Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » ATVшные колеса на TW


ATVшные колеса на TW

Сообщений 421 страница 450 из 586

421

Дура на скорость не влияет... 110 полет нормальный.не бьет,даже без балансировки,протектор самоочищается,но в заднего мотоциклиста не хило плюется гравием,доп вес лично я не почувствовал,на счет грохота,у меня переднее грохочет сильнее,многослойность-хрен проткнеш.. ну и вид,конечно ДА!
Минус только в посадке,хотя я проблемм не испытал,попилили малость и село.

Отредактировано Kvas (2016-02-09 17:41:56)

0

422

Мы ставили Bighorn Maxis 26*8*14
Вполне довольны, и села сразу, и гребет будьте нате и цена приемлема ...

0

423

А вот с передними чуть перестарались, поставили Митас, они есть заднее колесо от кросача. Выглядит зверски, в рыхлом песке даже не думает рыскать. Но на асфальте трясет. Правда мы на асфальт не суемся почти...

0

424

Никита
И на скорости трясет переднее?
У меня трясет до 10-15км по асфальту,дальше ровно.

0

425

До 60 трясет, потом уходит ...

0

426

Блин,только сейчас нашел,сколько весит STI Roctane 26x9-14,это 12 кг,задумался....

0

427

duro power grip 26x8 r14 9.8 килограмма, что тоже не мало, с учетом того что размер поменьше

0

428

Никита написал(а):

А вот с передними чуть перестарались, поставили Митас, они есть заднее колесо от кросача.

Никита-если не трудно,отпишитесь по Митасу тут: Выбор передней покрышки. Опрос ,какая модель,размерность и как себя ведёт в говнах?Спс.

0

429

UFO написал(а):

Никита-если не трудно,отпишитесь по Митасу тут: Выбор передней покрышки. Опрос ,какая модель,размерность и как себя ведёт в говнах?Спс.

2 УФО, - так я ж в той ветке, в крайних постах, уже отчитался по Митасу..

0

430

С задней покрышкой вроде определился. Думаю, все-таки взять Дуро. Т.к. на Карлайсле рисунок направленная елочка, которую надо ставить наоборот. Неохота гадать с этим.
С Дуро все проще! Нет направления рисунка.

Теперь вот с передним дилемма
У первого размер 120/100 Р18
http://s7.uploads.ru/t/lyMag.jpg

У второго 110/100 Р18 и 120/100 Р18
http://s7.uploads.ru/t/OEFCn.jpg

У третьего 110/100 Р18

Вот на третьем шашечки более хаотично и равномерно разбросаны. Кто что думает? Плюс это и ли нет.

http://s2.uploads.ru/t/DqGwQ.jpg

Отредактировано Quasar (2016-02-12 19:15:00)

0

431

Я за третий вариант, шашки меньше чем у второго и разбросаны по сравнению с первым, мне кажется на передок пойдет третий вариант.

0

432

Плюсую, но, на жесткой гравийке грохотать будут все варианты ... )

0

433

Парни!
Ведь есть же ГОРЯЧАЯ ТЕМА выбор передней покрышки!
Давайте там и обсудим.

Отредактировано Baun (2016-02-12 23:06:44)

0

434

Сорри, не заметил ту тему. Можно перенести эти посты туда..

0

435

Шина 26X9-14 48N 6PR KENDA K592 EVO TL назад не влезла, в месте проушины для пружины заднего тормоза задевает за маятник (

0

436

Tank driver написал(а):

Шина 26X9-14 48N 6PR KENDA K592 EVO TL назад не влезла, в месте проушины для пружины заднего тормоза задевает за маятник (

Если не сильно задевает, так подреж лишнее и в путь.

0

437

Tank driver написал(а):

Шина 26X9-14 48N 6PR KENDA K592 EVO TL назад не влезла, в месте проушины для пружины заднего тормоза задевает за маятник (

Еще вариант ,менее трудоемкий.Надставить цепь и выкрутить натяжители,колесо отьедет назад,соответственно появится место.У меня Дура близко к этому месту проходит но не цепляет.

0

438

снргей651 написал(а):

Если не сильно задевает, так подреж лишнее и в путь.

Спасибо, попробую еще все перепроверить, может шина не так села или я колесо установил неправильно - у меня зазор слева где цепь огромный, а справа шина уперлось во внутр. изгиб маятника (впечатление, что колесо смещено в сторону тормозного барабана).
Колесо я устанавливал впервые, может чего напутал.

Kvas написал(а):

Еще вариант ,менее трудоемкий.Надставить цепь и выкрутить натяжители,колесо отьедет назад,соответственно появится место.У меня Дура близко к этому месту проходит но не цепляет.

Спасибо, однако примерял вообще без цепи, т.к. её со свездой 50Т не хватает и ось находилась уже сзади в самом крайнем положении.
Сделаю подробные фото, что бы вы могли написать чего нибудь )

Отредактировано Tank driver (2016-03-16 13:05:47)

0

439

Зачем 26*9 ставить ?
Больше гемора,  больше веса опять же.
Имхо конечно же. ..

0

440

Никита написал(а):

Зачем 26*9 ставить ?
Больше гемора,  больше веса опять же.
Имхо конечно же. ..

Все хотят пожирнее и по гуще :D

0

441

Ставьте с цепью и натяжителями (в полной сборке).
Выставьте ровно(!) по натяжителям с натянутой по допускам цепью.
Если скребет, а цепь не пускает дальше отодвигать, скиньте цепь и под контролем натяжителей (что бы деления совпадали на обоих) двигайте колесо на зад пока не перестанет скрести.
Прикиньте что получилось в отношении цепи(можно ли на столько удлиннить).
Да и когда все отрегулируете проверьте при полностью сжатом заднем аморте не касается ли колесо под крылом  пластмассовых потрахов.
А то на кочке под весом водителя раз-Ибашит там все в хлам.
П.С. Мля,не дочитал про ось  в крайнем положении..
Походу попандос.. или если повезет дохрена пилить, но можно колесо не семетричное получить на выходе,будет бить на скорости.
Ответ тереть не стал,может кому-то у кого цепляет не много пригодится..

Отредактировано Kvas (2016-03-16 21:15:24)

0

442

bolwoi83  :D 

Смехуечки вроде как неуместны, хотя, цитируя потерпевшего, у нас все по "советски" (соболезную).
Kvas диагноз - жопа-дело, двигай не двигай а аэробокс разворотит полюбому, так что ...

0

443

Kvas написал(а):

Ставьте с цепью и натяжителями (в полной сборке).
Выставьте ровно(!) по натяжителям с натянутой по допускам цепью.
Если скребет, а цепь не пускает дальше отодвигать, скиньте цепь и под контролем натяжителей (что бы деления совпадали на обоих) двигайте колесо на зад пока не перестанет скрести.
Прикиньте что получилось в отношении цепи(можно ли на столько удлиннить).
Да и когда все отрегулируете проверьте при полностью сжатом заднем аморте не касается ли колесо под крылом  пластмассовых потрахов.
А то на кочке под весом водителя раз-Ибашит там все в хлам.
П.С. Мля,не дочитал про ось  в крайнем положении..
Походу попандос.. или если повезет дохрена пилить, но можно колесо не семетричное получить на выходе,будет бить на скорости.
Ответ тереть не стал,может кому-то у кого цепляет не много пригодится..
Отредактировано Kvas (Сегодня 21:15:24)

Спасибо, принял к руководству, в на этой неделе по мере сил и времени все попробую.

Никита написал(а):

Зачем 26*9 ставить ?
Больше гемора,  больше веса опять же.
Имхо конечно же. ..

Спасибо, если 26х9 на проканает, то так и сделаю - куплю CARLISLE AT489 II 26X8-14 - 7.53 кг

Baun написал(а):

bolwoi83  :D
Смехуечки вроде как неуместны, хотя, цитируя потерпевшего, у нас все по "советски" (соболезную).
Kvas диагноз - жопа-дело, двигай не двигай а аэробокс разворотит полюбому, так что ...

Получилось все однако с вправду как то через жопу ) однако делать нечего, как тут ранее писали - ставить квадро резину надо полюбому, поэтому надо искать решение. Учился я еще в совецкое время + советы и подколки форумчан, думаю в итоге сделаю )

Отредактировано Tank driver (2016-03-16 21:35:54)

0

444

Tank driver написал(а):

Спасибо, принял к руководству, в на этой неделе по мере сил и времени все попробую.

Спасибо, если 26х9 на проканает, то так и сделаю - куплю CARLISLE AT489 II 26X8-14 - 7.53 кг

Получилось все однако с вправду как то через жопу ) однако делать нечего, как тут ранее писали - ставить квадро резину надо полюбому, поэтому надо искать решение. Учился я еще в совецкое время + советы и подколки форумчан, думаю в итоге сделаю )

Отредактировано Tank driver (Сегодня 21:35:54)

Не, я ничего плохого не имел ввиду. У нас натура такая. Полюбить так королеву, проиграть так миллион! Вот и шину если и брать, так самую большую и брутальную. И в этом деле есть много подводных камней, в зависимости от производителя, шины одного размера могут несколько отличатся, есть шанс что просто так не влезет, нужно будет удлиннять цепь, отодвигая колесо назад, плюс есть шанс протереть фильтр бокс как писали выше. В общем я в эти дебри не полез и поставил 26х8 и то надо сказать что зазор при моей цепи и положении колеса не большой между шашками и маятником. При этом еще пришлось снять защиту цепи!

0

445

Есть у нас один местный форумчанин,  он пару зезонов откатал на 26*9, я от него недавно слышал что будет переходить на 26*8.
Типа больше минусов чем плюсов.  ..
Выводы делайте сами..

0

446

Миша, я уже понял что инструкции мои ни в куда.. а так хотелось помочь)))
Надо мне спать по человечески ложиться, безсонница задолбала..
"*голос из темноты ситуации* Можно аморт задний не стандартный вкорячить,задрав жопу.. и снести боковины на баллоне..
А можно просто расплакаться,хоть и не сильно поможет.."
Короче я голосую за Дуру!)))

0

447

Никита написал(а):

Есть у нас один местный форумчанин,  он пару зезонов откатал на 26*9, я от него недавно слышал что будет переходить на 26*8.
Типа больше минусов чем плюсов.  ..
Выводы делайте сами..

Мотор? Не? Он точно на 26х9 катал все это время.

0

448

bolwoi83 написал(а):

Мотор? Не? Он точно на 26х9 катал все это время.

Мотору я послал собщение в личку, с просьбой сказать в чем секрет колдовства по запихиванию 26*9 ) он пока молчит (

Отредактировано Tank driver (2016-03-17 08:38:01)

0

449

Tank driver написал(а):

Мотору я послал собщение в личку, с просьбой сказать в чем секрет колдовства по запихиванию 26*9 ) он пока молчит (

Отредактировано Tank driver (Сегодня 08:38:01)

А ты уверен, что покрышка села на диск? Вроде ездят на десятке ничего не подрезая. А если уж надумаешь менять колесо, на восьмёрку то мне думается, что выбирать нужно самую лёгкую покрышку.

0

450

Короче говоря чтобы девятка не цепляла,натяжители должны оба стоять минимум на позиции 6.Боковые шашки на Кенде К537 и STI Roctane за маятник в таком положении не цепляют.И да,такая резина уже желательна с тяговыми звездами,стоковых маловато.А причина почему именно 9,проста,в теме на пендосовском форуме описывался процесс установки именно девятки,поэтому ее и выбрал.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » ATVшные колеса на TW