Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Течет масло в кикстартере


Течет масло в кикстартере

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!  На днях хорошо покатался на своей ТВхе. Начала мигать лампочка уровня масла. Обнаружил, что потекло в месте кикстартера. Кто подскажет, что можно сделать?  И еще одна проблема. Прыгает стрелка спидометра, разбег 10 км.

0

2

Что за лампочка уровня масла? В стоке такого нет. Если только тюнинг. Можно снять правую половину картера, заменить сальник. По спидометру - смазать тросик, если не помогло, то смотреть износ редуктора в переднем колесе.

0

3

Спасибо большое! Похоже я перепутал. Это лампочка превышения скорости после 90 км/ч.

0

4

И еще вопрос?  Какое масло лить в мот? В мануале написано YAMALUBE 4 or SEA 10w30 20w40. Но не написано какое, синтетика, полусинтетика, минералка.

0

5

Я лью минералку Идемитсу

0

6

Иван-Н.Новгород написал(а):

Здравствуйте!  На днях хорошо покатался на своей ТВхе. Начала мигать лампочка уровня масла. Обнаружил, что потекло в месте кикстартера. Кто подскажет, что можно сделать?  И еще одна проблема. Прыгает стрелка спидометра, разбег 10 км.

Крышку для замены сальника снимать не нужно, нужно снять лапку кикстартера выковырять старый сальник из крышки и посадить на его место новый, сальник можно заказать оригинал с номером 93102-17263-00 , это долго и дорого, а можно пойти в ближайший магазин подшипники-сальники-рти и там подобрать по размеру сальник 17X25X4
По спидометру скорее всего привод в колесе, у меня от грязи так там засухарилось, что не то что прыгать, вообще стрелка не шевелилась, еле-еле очистителем карбюратора растворил и повымывал из шестеренок смесь земли и смазки
По маслу, ТВ ест все! Главное чтоб не подсолнечное и уровень чтоб был, я ездил и на синтетике и на полусинтетике и на 10w40 и на 10w60 и даже на минералке 20w50 ездил, мануал этому не противится кстати, меняю каждую весну без оглядки на пробег, но больше 1500км за лето у меня и не накатывалось)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Течет масло в кикстартере