Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » установка сигнализации


установка сигнализации

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день! подскажите куда лучше установить блок сигнализации и какой провод сделать на блокировку. Заранее спасибо!

0

2

Я ставил за правой боковой панелью. Блокировать зажигание - не вижу смысла, к тому же не доверяю я сигнализациям в этом плане, а вдруг глюканёт и заблокирует зажигание на высокой скорости или в повороте, и т.д.

0

3

вчера поставил именно туда. блокировку зажигания сделал на блоке управления CDI (зелёно-белый провод) через нормально замкнутое реле. Тоесть при выключенной сигналке работоспособность мотора не теряется.
и вопрос номер два: что в этой панели прячется под резиновым хомутом? насос?))

0

4

Господа, а зачем вообще ставить на TW сигнализацию? Нет,  идея хорошая, но какова ее цель? Если от угона, то даю 99% гарантию, что TW ху  при необходимости угнать, просто погрузят в Газель 2 мужика средней комплекции. И все. А так, от дураков, на мой взгляд, проще цепью к столбу приковать... Зачем хороший девайс отягощать безделушками? Или я чего-то не понимаю?!? Поясните пожалуйста, глядишь и я себе сигнализацию + спутник с мультилоком вкручу. :tomato:

0

5

Нет! Сигналка нужна однозначно с пейджером, но без сирены!

0

6

сигналка во-первых отпугивает воришек и хулиганов. т.к. привлекает внимание прохожих. соседей и охранников( в случае оставления мота на парковке возле магазина). или приехал скажем домой на 15 минут.. чаю выпить. не ставить же моц на платную стоянку?
Ставить нужно сигналку с обратной связью! это однозначно! Я себе поставил Starline Moto V62 Dialog.(не реклама!) несканируемая, датчик наклона, датчик удара, акселерометр. из минусов это отсутствие автопрогрева. Хотя на карбюраторных мотоциклах с ручным "подсосом" эта функция не особо нужна.
а по части с сиреной или без так эта функция выбирается на брелоке. есть беззвучная постановка на охрану.

0

7

carmusic
А как v62 по дистанции на сколько в лесу будет лупить обратная связь?
Я вот озадачился сигналкой..
Мне нужно в лесу от лешего,пока я грибочки собираю..
Пока купил вело трос с замком kryptonite 3м на толстое дерево как раз будет хорошо,только мне кажется топором его можно перемусолить.
Кто что посоветует?
Нашел б/у starlane V62 за 3500.. как вариант пойдет?

Отредактировано Kvas (2016-04-04 15:47:18)

0

8

мне кажется цепи хорошей достаточно.

0

9

Вадим написал(а):

мне кажется цепи хорошей достаточно.

Цепь тяжолая получается,если  на толстое дерево то нужно около 3х метров вес будет фееричный..
Трос как у меня теоритически могут рубануть топором и попытаться оттащить максимально далеко в какие нить кусты чтобы потом забрать на транспорте... ну по крайней мере я бы так планировал атаку..  :suspicious:
Так что трос это от простых грибников с ножичком для грибов.
И как раз на этот случай будет не плох сигнал на брелок что моего коника кантуют,плюс ор в лесу на нервы должен действовать здорово.. а тут я прибегаю с грибами дресированными осами и отравленными стрелами..
И еще сигналка может предотвратить попячивание шлема из кофра,он у меня текстильный..
Короче если не лень пишите кто что думает..

0

10

Я сейчас думаю как укрепить дверь в сарае на даче и чем еще можно мотики(теперь там не только TW200, но и PW50 квартируеться) заякорить, чтоб их оттуда не вытащили пока меня на даче нет. Есть мысль купить цепь, зашить ее в брезентовый чехол, чтоб не царапалась и связывать оба мотика и какую нибудь несущую балку в сарае. Плюс нужно укрепить дверь, один наружный замок есть, но это не о чем. Весь в мыслях %-) А по поводу сигнализации, дело хорошее, но это скорее психологический фактор воздействия на злоумышленника. Ну орет мотик и ладно, закинули в ГАЗель и уехали. А вот цепью к дереву это уже сложнее закидывать будет :D

0

11

Угоняют машины на всех видах сигнализаций и из гаражей... Цепи и тросы - до первой встречи с болторезом. Как обычно, всего не предусмотришь...
Для ускорения поиска GPS-маяк?

Отредактировано Lehast (2016-04-05 10:22:22)

0

12

Lehast написал(а):

Угоняют машины на всех видах сигнализаций и из гаражей... Цепи и тросы - до первой встречи с болторезом. Как обычно, всего не предусмотришь...
Для ускорения поиска GPS-маяк?

Отредактировано Lehast (Сегодня 10:22:22)

Давно известно, что все замки и двери это только от честных людей. Тот кто поставит цель угнать авто или мотоцикл, найдет пути обхода, для достижения цели.

0

13

bolwoi83
Старичёк
это точно кому надо украсть тот украдет.

0

14

bolwoi83
С хранением на даче знакомая ситуация..
У меня вообще на зиму пустая деревня в полном захолустье,там зимой можно чего угодно делать хоть жить во всей деревне цыганским табором,до весны никто не узнает..
По этой причине мотик на зиму ставлю по договоренности за не большую плату у местных знакомых в поселковом центре в бетонном гараже рядом с их домом,так хоть спокойно.. оставлять в деревне даже мыслей не было.
А в деревне у меня остается уаз козлик 87 года в очень хорошем состоянии..
Его пришлось уезжая три года назад на зиму закопать в сарае..
Откапывать трудно по этому третий год не пользуюсь.. душа за него болит что техника без движения в земле столько..
Не знаю что и делать продавать не охота,особых денег не получишь.. и пользоваться не получается.
Делема,мля..))

Отредактировано Kvas (2016-04-05 15:03:01)

0

15

В лесу редко встретиться профугонщик. Поэтому для леса подойдёт цепь. Но с сигналкой проще найти МОТ после собирания грибов.

0

16

евген
++++
Вот еще один аспект пользы гуделки!

0

17

Kvas
У меня зимой техника тоже в городе, в гараже стоит. Только по весне вывожу и до осени, после чего обратно в гараж. Правда в прошлом году оставлял в сарае Альфу и Дельту. Приезжал зимой и по снегу катался. Их не так жалко если упрут, хотя периодически тревога все равно на душе была :stupor:

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » установка сигнализации