата, а тут купил прилепил и радуйся..))

0

45

Я за диодную!  :cool:  8-)  8-)

0

46

Вес у нее выяснил.. около 800гр.. это похожая фара с другого сайта 3 кило весила..
На выходе у нее три провода, режим работы либо ближний либо оба, то что доктор прописал!
Так что все зер гут,буду заказывать!

0

47

Расскажешь потом, как оно..

0

48

Конечно расскажу и отфотаю.. только это будет не прямо сейчас, работа навалилась..
К стати там вроде есть вариант с боковыми креплениями, как на фото  моцыка с их сайта по ссылке.. вообще красотень, только привернуть, даже сверлить и резьбу резать не надо..

0

49

Прокатился я вчера с этими фарами и диодами ночью.. Честно говоря не впечатлен.. Толи дело всё в геометрии диодов, толи в самих фарах. Скорее всего первое. Как дальний свет они лупят ах..ть как! Но это если их руками поднять. а если использовать правильно, наклонить вниз и переключать кнопкой, то дальний никакой.. и ближний не очень то рассеивается по сторонам. свет похож как от мощного карманного фонаря. Пятно пару метров в диаметре. но очень яркое. буду пробовать вариант с ксеноном и с обычными лампами

Отредактировано carmusic (2014-07-02 02:14:36)

0

50

Уж не знаю как Денис туда фару вкорячил,я сегодня проскакал пару часов раскрутил всю морду,запутался в проводах.. даже на кронштейнах на нижнюю траверсу прикидывал.. тяжелая она зараза, надо ее как-то покрепче мастырить,вот думаю сверлить в фаре боковые крепления что бы в родные проушины ставить.. но свердить надо уж очень точно что бы фара в бок не светила.. короче за кучку бабла прикупил себе головнячек..
Для тех кто думает свет тюнить, наиболее доступный вариант:
http://motovitrina.ru/good5762.html
Сегодня щупал в магазине.Легкая, лампа Н4,лампу вставил помощнее и радуйся.. да и дешевле.
А я с этим диодным монстром закусился:
дикийсвет.рф/led/product/svetodiodnaya-fara-70-vt
Теперьу меня два варианта или доделаю или доломаю..)))

Отредактировано Kvas (2014-07-04 00:51:28)

0

51

Свет - отдельная сложная тема. На мопед я наивно поставил Hella Jumbo 220. В результате слишком узкий пучок. Добавил подвесной фонарь fenix tk40 - стало можно ездить, но не более того. Сейчас конечно выбор оптики стал шире, но ... Кто найдет реально хороший свет - пишите :)

0

52

Kvas написал(а):

да и дешевле.

дешевле это от шестёрки фару воткнуть в корпус нашей. ставится легко. единственное спрашивайте её в магазинах чтобы вместе с пружинкой для лампочки была. если нету то можно попробовать натянуть от старого какого нибуть сальника + канцелярские скрепки.

0

53

С шестеркой вариант, не спорю, более бюджетный..
Но по моей ссылке сама фара и отражатель больше,ну и как мне кажется оптика получше шестерочной будет..
А так конечно каждый сам решает какой вариант выбрать ,благо варианты есть..

0

54

Люди сфотайте пожалуйсто как проходят провода тросы и шланги в стоке в районе крепления фары конкретно у верхней траверсы пытаясь вкорячить фару все перепутал... не вспомню как было.

0

55

Вкрутил фару!
Доволен аки слон!
Свет просто адский, удобно переключать на ближний/дальний.
Дополнительно поставил выключатель света.Получилось очень удобно.. если родной тумблер в положении ближнего света а дополнительный в выключенном свет не горит но если нужно резко кого-тот сжечьна дороге на родном нажимаешь на дальняк и вся фара загорается.. ближний работает при включенном дополнительном тумблере и включенном тумблере ближнего света на родном..
Все влезло без сверловки и прочих танцев с бубнами на родные крепления и фары и мота..
Кто будет делать..
Под стандартное крепление требуется:Болт м8 180мм, 4 широкие гайки м8,6 шайб,6 сантехнических прокладок под эти шайбы,1гайка м8,разбавить шайбами гровера по вкусу, пара кусочков гофры для красоты.Поочередно стягиваем всю конструкцию.Держится монолитно, стоит комплект около 120р.
Вот фотки, думаю вопросов не возникнет..
http://se.uploads.ru/t/Jie9F.jpg
http://se.uploads.ru/t/XQjRl.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ipKNA.jpg
http://sf.uploads.ru/t/S8UKl.jpg
http://se.uploads.ru/t/jnvhI.jpg

Отредактировано Kvas (2014-07-14 17:42:43)

0

56

Поставил квадратную фару http://sh.uploads.ru/t/koDvV.jpg

ближний работает отменно, дальний пока не понял :)

брал тут https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … 1471789225

Отредактировано Avon (2019-08-18 08:28:04)

0

57

Выглядит отлично!
Поздравляю!!

0

58

Kvas написал(а):

Выглядит отлично!
Поздравляю!!

Спасибо :idea:

0

59

Кто нить может подсказать - как сделать отключение света?!
Смотрел схему, но чет не понятно.
Где врезать в сеть выключатель?

Отредактировано Tank driver (2015-11-05 20:23:05)

0

60

Я как то сделал.. и вроде ничего сложного нет,но не помню как..
Вроде бы разорвал выключателем провод на ближний свет..
Да,точно так и было дело! :idea:
Получилось очень удобно с диодной фарой..
если родной тумблер в положении ближнего света а дополнительный в выключенном,свет не горит но если нужно резко кого-тот сжечь на дороге на родном нажимаешь на дальняк и вся фара загорается.. ближний работает при включенном дополнительном тумблере и включенном тумблере ближнего света на родном.

Отредактировано Kvas (2015-11-06 01:45:57)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » Вопрос со светом