Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Выпадает вторая передача


Выпадает вторая передача

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет!!!
Прошу помощи многоуважаемых обитателей форума :)
Пробег 4000
Проблема появилась недавно.суть - при переключении с 1й на 2й,последнюю удается поймать с трудом:в большинстве случаев включается нейтраль,через двойное выжимание сцепления может поймашь,но раз на раз и бывает если уж сильно разгазовать то дай бог воткнется.и несколько раз было (вез пассажира около 100кг,на старте с перекрестка) выпадала 2я передача(за мной начинала ход фура - из штанов долго выгребал ).
На месте если попробовать переключать на заведенном мотоцикле - при переключении с нейтрали на 2ю слышно и чувствуется трение - тоесть я выжал сцепление и держу поднятым рычаг переключения - а внутри коробки что-то трется сильно и издает не сильный ,но характерный звук и передача в итоге не включается.
Вот как-то так :)
На днях буду снимать коробку ,с трансмиссией конкретно никогда раньше дел не имел,но думаю мы поладим
прошу помощи если у кого есть какие мысли или опыт - буду очень благодарен,заранее спасибо!

0

2

АлександрЕкб написал(а):

я выжал сцепление и держу поднятым рычаг переключения - а внутри коробки что-то трется сильно и издает не сильный ,но характерный звук и передача в итоге не включается.

Может, сцепление не полностью выжимается?
Поставь мотоцикл на подставку, вывесив заднее колесо. Затем заведи его, в ключи передачу, выжми сцепление и посмотри, вращается ли колесо при выжатом сцеплении. Если вращается, попробуй остановить его ногой

0

3

gdv1969 написал(а):

Может, сцепление не полностью выжимается?
Поставь мотоцикл на подставку, вывесив заднее колесо. Затем заведи его, в ключи передачу, выжми сцепление и посмотри, вращается ли колесо при выжатом сцеплении. Если вращается, попробуй остановить его ногой

Интересно,спасибо,попробую
еще один факт - первая передача включается с весьма ощутимым ударом при работающем двигателе - это тоже недостаточная работа сцепления?

0

4

Да,оно самое - диски недостаточно расходятся,от этого и удар. Еще могут быть завышенные обороты двигателя,тоже коробка будет хуже работать.
Еще слишком свободный(недостаточный) ход ручки сцепления,то есть опять же сцепление не полностью размыкается.
А если еще и буксует на ходу при резком открытии газа - однозначно под замену.

Отредактировано Анатолий (2013-05-04 03:47:19)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Выпадает вторая передача