Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Тормозные колодки


Тормозные колодки

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Кто менял тормозные колодки (задний и передний тормоза - барабанные), поделитесь опытом.

Вот два изображения колодок с partzilla
http://s2.uploads.ru/aXJ3p.jpg
http://s3.uploads.ru/zFhxw.jpg

Кто-нибудь сталкивался, почему они разного цвета? Отличие по составу, или нет? Может быть, какие-то HH, а какие-то GG типа? Как отличить, если маркировка не указана?

0

2

а сколько их цена?

0

3

Цена $17 - $18, примерно одинаковая.

0

4

У меня сейчас стоят тайваньские Yamasida от ямахи джог(сзади) стоили 400р,тормозит как оригинал,не хуже,правда мотик 1993года,на них задний барабан был меньше чем после 2000г.

0

5

Собственно,проблемка: противно скрипит задний тормоз.
В шлеме не очень слышно,можно ездить,но сейчас лето и часто на вечернюю прогулку выезжаю без шлема - ну очень противный звук,
даже тормозить стараюсь меньше. Тормоз не перетянут,не греется,колодки ставил так же,как и стояли,износ барабана равномерный,без канавок,
свою функцию выполняет отлично. Заметил,что началось все после того,как  сделал профилактику,то есть все там почистил-смазал
(смазка,кстати,тоже на месте,на колодки не попадала,проверял). Единственное подозрение,что перед установкой протер рабочую поверхность
колодок бензином,ну,типа,чтобы обезжирить...
Вобщем,кто как  лечил,если было?..

Отредактировано Анатолий (2013-06-12 02:39:20)

0

6

Анатолий, у меня тоже писк при торможении задними, правда не всегда, хотя колодки еще не сношены...

0

7

Анатолий
Тоже иногда писк присутствует

0

8

Я так понимаю это наша конструкционная особенность,типа того же клацанья вилки,например.
Короче,сегодня-завтра разберу,пару идей уже нагуглил - отпишусь...

0

9

Не по теме, у меня тоже клацанье вилки, когда кочки попадаются, я так понимаю это у всех?

0

10

Malina92 написал(а):

у меня тоже клацанье вилки, когда кочки попадаются, я так понимаю это у всех?

Угу. Говорят, можно вылечить фторопластовой шайбой под крышку

0

11

Клацает на выходе на кочках. Подтеков масла нет.

0

12

Как я понимаю, в разжатом состоянии вилки там связка "пружина+трубка" не упираются в крышку, свободно болтаются, вот на разгрузке и брякают...
Замена масла в вилке.

Отредактировано gdv1969 (2013-06-13 10:29:11)

0

13

Вобщем,разобрал вчера вечером задний барабан.
Все в норме,ничего подозрительного обнаружено не было.
Единственное,что сделал - слегка(!) тиранул наждачкой (320-й) колодки и рабочую поверхность барабана,чтобы убрать глянец и микрозадиры.
Обезжирил все бензином и установил назад. Была мысль еще поменять колодки местами,но хитрые умные японцы сделали все так,
что ни колодки,ни пружинки не иначе,как правильно,не установишь.
Сегодня с утра часик покатался - тишина полнейшая,насколько хватит - время покажет...

0

14

Хватило не надолго,уже вчера вечером колодки опять начали подпискивать.
Наверное,придеться забить...

0

15

Motor1122
Хотел-бы узнать , где в Питере можно грамотное ТО сделать+ заменить чего по млочи? Времени у самого катострофически не хватает.Заранее спасибо..

0

16

Кто  не  разбирал  еще :
http://s7.uploads.ru/t/U0sJ3.jpg

http://s2.uploads.ru/t/dVvcN.jpg

0

17

Водолей написал(а):

Кто  не  разбирал  еще :

Это задние? Какого года мотоцикл?

0

18

Да.  2001г.

0

19

Добрался вчера я и до колодок. Снял задние, диаметр колодок снятых, но стянутых пружинками 110мм, вроде похоже на Джоговские. Задний тормоз у меня работал но очень плохо. Подтяжка не давала результата, только лапка становилась тверже. Передние снял и померил, 125мм в диаметре. Посмотрел в инете, у 125сс-150сс китай табуретов вроде 130мм диаметр. Передних тормозов тоже практически не было, рычаг доходил до руля, а тормоза практически не срабатывали. Подтягивать при этом их уже было некуда. Остаток феродо 3мм на передних и 3,5мм на задних. Поеду с образцами в китайскую лавку, буду от табуретки подбирать.
P.S. У меня 1999 год выпуска

Отредактировано bolwoi83 (2015-08-18 08:46:09)

0

20

Видел  от Ямахи  ЮБР  125  =  130х30.  Думал  по дойдут.  Ан  нет.

Отредактировано Водолей (2015-08-18 18:45:52)

0

21

Продолжу про колодки. Съездил сегодня в магазин, хотел померить и купить. Действительно задние колодки один в один Ямаха Джог, передние от китай-скутеров больше-кубатурных 152qmi-157qmj тоже один в один. Это все хорошо и прекрасно, но примерка и прямое сравнение показало что феродо на моих колодках ни разу не тоньше, вывод - на лицо износ барабанов! При разборе мотика у меня была такая мысль кстати. Покупать не стал ибо менять шило на мыло, да еще и китайское - резона нет. Буду химичить с подкладкой говна и палок - намоткой ниток или еще чего нибудь  :D А если серьезно, то вижу вариант в намотке жести на разжимной валик и на ось колодок.

Отредактировано bolwoi83 (2015-08-21 11:45:09)

0

22

Обмотал я разжимные валы полоской оцинковки, в один слой. Задние тормоза появились, работают хорошо. Передок еле запихнул, мешает буртик на барабане. И все равно не работает он как надо, или подклинивает и греется барабан или если отпустить регулировку тормозит очень вяло.

0

23

Фото  выше:
Мой,  тормозит  на  песке -  траншеей.
На  асфальте  чуть  юзом,  с  заносом  в  право.
Пережал  - стал  греться.  На  щелчек  - другой  открутил  назад.

0

24

Посмотрел сколько стоит новый барабан и мне поплохело :canthearyou:  Передние колодки попробую новые поставить, с буртиком тоже нужно решать, мешает он пихать колодки с моими подкладками-доработками.

0

25

Ось  в  тиски. Колесо  крутнуть  и  УШМ  с  лепестковым  кругом.
И  сошлифовывает  и  крутит  само.  Переодически  торм. корнус   примерять.
Р.С.  На  самоделках ,  торм. диски  сошлифовывал.  На  авто барабанах , буртик  снимал

+1

26

Добрался в выходные до мотика наконец. Занялся передним тормозом. Не выходит его отрегулировать, либо он при нормальной регулировке начинает подклинивать при движении после первого же сколько нибудь нормального нажатия, либо отпуская регулировку я выключаю тормоза в принципе :canthearyou: Где-то что-то поджимает в механизме?  Сначала снял трос, показалось туговато ходит, пролил его бензином, погонял туда сюда, вылилось куча ржавой грязи. Трос смазал поставил, проблема не ушла. Т.е. после нажатия и отпускания рычага переднего тормоза, колесо не растормаживается. Нужно рычаг отодвигать обратно рукой еще на сантиметр-два. Полез еще раз в барабан, промыл и смазал ось разжимного кулачка. В механизме не предусмотрено никаких возвратных пружин, кроме тех, которые стягивают сами колодки. Выходит что они ослабли и не фига не стягивают? Может поставить пружину на трос между рычагом и упором троса на барабане?

0

27

Снять  трос  из  рычага  на  барабане.  Трос  должен  легко  ходить  в  обе  стороны.
Нажать  на  рычаг  тормоза  ,барабана  -  отскакивать  должен  сразу.
Р.С.    Рвутся  жилки  на  тросе  и  тормозят  возврат.  Передавлена  оплетка  троса,  тугой ход.

0

28

Водолей написал(а):

Снять  трос  из  рычага  на  барабане.  Трос  должен  легко  ходить  в  обе  стороны.
Нажать  на  рычаг  тормоза  ,барабана  -  отскакивать  должен  сразу.
Р.С.    Рвутся  жилки  на  тросе  и  тормозят  возврат.  Передавлена  оплетка  троса,  тугой ход.

У меня не отскакивает обратно. Трос я промыли смазал, ходит легко. Причина видимо в пружинах, которые колодки стягивают, их усилия не хватает стянуть колодки в исходное положение. Колодки остаются немного разжатыми и колесо подклинивает. Видимо нужно поменять эти пружины или поставить дополнительную на разжатие, между рычагом разжимного кулачка и приливом на барабане, куда рубашка троса прикручивается. Пружина будет помогать, возвращать рычаг в исходное положение.

0

29

Пружины  местами  поменяй.  Растянулась  к  кулачку.
От  скутера  новые,  как  пишут  что  подходят.

0

30

Водолей написал(а):

Пружины  местами  поменяй.  Растянулась  к  кулачку.
От  скутера  новые,  как  пишут  что  подходят.

Визуально они абсолютно одинаковые, хотя можно конечно и махнуть.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Тормозные колодки