Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Вибрация.


Вибрация.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброго времен суток. Читал у вас на форуме про вибрацию на TW200, но хотелось бы более подробно.  Собственно дело вот в чем, до скорости  70 км/час все нормально, с 70- 80 км/ч появляется уже чувствительная вибрация, от 80-100 трясет так что в зеркала ни чего не видно, такое ощущение что по рукам и голове отбойным молотком стучат, про зад вообще молчу к этому моменту он просто атрофируется.  Это нормально или что то с мотом не так? Сам езжу на Каве KLX 250 и такого нет. Недавно 3 дня ездил на Honda XR и тоже такого не наблюдалось хотя шли по шоссе 90-100.

0

2

VLADIMIR написал(а):

такое ощущение что по рукам и голове отбойным молотком стучат

Такого быть не должно! В основном речь идёт о том, что присутствует зуд на руле и подножках.

0

3

Да вот в том то и дело что на зуд не похоже, именно что на скоротях выше 80 в зеркала ни чего не видно. А на лесных прохватах, где скорости не такие ни каких проблем.  Что посоветуете? Кто нибудь с таким сталкивался?

0

4

Проверь крепления двигателя к раме. Всё ли в порядке с цепным приводом зад.колеса, что с подшипниками колёс и отбалансированы колёса? У меня подколбашивало на высоких скоростях руль из за разбитых подшипников рулевого вала.

0

5

Спасибо за совет. Стало холодно, решил просто законсервировать мот до весны. Весной обязательно претрясу переднее колесо и вилку, и проверю крепление двигателя. По результатам отпишусь.

0

6

А зачем консервировать? А на чем зимой кататься? :(

0

7

Да как то из Москвы зимой  на 2-х колесах выехать сложновато. Предпочитаю в это время на арендованных. Хотя на будующий год для этих целей планирую купить пикап.

0

8

И снова здравствуйте!

После расконсервации проверил подшипник переднего колеса, протянул крепление двигателя к раме. В итоге вибрация осталась и стала ощющаться даже на на низких скоростях, и на стоячем мотоцикле. Очень похоже что она идет именно от движка. Какие идеи что это может быть?

0

9

здравствовать всем))) у моего коника так же если долго ехать на больших скоростях руки потом хот на помойку относи вот))))

0

10

В общем не выдержал, отогнал мот на сервис к ОД. Посмотрим что скажут.

0

11

Забрал мот итоги: Открутился болт крепления бензобака, отрегулировали клапана и самое главное на мотоцикле стоит защитная дуга вот она то при очередном падении сползла на выходную трубу глушителя. Ну и соответственно передавала вибрацию от двигателя на раму.  В общем ее отогнули и вибрация вернулась в свои нормальные рамки.  Да ларчик просто открывался. В следующий раз буду внимательней.

0

12

У меня такая же вибрация, тоже где-то после 70 км/ч.
Устает в основном попа, а не руки-ноги, хотя на них тоже вибрация идет. Но больше на сидушку.
Никаких дуг, всё сток, выхлопную проверил ни за что не цепляет.
При 0 км/ч с выжатым сцеплением, если хорошо дать газу, та же вибрация, так что цепь-колеса и т.д. нипричем.

Хотел даже продать мотик из-за этого, но поленился- далеко ездить в этом году не собираюсь.

В личке спрашивал, кто-то говорит что нет такого, кто-то говорит, что есть.
Может, все-таки это неисправность? Ну там балансирный вал отвалился или какой подшипник разбило? что там может быть?
В масляной секте было немного стружки. Щепотки 2.

0

13

Если бы какой нибудь подшипник рассыпался бы,то это и на слух заметно было бы. Балансирный вал,учитывая его конструкцию,тоже вряд ли так просто мог перестать работать.Насчет стружки, это как правило с дисков сцепления ошметки мелкие,у меня сейчас прикатываются новые диски,так там в масляном фильтре вообще жесть творилась после первого выезда.А вот насчет самой вибрации...можно конечно попробовать скинуть крышку со стороны сцепления и проинспектировать состояние того что там,может это корзину сцепления колбасит,хотя это все таки японец,так просто вряд ли.

0

14

А карбюратор не пробовали настраивать?.. Просто я когда на своем "ловил" смесь,то заметил,
что при обеднении вибрации увеличиваются,а при обогащении наоборот уменьшаются...

0

15

Анатолий написал(а):

А карбюратор не пробовали настраивать?.. Просто я когда на своем "ловил" смесь,то заметил,
что при обеднении вибрации увеличиваются,а при обогащении наоборот уменьшаются...

Не, думаю карб тут нипричем. На холостых от него может троить, но так колбасить на высоких оборотах вряд ли.
Судя по двум ответам я так понял, что это не у всех такая ситуация... К официалу бы съездить, да нет в нашем городе его.

0

16

Цепь натянута? на тви не обращал внимания но на большом моте растянутая до максимально разрешенного цепь, вызывала сильную вибрацию, правда это было на скорости больше 140

0

17

По наводке VLADIMIRa проверил глушак. ЭВРИКА!
Действительно, вибрация идет не от мотора, а от глушителя.
Поэтому-то она и идет у меня не в руль, а в сидушку и подножку пассажира- там как раз находятся 2 болта крепления.

Для сравнения осмотрел Yamaha YBR125, и обнаружил:
1. вибрации на моторах двух мотоциклов одинаково небольшие.
2. вибрации на глушаках одинаково сильные.
3. а вот крепеж глушителей разный. На ТВ он намертво прикручен двумя болтами к раме, а на ЯБР он крепится одним болтом к длиннющему кронштейну подножки пассажира (сантиметров 30), который гасит вибрации. В месте крепления этого кронштейна к раме вибраций уже почти нет.

Вот не знаю что теперь делать- то ли менять глушак (может, там какая перегородка перегорела??) или мудрить крепление на пружинах.
Еще вариант- приделать в местах крепления глушителя к раме дополнительную массу. Например, куски металла. Чтобы они поглощали вибрацию.
Как оказалось, глушители у ТВ200 бывают разные. Есть со съемной крышечкой на самом конце, ее надо периодически снимать и чистить нагар. У меня она несъемная и заварена намертво.

Может, кто сталкивался? Подскажите что можно сделать?

Отредактировано Vantik1982 (2013-06-17 21:24:10)

0

18

Думаю,лучше все таки поменять глушитель. В идеале,конечно,можно было бы поставить с другого мота и попробовать,как будет.
Ну или как вариант обратиться к сварщику - разрезать-посмотреть ,что там внутри не так...

Отредактировано Анатолий (2013-06-19 11:40:53)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Вибрация.