Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Цепь и звёзды - выбор


Цепь и звёзды - выбор

Сообщений 181 страница 210 из 214

181

Это я понимаю,что отрезать придётся) Я спрашиваю,налезет ли 118. Родная 120

0

182

хэнкс
по идеи должна.. лучше подождать когда люди по опытней вам ответят.

0

183

Приветствую Уважаемые!
Подскажите в правильную сторону замок цепи поставил? забыл что то.

http://s3.uploads.ru/t/pQDzZ.jpg

Отредактировано Вадим Мамедов (2019-03-14 11:27:09)

0

184

Неправильно.
Разрезной частью должен смотреть назад по ходу движения цепи.
Переворачивай (не весь,конечно,только саму пластину)).

Отредактировано Анатолий (2019-03-14 12:34:59)

+1

185

Анатолий
понял спасибо большое! :cool:

0

186

Анатолий
http://s8.uploads.ru/t/Q9rvL.jpg

0

187

Вот,теперь правильно.
:cool:

+1

188

Я и не знал что замок нужно куда то ориентировать. Ставил не задумываясь. Надо будет проверить куда у меня смотрит разрез на пластинке

+1

189

Чет думаю цепь странные звуки издает, вроде подтягивал, оттянул ее от задней звезды, зазор в в километр, она как сопля за два сезона стала, износилась так, что почти в круг можно сложить
http://s8.uploads.ru/t/MZDge.jpg

0

190

bolwoi83
приветствую уважаемый!
что за фирма?

0

191

Капец ! Впервые вижу такое !

0

192

у меня родная цепь просто порвалась и улетела в неизвестном направление.

0

193

Водолей написал(а):

Капец ! Впервые вижу такое !

Вот и я впервые)) Долго же я ее мучил

Вадим Мамедов написал(а):

bolwoi83
приветствую уважаемый!
что за фирма?

Фирма точно JT а модель hdr вроде, она не дорогая безсальниковая, я еще в конце сезона 2017 видел что она подустала, купил такую же новую зимой, прошлой весной хотел поменять, да так и не дошли руки, т.е. она еще весь прошлый сезон отпахала! Вчера поставил новую, думаю ее тоже на долго не хватит :D

0

194

Здравствуйте Уважаемые!

Сегодня первый рас в этом сезоне покатался. За зиму поставил звезды 14-50, цепь и шипастую злую резину в перед. Ощущения от нового  передаточного  отличные.
Можно на третей тарахтеть по тихой. первая, вторая вообще тракторная тяга.

Как у вас сезон открылся?

0

195

всем привет! планирую менять цепь/звезды комплектом, ну и раз уж такая пляска, то задумался о переходе на 520. кто нибудь подбирал уже готовый комплект на замен стоку? имею ввиду чтоб передаточное не менять. сейчас родной вариант устраивает

0

196

carmusic
а зачем ?

0

197

Поддерживаю - не вижу смысла переходить на 520-ю. Ресурс?.. Да,возможно. Но при этом потери в и так не особо большой мощности.
Я как то загнался и поставил 428-ю безсальниковую.  Мотик ощутимо пободрел,т.к. крутить эту цепь ему было на порядок легче.
Но вот тянулась она буквально на глазах,после каждого выезда,причем фирмовая была (RK).
Думаю,что с 520-й то же самое будет,только наоборот - ресурс увеличится,но мотик потухлее станет,тяжелая она для него.

Отредактировано Анатолий (2019-06-17 23:21:12)

0

198

взять тогда с сальниками Did428VX G&G130FB ?

0

199

DID - самая "жирная" цепка,как по качеству,так и по цене. Если карман позволяет,можно смело брать.
Я брал аналогичную ЕК,немного дешевле и тоже очень неплохая. Уже 15тыс. накатал,а она еще сдаваться не собирается.

0

200

тоже ЕК сальниковую в этом сезоне поставил. пока что доволен. раз на один щелчок подтянул пока все норм. да и как я езжу в режиме пенсионера думаю пойдет. звезды JT вроде тоже норм.

0

201

Анатолий написал(а):

DID - самая "жирная" цепка,как по качеству,так и по цене. Если карман позволяет,можно смело брать.
Я брал аналогичную ЕК,немного дешевле и тоже очень неплохая. Уже 15тыс. накатал,а она еще сдаваться не собирается.

как говорится.. " я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи"..
а если по существу, то в моем городе кроме голимого китая нет нихрена. а дид екзистом с доставкой обойдется 5350. не сказать что дешего, но по опыту эксплуатации на бывшем сузуки бандит 400, за 2 года ниразу не подтягивал. была сальниковая Х-ринг

0

202

Приветствую Уважаемые!

Интересная фигня с этими звездами получается, на старых 15-45 мотоцикл по максималке ехал медленнее чем на 14-50 звездах. За точность спидометра не ручаюсь но раньше максималка 120км.ч. стабильно иногда чуть больше, сейчас 3 раза проверил и каждый раз 130км.ч. ехать конечно не возможно мотор жалко.

0

203

130?..o.O Круто!
Я на своей больше 110-ти не видел,что на 15-45.что на 15-47,что на 14-45...

У меня вот другая проблема - колокольчик вновь в спидометре ожил. Каждый раз как газу даешь,звенит неприятно на высоких.
К клацающей вилке уже привык,а вот этот звон,как у советского будильника,реально бесит.
Думал даже спидометр на квадратный поменять. Кстати,у  кого квадратные - звенят или нет?..

Отредактировано Анатолий (2019-08-06 01:43:34)

0

204

Анатолий
да я тоже не ожидал.

0

205

Ничего не звенит.

0

206

Анатолий
поправка . спидометр походу у меня сломался. стрелка на 130км. ч. осталась и не падает. хз

0

207

Ну да,по ходу кирдык,раз стрелка не падает. Он же ж у тебя не родной,судя по фоткам?

0

208

Анатолий
да не родной.

0

209

Здравствуйте уважаемые Форумчане!

0

210

carmusic написал(а):

всем привет! планирую менять цепь/звезды комплектом, ну и раз уж такая пляска, то задумался о переходе на 520. кто нибудь подбирал уже готовый комплект на замен стоку? имею ввиду чтоб передаточное не менять. сейчас родной вариант устраивает

Вот, думаю поддержать создателя этого поста. Я-б, тоже хотел перейти на 520ю цепь. С задней звездой проблема небольшая, подойдёт от старого Джебела. Переднюю нужно искать

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Цепь и звёзды - выбор