Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Yamaha TW200 (TW125, TW225) » За сколько можно купить TW200


За сколько можно купить TW200

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Давно думал о TW200, видел пару  раз в живую и читал отзывы. Мне все понравилось. Отличный мот для лесных поездок.
Подскажите, можно ли в районе 80тр взять не убитый аппарат?

0

2

Вряд ли... Смотри на auto.ru

0

3

rangrey написал(а):

Давно думал о TW200, видел пару  раз в живую и читал отзывы. Мне все понравилось. Отличный мот для лесных поездок. Подскажите, можно ли в районе 80тр взять не убитый аппарат?

Можно!
Если продавец хочет за мот 90-95 тыщ, то полюбому заложил торг.
На аффтору проскакивают объявы с вменяемым ценником, но об степени убитости можно судить лишь при осмотре.

0

4

За 80 тыс.руб. возможно найти не убитый аппарат, только это в основном будет мотоцикл до 2000 г.в., соответственно с барабанным передним тормозом, что не очень то хорошо.

0

5

Если смотреть по Москве, то один за 80 TW200 и судя по фото, не айс, остальные 125ки... Есть в Самаре хороший вариант за 115, но это дорого и далеко очень. Сам в Ярославской области живу.
Хочется конечно с дисковым тормозом, значит надо искать выше 2000...
У самого YBR125, вот захотел побольше и попроходимее.

Еще есть желание посидеть на аппарате, что бы убедится, что именно его хочу. Был бы рад, если, кто-нибудь с форума дал посидеть:) В долгу не останусь:)

0

6

Если бы еще на форуме заполнили все сове место проживания, то было-бы хорошо, можно понять кто рядом находится.

0

7

Заполнил инфу:) В Переславле нахожусь

0

8

В Питере неделю назад сидел на образце 96 года за 83тыр. Очень достойный экземплярчег, и пробег всего 9т.км. Но из Переславля-Залесского, к сожалению, далековасто будет. В общем, смысл искать, безусловно, есть, но это будет машинка действительно 96-99 года.
Я бы посоветовал из Японии заказать, как это сделал я, но, боюсь, в связи с последними событиями...

0

9

Павел написал(а):

в связи с последними событиями...

В свете последних событий в япии происходят большие проблемы с аукционами.
Будьте осторожны, форс-мажор никто не отменял.
Друг заказал мотег, его буквально за два дня до катаклизма погрузили на корабль. :cool:

Как бы по теме

0

10

Заказывать из Японии не хочется заморачиваться. В живую лучше посмотреть:)
Вчера в инете наткнулся на какой-то салон, там несколько TW было, ссылку потерял блин. Цены в районе 90-115.
И вот еще какая-то контора http://elena569.mogemvse.ru/ правда сайт не внушает доверия:) Написал им, сказали есть в наличии за 90 и за 115, но про год выпускай не сказали.
И вот http://auto.slando.ru/moskva/prodaetsya … 98956.html  но объявление старое.

Может из ваших знакомых Tw-ников, кто собирается продавать?:)
Думаю бюджет можно поднять до 90 и можно будет 2000 год найти.

0

11

На прошлой неделе У Виталия в Мотобункере во Владивостоке еще было три мотоцикла, один TW200 1998 года и два TW225 цены были 2200, 3000, 3200, но на сегодня все эти мотики раскурпелы, можно с ним связаться, возможно у них еще есть в боксе моты, которые не выставлены на сайте

0

12

svladimir
С Владика наверно долго идти будут? И как убедится, что он в хорошем состоянии?

0

13

rangrey написал(а):

С Владика наверно долго идти будут? И как убедится, что он в хорошем состоянии?

Да в принципе никак, тлько по фото и аукционному листу.
У некоторых контор в договоре прописано, что если мотик придет не соответствующий спецификации, то от него можно отказаться с возвратом предоплаты.

rangrey написал(а):

Заказывать из Японии не хочется заморачиваться. В живую лучше посмотреть:)Вчера в инете наткнулся на какой-то салон, там несколько TW было, ссылку потерял блин. Цены в районе 90-115. И вот еще какая-то контора http://elena569.mogemvse.ru/ правда сайт не внушает доверия:) Написал им, сказали есть в наличии за 90 и за 115, но про год выпускай не сказали.И вот http://auto.slando.ru/moskva/prodaetsya … 98956.html  но объявление старое.
            Может из ваших знакомых Tw-ников, кто собирается продавать? Думаю бюджет можно поднять до 90 и можно будет 2000 год найти.

Посмотри тут http://www.autobike.ru/ru/motocat/brand/YAMAHA/?p=5, контора нормальная (слышал от знакомых), но ценнег будет больше чем в среденем по рынку.

0

14

saniokdn написал(а):

Посмотри тут http://www.autobike.ru/ru/motocat/brand/YAMAHA/?p=5, контора нормальная (слышал от знакомых), но ценнег будет больше чем в среденем по рынку.

Воот, эту ссылку я и потерял, тут  видел:)
http://www.autobike.ru/ru/motocat/info/3836/ но без дисковых тормозов. А за 90 уже зарезервирован, с пометкой "на таможне".

Отредактировано rangrey (2011-03-18 14:53:16)

0

15

rangrey написал(а):

Воот, эту ссылку я и потерял, тут  видел:) http://www.autobike.ru/ru/motocat/info/3836/ но без дисковых тормозов. А за 90 уже зарезервирован, с пометкой "на таможне".

96 год и пробег 202 км o.O
Я конечно все понимаю, но такое очень редко (если конечно правда).

0

16

saniokdn написал(а):

96 год и пробег 202 км o.O
Я конечно все понимаю, но такое очень редко (если конечно правда).

И в правду, на спидомете 203 написано, на фотке. Скручено скорее всего, получается обкатку даже не прошел:) Или по второму кругу, резина видно, что потертая нормально.

Отредактировано rangrey (2011-03-18 15:22:26)

0

17

rangrey написал(а):

И в правду, на спидомете 203 написано, на фотке. Скручено скорее всего, получается обкатку даже не прошел:) Или по второму кругу, резина видно, что потертая нормально.

Смотреть надо, по фото вполне бодрый.

0

18

Завтра буду в москве, может успею заскочить к ним. На что надо в первую очередь смотреть на ТВ, может какие нибудь особенности? И можно ли на перед диск поставтить если что?

0

19

saniokdn написал(а):

96 год и пробег 202 км o.O
Я конечно все понимаю, но такое очень редко (если конечно правда).

Вероятно с битой мордой и новым спидометром...  :flag:  НЕ ВЕРЮ В ТАКОЙ ПРОБЕГ!!!

0

20

rangrey написал(а):

На что надо в первую очередь смотреть на ТВ, может какие нибудь особенности? И можно ли на перед диск поставтить если что?

Если хочешь с диском тормозным, то не засматривайся на барабанные ТВ-хи - переделка выльется в копеечку....сами перья вилки под дисковый тормоз чего стОят! Проще подкопить.

В первую очередь мотик заведи холодный и прогрей; послушай, нет ли цокота из головки цилиндров - если до тебя проворонили уровень масла, то первым на движке TW и XT страдает распредвал (поработал "на сухую")! Кстати, моё мнение, TW лучше не прогревать на боковой подножке, если уровень масла низкий, потому что помпа справа,подножка слева и вследствии чего... :huh:   
Проверь люфты передней вилки и рулевой (на ТВ подшипники рулевой слабоваты, если вовремя не отрегулировать зазор....). Если поскрипывает задняя подвеска - не страшно. Прошприцуешь и всё ОК! Посмотри между цилиндром и картером спереди не сильно ли подтекает масло, болезнь определённых годов выпуска (если немного потеет, то не страшно). Читал, что до 2000 года выпуска, отзывали модели из за заднего амортизатора, вернее из за малой площади сварки самого амортизатора  со втулкой (у меня мотик 30 т.км прошёл на таком, и ничего  :dontknow: ).
А вообще, в TW ломаться нечему, важно, как его эксплуатировали и обслуживали  до тебя!
Удачи в покупке!!!

0

21

Спасибо за инфу. Хочется с дисковым знач подкоплю. А вариант из Самары с автору, за 115, мот вообще почти новый и 2005 года. Доставка наверно в пятерку выйдет.... Я просто не разбираюсь в ценах на TW, ведь в салонах их уже нет, сняли с производства...

0

22

rangrey написал(а):

Спасибо за инфу. Хочется с дисковым знач подкоплю. А вариант из Самары с автору, за 115, мот вообще почти новый и 2005 года. Доставка наверно в пятерку выйдет.... Я просто не разбираюсь в ценах на TW, ведь в салонах их уже нет, сняли с производства...

Насколько я знаю модель производится и успешно продается на рынках Японии и Америки (http://www.yamaha-motor.com/sport/produ … /home.aspx), но увы к нам не поставляеися из-за малого спроса ну или непонятных мнений менеджеров.
Очень выгодной покупкой я считаю мотоцикл купленный новым у дилера в России, большинство их имеют малый пробег, а то и вообще не эксплуатировались.Одно время на автору висел мотег 2007 года с пробегом 1000 км за оч. вменяемые деньги.Изначально в салоне Твшка стоила 145-150 тыс. что очень бюджетно.Ее покупали как первый мотег и покотавшись немного пересаживались на более кубатурное мото.
Кстати модели для разных рынков, хоть и одного модельного года, отличались по раскраске, где-то на форуме размещена история тв по цвету.
Уменя была 2002 года с прбегом оклоло 40 000, что уже показатель, нареканий не было.

0

23

При осмотре вживую сразу видно состояние мотоцикла.
Затертые боковые крышки двигателя, погнутые рычаги, подранные ручки руля и обшивка сиденья сразу говорят о неблагоприятном использовании.
По большей части, реальный пробег можно определить по заюзанности тормозного диска, у меня на каве диск стерт чуть-чуть, как раз на указанные 25000 км.

0

24

По поводу самарского http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal … -5ac6.html
Судя по затертостям крышек, коцкам на пластике и глушителе, мот в основном использовали для прохватов по лесу и кроссовым трассам. Хоть прошел и не много, но может быть порядком ушатан....

0

25

Kuler написал(а):

saniokdn написал(а):96 год и пробег 202 км Я конечно все понимаю, но такое очень редко (если конечно правда).Вероятно с битой мордой и новым спидометром...    НЕ ВЕРЮ В ТАКОЙ ПРОБЕГ!!!

Считаю, что аукционномму пробегу верить можно. Мото был в пути, когда я его заказал, по аукционному листу пробег 220 км. Когда мот приехал, я был реально удивлён: он абсолютно новый! ВООБЩЕ! В Японии скручивание спидометра - уголовно наказуемое преступление. Так что бронируй не думая!

0

26

Павел написал(а):

Считаю, что аукционномму пробегу верить можно. Мото был в пути, когда я его заказал, по аукционному листу пробег 220 км. Когда мот приехал, я был реально удивлён: он абсолютно новый! ВООБЩЕ! В Японии скручивание спидометра - уголовно наказуемое преступление. Так что бронируй не думая!

Дружище, да никто и не спорит. Бывают правда приборку меняют - нате пробег минимальный. В автобайке  стояла Хонда ВРХ 400 с приборкой дайтона с пробешом тыщ 10, в аукционнике тоже 10, но дайтоны на хонду с завода не ставяться, вот так. Так что везде хватает всего...

0

27

Павел написал(а):

Считаю, что аукционномму пробегу верить можно. Мото был в пути, когда я его заказал, по аукционному листу пробег 220 км. Когда мот приехал, я был реально удивлён: он абсолютно новый! ВООБЩЕ! В Японии скручивание спидометра - уголовно наказуемое преступление. Так что бронируй не думая!

Может и новый (буду только рад за тебя, что отхватил свежак)...только почему резина стоит не родная ("кенда" как я понял из фоток вместо заводских "бриджей")? Может родная конечно за столько лет потрескалась....

0

28

saniokdn, да, ты прав, наверное. Я просто ещё не отошёл от эйфории удачной покупки. Ну блин, и в честность обещственности ещё немного наивно верю :insane:

0

29

Павел написал(а):

да, ты прав, наверное. Я просто ещё не отошёл от эйфории удачной покупки. Ну блин, и в честность обещственности ещё немного наивно верю :insane:

Ладно, не парься и не заморачивайся! Главное движка не стучит, кпп переключается? - вот и всё, что надо для TW. Поменяй все жидкости и расходники и катайся себе в удовольствие!!! Пусть даже реальный пробег будет и 40000км, в этом нет ничего криминального. Потому что за такое расстояние мотик имеет состояние нового, значит и уход за ним был соответствующий.

0

30

Ну в общем-то, съездил я в салон посмотрел мот. Посидел на нем, очень понраилось, сидится удобно, руль широкий. Задняя покрышка стерта под ноль практически, спросил почему, ответили, что японец не хотел отдавать родные. Про пробег в 202 км ничего внятного не ответили. С виду мотоцикл без видимых повреждений, только немного справа на двигателе подтерто, но почти не заметно. Если посмотреть на звездочку, то мне показалась она уже изношеной. Разглядел поближе морду... приборка с индикацией, рядом со спидометром прикреплена стяжкой, фара относительно ветрового пластика стоит криво, или наборот... если заглягуить за спидометр, заметно что пластик не родной(как мне показалось), все проклеено чем-то вроде пенки, тонким слоем, и одно из креплений в виде заклепки ничего не крепило, просто торчит. Замок зажигания разбит, тоесьт отверстие под ключ достаточно разработано,  и имеется скол небольшой, явно не от ключа, скорее от падения.
В целом вид у мотоцикла нормальный. По сравнению с ybr выглядет мощно:) Передний трормоз вообще никакой:)  Сказали через месяц придет 225, но за 120 трыр. Буду искать дальше:)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Yamaha TW200 (TW125, TW225) » За сколько можно купить TW200