Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » прокладка под голову


прокладка под голову

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Avon написал(а):

Всем привет,

после двух хороших покатух у меня начал потеть а потом немного сочится голова, два года назад движок перебирался и менялись все прокладки. Вчера подтянул голову (без динаметрического ключа)изменений ноль. Что посоветуете? Хочется докотать хотя бы пару месяцев а за это время заказать новые прокладки. Откуда масло вытекает не понятно, но судя по описаниям выше это соединение картера и головы

По фото не совсем понятно. Я вижу течь масла между головкой и цилиндром и не совсем видно, но похоже что и между цилиндром и картером тоже потеет. Все зависит на сколько процесс активно развивается, если конкретно протекает, то само собой нужно разбирать и похоже менять прокладки. А если слегка так подпотевает, то может оно и ничего, доживет до конца сезона. Я в прошлом году докатывал, мотор потел и весь был как свинья измазан маслом. За уровнем постоянно поглядывал, хотя он особо и не уходил.

0

32

Я третий год езжу с таким отпотеванием, а наслушавшись баек тытырщиков, у которых  с годами башка идёт микротрещенами и отпотевания не устранить без замены головы, вообще решил ничего не трогать. Как гласит золотое правило механики- не лезь в механизм и он тебя не подведет. К тому же , голова то потет , а масло не уходит.

0

33

Значит буду докатывать :)

0

34

Avon написал(а):

Значит буду докатывать

нашел причину, резиновое кольцо боковой крышки цилиндра, промазал герметиком, буду заказывать новую.

0

35

Avon написал(а):

нашел причину, резиновое кольцо боковой крышки цилиндра, промазал герметиком, буду заказывать новую.

Это по легенькому отделался можно сказать 8-)

+1


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » прокладка под голову