Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » ATVшные колеса на TW


ATVшные колеса на TW

Сообщений 181 страница 210 из 586

181

Kenda MilleVille 120/100/18 влезла на перед с минимальным запасом.. пожалуй это самое большое что можно туда впереть..
Наверное крыло придется задирать, если набьется грязь ее будет крайне сложно извлеч из такого малого зазора..
Не много проехался по асфальту, стал заметнее гироскопический эффект, но думаю можно привыкнуть.
Из-за изменившейся высоты переднего колеса заметно выровнялось седло, под нагрузкой эффект сползания к переду не чувствуется, клиренс так же изменился в большую сторону.
Как ни странно пролезла родная защита цепи,разогрел и слегка подогнул нижнюю пластину,зазор около сантиметра, вот думаю оставить или снять что бы не сломать, как мне кажется верхнюю часть может затянуть в протектор куском грязи, в следующий раз попробую максимально отодвинуть верхний край подложив шайбы под крепление защиты.
(фара снята,в процессе замены)
http://sf.uploads.ru/t/yUcPa.jpg
http://sf.uploads.ru/t/XsFNd.jpg

Отредактировано Kvas (2014-07-01 22:59:29)

0

182

Красотища ! Ты правда в грязь на нем полезешь ?:)

0

183

Kvas
Да прежнюю Duro я ушатал именно на 14-45, при пробеге более 22 т.к. точно.
На новую ради эксперимента воткнул звезду на 52, в результате трогаюсь со второй, и максималка упала до 90 км, а так фиолетово...

0

184

Bemep написал(а):

Красотища ! Ты правда в грязь на нем полезешь ?

Ну,короче так..
Мужики, если меня за это с форума не выгонят,то совсем в жесткие говны не полезу.. я же не маленький,видел ЧТО от туда вылезает.
Но если вопрос с моим изгнанием будет стоять ребром.. придется лезть,так как мне здесь нравится.)))

Отредактировано Kvas (2014-07-02 00:57:48)

0

185

Грибок за грибком, ягодка за ягодкой ... :)

0

186

Bemep написал(а):

Грибок за грибком, ягодка за ягодкой ...

Да я вот тоже сейчас сижу.. и думаю.. думаю,что.. полезу.
Но постепенно, а не так что бы сразу и с размаху об сосну!

0

187

Kvas написал(а):

Elsolitario,спасибо за поздравления!
Сегодня мне вкатили дуру.. Ребята сработали просто отлично, монтировку даже не пробовали,помятуя про мои "красивые диски" сначала пытались запихнуть без подточки резины, шла туго.. прекратили.
Собрались вокруг моего планшета на киносеанс..там как раз показывали эпический боевик режисера  Baun "Впихнуть невпихуемое,часть 3"..
Подточили с обоих сторон алмазной спец хреновиной похожей на грибок зажатый в большой дреммель и натянули практически руками..
Села на шести очках со второго раза.. накачали одна сторона не села,скинули давление, слегка подправили и на 6ти щелкнула как надо..
Мой вывод: точить резину надо!Это намного упрощает посадку.
Не ради рекламы, просто очень понравилось как ребята работают.
Город: Москва Адрес: Волоколамское шоссе д.124 Телефон: 8(495)4905802 ; 8(916)6824223 Контактное лицо: Качаев Алексей Web: http//www.m-shin.ru
Завтра буду ставить на мот, вопрос..
Боковую защиту надо снимать?
2Rojami.Без ссылки на конкретную резину посоветовать что либо не возможно..

Отредактировано Kvas (2014-06-30 00:56:08)

на 5й странице этой темы писал и давал марку со ссылкой -  http://offroadmoto.ru/product/carlisle-act-26x8-r14/ - (Carlisle ACT 26x8-R14).

0

188

Kvas написал(а):

Наверное крыло придется задирать, если набьется грязь ее будет крайне сложно извлеч из такого малого зазора

Задирай задирай- точно тебе говорю. Извлечь её можно будет только сняв крыло. Из личного опыта :smoke:

Отредактировано Elsolitario (2014-07-04 04:07:01)

0

189

Kvas написал(а):

Да я вот тоже сейчас сижу.. и думаю.. думаю,что.. полезу.

Полезешь полезешь, ещё как полезешь :D

0

190

Rojami написал(а):

на 5й странице этой темы писал и давал марку со ссылкой -  http://offroadmoto.ru/product/carlisle-act-26x8-r14/ - (Carlisle ACT 26x8-R14).

Здесь такой резины ни у кого нет вроде. На вид лично мне не очень. Для грунта любая квадроввая годится, а вот для асфальта ... редковат протектор.

0

191

Мне тоже думается что протектор редковат для асфальта, будет трясти..

0

192

Baun,я видел что на вашем моте стоит защита цепи вместе с Дурой..
Что нибудь делали с ней или оставили как есть штатную?
В грязи в протектор не затагивает?

0

193

Сдвигаем кожух цепи, ставя пластиковые шайбы на болты между ним  и "ушами" на маятнике.
Толщину шайб ловим методом тыка, сдвигая его наружу, так чтобы не задевал цепь.
У меня толщина шайб получилась приблизительно 5-7 мм, чего оказалось вполне достаточно.

0

194

О! Спасибо, именно это я и думал городить, только вот не знал правильное ли это решение в практическом использовании..
А болты штатные остались или пришлось подбирать другие?

Отредактировано Kvas (2014-07-28 23:10:11)

0

195

Не помню уже , ведь болт , это такая мелочь...

0

196

Baun написал(а):

Не помню уже , ведь болт , это такая мелочь...

Когда он есть, полностью согласен-ерунда!
А вот когда гараж чужой, и хрен его знает что где лежит..
Сначала приезжаешь посмотреть какие нужны шайбы,едешь за шайбами, смотришь пролезают ли с родным болтом, если нет едешь в магазин покупаешь болты какие нужно и только после этого прикручиваешь.. у меня как-то так получается)))

0

197

Kvas, установленная шина называется Kenda K771 Millville, я правильно понял? Хочу что-нибудь подобное на перед поставить, а то TW31 как-то недостаточно зла. :)

0

198

Kverty написал(а):

Kvas, установленная шина называется Kenda K771 Millville, я правильно понял? Хочу что-нибудь подобное на перед поставить, а то TW31 как-то недостаточно зла.

Извиняюсь что сразу не ответил на даче инет хреновый совсем, только погоду показывает.. уговнял мот по зеркала разок помыл из ведра, понял что не вариант, вот приехал в город минимойку купить.
Да все верно,именно эта покрышка.На грунте ведет себя отлично, на асфальте разгонял до 100 тоже все ок, правда в поворотах сильно не закладывал, пока не привык к моцику стремно.
Хочу спросить у форумчан  по поводу давления в шинах  зад/ перед кто сколько качает для твердого грунта?
У меня сейчас по 1.5атм оба .. форум на эту тему курил просто хотелось бы услышать дополнительные мнения.
И еще..в сухой колее моцик озарует, пытается сделать чего то не то,чего именно я до конца не выяснял, скидывал скорость на минимум но по ощущениям пытается разложить меня.. на мопедке зид такого эффекта не наблюдалось.. с чем связяно это явление и как с ним бороться?
Ну и не могу не отметить то что в области моей дачи проезжая по деревням ловлю ошалевшие взгляды местных жителей, таких тракторов походу к ним не заезжало..))

0

199

Давление ~1 оба.
Из сухой колеи мотоцикл пытается выехать из-за широкого переднего колеса c хорошими боковыми зацепами. Бороться установкой узкой покрышки :)

0

200

Как же вам хорошо в колее то, у меня передок 180/80 )) TW 34 по началу охреневал, руки болели, останавливался отдыхал, щас привык, иду по колее, руки расслабляю.
Вот думаю передок квадровую поставить, интересно он вообще по колее будет ехать, или скакать из одной в другую)

0

201

Да,  очень даже красивый ТВ....

0

202

Kvas

Зад качаю 1 атм
Перед 1.2 атм

0

203

Elsolitario
Дружище ! Не подскажешь адрес шиномонтажки во владивостоке, где с квадрорезиной умеют обращаться.  На той неделе  узбека на скорой увезли с оторванными яйцами. Сегодня русский Иван чуть не пострадал. Терракросс р/т : в первый раз у бегельме на 5 почти село., сегодня на 4 взорвалось. Подозрение на глючивший манометр. Два колеса осталось. Как-то не выгодно получается.

0

204

Polk
На передке стояла автомобильная бриджстоун потенза эльтешка под шипы. Немного обточил по краям. Нормально везде. Единственный недостаток тяжелая. Сейчас пытаюсь терракросс вкатить. Вторую сегодня взорвал.

0

205

Тоже поставил "дуру на зад". Конечно,  на бездорожье  мотоцикл показывает себя только с лучшей стороны, но появились но. На асфальте идет ровно, но только чуть мягче покрытие, появляется эпизодически такое ощущение, что задок плавает. Уже привыкаю, внимание обращаю меньше. На оригинале и намеков на увод не было.
Но разговор не про это хотел поднять.

Baun написал(а):

Сдвигаем кожух цепи, ставя пластиковые шайбы на болты между ним  и "ушами" на маятнике.
Толщину шайб ловим методом тыка, сдвигая его наружу, так чтобы не задевал цепь.
У меня толщина шайб получилась приблизительно 5-7 мм, чего оказалось вполне достаточно.

Это все понятно, но крепление внутри маятника, на что одевается защита, так близко расположено к резине, что именно оно как раз создает невозможность отодвинуть от колеса защиту, где оно и трется. Само крепление очень толстое и со спец выемками под его усиление. Вариант только его срезать и наварить заново. Как вы с этим справились? У Вас его, что, нет? у меня есть, мотоцикл 96 г.в.

0

206

YAMAL написал(а):

Это все понятно, но крепление внутри маятника, на что одевается защита, так близко расположено к резине, что именно оно как раз создает невозможность отодвинуть от колеса защиту, где оно и трется. Само крепление очень толстое и со спец выемками под его усиление. Вариант только его срезать и наварить заново. Как вы с этим справились? У Вас его, что, нет? у меня есть, мотоцикл 96 г.в.

Ага, есть такая штука. Загнул на маятник. Защита с ней не встанет никак.

0

207

Avon написал(а):

Kverty написал(а):

    Поставил Carlisle 489 II 26x8 (хотел DURO Power Grip 26x8, но нигде не нашел...). Ощущения положительные! Правда, я еще заднюю звезду с 45 на 55 поменял.
    Думал, что по асфальту будет ощущаться неровная шина - не заметил отличий. Спасибо за советы, отчеты и вообще за идею установки такой шины, мне очень нравится!
    Фоток не сделал, но заснял на видео первый выезд в этом сезоне. Без фанатизма, тестировал подвес камеры для того, чтобы снимать себя, ну и колесо там иногда хорошо видно - когда камера падает вниз.
    http://www.youtube.com/watch?v=SB8a_fakvvg

    Отредактировано Kverty (Сегодня 15:24:45)

Отличное видео, что за крепление камеры? Почему завалился на 7:37?

а где звезду 55  ю взять?

0

208

Motor1122 написал(а):

вот и я заморочился,воткнул таки на зад покрышку 26х9-14 Kenda K537,пришлось снять щиток цепи,цепляло за него,а так все отлично.грязь готовься,я уже еду

Мотор, глянь опытным глазом, вот с такими развитыми БОКОВЫМИ http://sa.uploads.ru/t/NAmhx.png
грунтозацепами колесико размера 26х9-14 войдет без переделки???

0

209

Ёжик
Подскажите, что за резина такая злобная? К лету тоже планирую менять, Сейчас в муках выбора нахожусь. %-)

0

210

zvezdjchet написал(а):

Ёжик
Подскажите, что за резина такая злобная? К лету тоже планирую менять, Сейчас в муках выбора нахожусь.

Вот, брат ссылочка с ибея, посмотри сам http://www.ebay.com/itm/26-x-9R-14-Sedona-Rip-Saw-R-T-Front-Tire/371172435402?_trksid=p2050601.c100103.m2451&_trkparms=aid=111001&algo=REC.SEED&ao=1&asc=20140211150826&meid=a12e2dba4f0246bb8e557538b157b8fb&pid=100103&prg=20140211150826&rkt=4&clkid=2141718828214892376&_qi=RTM1793562
Не сработает, напиши, еще разок отправлю. Цены правда не детские 181 доляр с доставкой, и доляр-то растет, ёшкин кот.
А у нас, похоже, эту резину вообще не продают((

Отредактировано Ёжик (2014-11-23 10:41:59)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » ATVшные колеса на TW