Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Цепь и звёзды - выбор


Цепь и звёзды - выбор

Сообщений 91 страница 120 из 214

91

О!сосед!я на бул.Нестерова живу!у меня резина 2000года, как мот, но вида приличного,езжу, ещё надолго хватит!

0

92

Кто-то заказывал комплект с ебея? Отзывы и рекомендации пожалуйста. Собираюсь взять полностью комплект. Может кто-то подскажет готовый вариант? Есть ли разница между tw 125 и 200?

0

93

Приветствую всех!
За полтора года на TWшке накрутил около 5 000 км, зимой покатушки недалеко от дома ( благо есть где покататся! берег реки Котросль, там и старицы и болота замершие,
летом на работу по оживленной окружной дороге со всеми прелестями пробоки , бардюры и обочины!
И блин всё на ура!
В общем о чем я - пришла пора менять звезды и цепь...
Такие варианты меня особо не устроили - на мегазипе - охренели!!! и подобные на экзисте и ебее. ( дороговато для звезды!)
всплыл вот такой вариант-Бюджетно, и ведомая звезда  -
Ссылка

Подскажите может кто пользовался звездами данного производителя?
Как качество? И имеет смысл брать?

0

94

Я пользовался. И сейчас на них езжу. Среднее качество,которое полностью соотв. цене. Заднюю вообще можно смело брать - она мало изнашивается,
а вот передняя за 5тыс. износилась прилично,хотя еще не критично,и если перевернуть,то спокойно проходит еще столько же. 
На следующую замену буду ставить на перед оригинал (и то только из за того,что на нашей  ТВ-шке геморно ее менять),а на зад снова недорогую JT.

И еще добавлю по цепи: лучше не скупиться. Пробовал ставить дешевую RK безсальниковую усиленную - тянется просто на глазах.
Взял дорогую  ЕК 428 SROZ -  очень качественная вещь,тянется совсем медленно.

Отредактировано Анатолий (2015-10-11 13:20:04)

0

95

Звезды заказал, цепь думаю брать с сальниками, нашел пока вот сдесь -Цепь на Ебее

Может кто подскажет другие варианты?

И как цена адекватная?

А вот такая RK 428so  цепь какого качества? И еще вопрос - они продаются с замками или нужно отдельно покупать?

Отредактировано Николаич (2015-10-11 21:16:09)

0

96

RK будет на порядок хуже,чем ЕК (это как Regina и DID). В комплекте обязательно должен быть замок под защелку (если продавец не вытащил).
Вообще,в комплектации обычно указывется наличие  замка. Ну или чтоб наверняка,можно купить замок отдельно: http://www.ebay.com/itm/EK-Chain-428SRO … mp;vxp=mtr   Вот та же цепь на пару баксов меньше: http://www.ebay.com/itm/EK-Chain-428SRO … mp;vxp=mtr                                            А еще можно поискать на родимых,в Вашем случае,российских,сайтах - возможно,найдется еще дешевле,учитывая доставку со Штатов. К примеру: http://www.beastmw.ru/shop_new/index.php?productID=2127

Отредактировано Анатолий (2015-10-12 00:50:37)

0

97

Спасибо!
Та что на пару баксов дешевле в Россию не посылают.
Нашел вот сдесь -  «le-parts.ru»  ( чет сегодня ссылки не вставляются) 3490 руб сама цепь и 640 руб доставка.

0

98

Николаич написал(а):

Спасибо!
Та что на пару баксов дешевле в Россию не посылают.
Нашел вот сдесь -  «le-parts.ru»  ( чет сегодня ссылки не вставляются) 3490 руб сама цепь и 640 руб доставка.

Эта цепь на 130 звеньев
Как убрать лишние звенья?

0

99

Берешь надфиль,а быстрее на точильном станке,спиливаешь заклепки на нужном звене и с обратной стороны вынимаешь это звено.
Если не идет руками,можно подстучать кернером или чем нибудь подручным. Главное в этом деле - семь раз отмерь...

Отредактировано Анатолий (2015-11-04 14:05:37)

0

100

Фагит написал(а):

Как убрать лишние звенья?

Я по старинке - зубилом на наковальне.
Сальниковую первый раз ставил, замучался по незнанию как замок ставить.

0

101

Николаич написал(а):

Я по старинке - зубилом на наковальне.
Сальниковую первый раз ставил, замучался по незнанию как замок ставить.

Тоже сальниковую заказал
А в чем сложность установки замка?
Я думаю тоже что и обычный замок плюс резинки (чисто теоретически-с сальниковой цепью дела не имел)

0

102

Ничего сложного особо нет. Просто на некоторых цепях (в частности,DID,EK) очень малый натяг в зазорах и трудновато посадить(снять)
верхнюю пластину. Приходится сжимать(разжимать) подручными средствами.

Отредактировано Анатолий (2015-11-06 01:02:18)

0

103

Анатолий написал(а):

очень малый натяг в зазорах и трудновато посадить

Анатолий написал(а):

Приходится сжимать(разжимать) подручными средствами.

Все правильно Анатолий написал!
Что-б вставить защелку на замке я его маленькой струбциной сжимал ( резиновые кольца сопротивляются!) иначе никак!
Возможно есть и другие способы, но ХЗ я до другого не додумался.

0

104

Motor11222-так что там с результатами перехода на 520ю цепь?Ато вот сам думаю за зиму сварганить то же самое....

0

105

UFO написал(а):

Motor11222-так что там с результатами перехода на 520ю цепь?Ато вот сам думаю за зиму сварганить то же самое....

Так 2 сезона уже откатал на этом,из минусов,ведущей звезды хватало на сезон,сжирало в говнах нафиг.Сама цепь чувствует себя нормально.Для квадровой резины оптимальна пара 13х46

0

106

Motor11222-а цепь какую ставил?Я заказал такую же звезду (ведущую),ток на 12зубов чтоб сохранив передаточное уменьшить заднюю...

0

107

UFO написал(а):

Motor11222-а цепь какую ставил?Я заказал такую же звезду (ведущую),ток на 12зубов чтоб сохранив передаточное уменьшить заднюю...

JT X1R,относительно недорогая,сальники типа X-ring.

0

108

Вот кстати нарыл заднюю звезду под 520ю цепь,садиться должна без переделок JTR845: http://www.jtsprockets.com/catalogue/sprocket/JTR845

0

109

Один мой знакомый укатывает вторую звезду и цепь на джебл200 за тотже период, что я на одной катаю( пробеги примерно равные) . Есть подозрение, что долговечность звёзд и цепей больше зависит от качества оных и от наличия смазки.

0

110

Всем привет!
Пришло время менять цепь.
Твшка моя мотосалонная 2005г.в. Не знаю какой размер стоит сейчас, но видимо, сток.
Должен быть вроде 14/45.
Подскажите, пожалуйста какой размер задней звезды поставить, исходя из следующих условий эксплуатации.
Живу в Горной местности. Т.е. все поездки по бездору связаны с подьемами. Часто крутыми. Часто грязевыми.
Иногда вдвоем катаем по горам. Общий вес двух седоков 120кг.
Первая передача на Твшке не такая тяговая как на Сероу. Иногда чувствуется нехватка момента.
Кто что думает? 47, 50 или может 55 зубьев?

По трассе обычно езжу не больше 70 км/ч.

0

111

Quasar
Моё решение - 47 зубов. Но после перехода на квадровую резину готовлюсь или к 50 или к сдвоенным звёздам.
Не знаю насколько правильно двигаться вдвоём по грязевым подъёмам - сомнительно с точки зрения безопасности.
При максималке в 70, можно и 60 зубьев поставить (или ближайшее приближённое значение).
Но нужно не забыть сразу приобрести более длинную цепь. (130 звеньев не меньше)

Отредактировано Zoom! (2016-01-29 14:43:33)

0

112

На счет грязевых подьемов Согласен! Экстрим полный! Даже одному.
Я думаю что 2 колеса это вообще не безопасно.
На квадриках у людей нервы куда меньшую нагрузку испытывают :)

Теперь по теме.
Т.е. 55 зубьев можно ставить смело, если скорость не нужна? Про цепь запомнил, спасибо.
В остальном не будет неудобств?

0

113

я бы посоветовал 14/50(передаточное 3,57)-можно сзади конечно и больше звезду ставить,но не забываем что колесу нужно иметь обороты чтоб резина самоочищалась....сам езжу на 12/42-передаточное 3,5(520й шаг цепи,переделал),мой вес 110кг,резина квадровая 26/9/14"-меня устраивает и в говнах,и в снег,и в подъёмах.

0

114

Катаю 14-55 на резанной дуре, иногда не хватает. Максималка 100-105.

0

115

снргей651
А у тебя цепь сколько звеньев?

0

116

Quasar написал(а):

снргей651
А у тебя цепь сколько звеньев?

На вскидку не помню,:но инфу на форум скидывал, если порыть там про всё есть.

0

117

снргей651 написал(а):

На вскидку не помню,:но инфу на форум скидывал, если порыть там про всё есть.

И то верно! Хороший поиск на форуме!
Но все-таки продублирую:

"Пытался найти длину цепи на 14-55, толи не писали толи проглядел. По примере встала 126 звеньев ( может кому пригодится)."

0

118

А я не парился. Купил цепь на 130 звеньев и с помощью турбинки разделил её на "собственно цепь" и брелок для ключей. Такой увесистый получился

0

119

А что вот это "JT Sprockets / BikeMaster Chain" совсем нельзя брать?
Ни звезды, ни цепи?

0

120

Звезды норм.,а вот цепь я бы взял получше,чем откровенный китай.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Цепь и звёзды - выбор