Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Yamaha TW200 (TW125, TW225) » За сколько можно купить TW200


За сколько можно купить TW200

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

Офф-топ. Где можно сделать копию ключа на мотоцикл?

+1

92

УРА! Сегодня привезли мотоцикл!
В обеденный перерыв успел получить.
Доставили прямо до гаража. Был в обрешетке и упакован сверх хорошо. Пластик сзади обклеили пленкой, затем все картоном обвернули (морду, ручки, рычаги тормоза сцепления, крыло, вилку, седло до самого двигателя, колеса даже) Затем все скотчем скрепили и еще раз все пленкой обмотали. Укрепили стяжками на поддоне и все оббили обрешеткой, которую в свою очередь еще толстым слоем пленки обмотали. Мотоцикл при транспортировки никак не пострадал:)
Еле разобрали всю конструкцию:) Успел даже завести и прокатится! Вечером пойду детально рассматривать.

Радости нет предела!

0

93

Поздравляю! Приятно когда хороший сервис.

+1

94

Поздравляю :flag:

0

95

rangrey написал(а):

Офф-топ. Где можно сделать копию ключа на мотоцикл?

:offtop: Если без чипа, то в любой ключной мастерской.

0

96

saniokdn написал(а):

:offtop: Если без чипа, то в любой ключной мастерской.

Никаких чипов на ТВ и нет:)
Вчера бегал, заготовок нет таких.

0

97

rangrey написал(а):

Никаких чипов на ТВ и нет:) Вчера бегал, заготовок нет таких.

Да всякое бывает, у меня тоже чипа не было, хотя когда владел CBшкой у меня тоже не было, а у друга на модели посвежее был.
Неизвестно что японцы замутят... :idea:
На хонду делали ключ путем нереального запила какой-то болванки, пилили минут 30.

0

98

http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M259324.html
Вроде по фоткам мот ничё так хоть и с барабаном, внешний вид радует движочек с виду бодрый правда стопарь и зеркало отсутствует, про пробег скромно умолчали :disappointed:
Хотелось бы узнать ваше мнение?

0

99

http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M266208.html и ещё вариант посвежее , но с ржавчиной на вилке, стоял под небом видно долго.
,

0

100

Zorro написал(а):

http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M259324.html
Вроде по фоткам мот ничё так хоть и с барабаном, внешний вид радует движочек с виду бодрый правда стопарь и зеркало отсутствует, про пробег скромно умолчали :disappointed:
Хотелось бы узнать ваше мнение?

Нет его в наличии давным давно.
Я в данный момент занимаюсь покупкой с аукцоина ТВ-шки для себя. Торгуется их много, но большинство (процентов 70 наверное) идут тюненые с длинным свингармом и меняным выхлопом.
85-95 во владе - это вариант вполне живого мото почти в стоке. Ниже - нужно очень постараться.
Хорошие живые тюнингованые варианты будут дороже сотки однозначно.

0

101

Sanchez написал(а):

Нет его в наличии давным давно.
Я в данный момент занимаюсь покупкой с аукцоина ТВ-шки для себя. Торгуется их много, но большинство (процентов 70 наверное) идут тюненые с длинным свингармом и меняным выхлопом.
85-95 во владе - это вариант вполне живого мото почти в стоке. Ниже - нужно очень постараться.
Хорошие живые тюнингованые варианты будут дороже сотки однозначно.

Спасибо за инфу, тюненые вообще не хотса,в сезон ценник вообще космос будет :angry:  к цене ещё 10 штук за доставку надо прибавить я так понимаю?

0

102

Незнаю как Вы, но я лично не могу покупать мот, не видя его в живую. Предпочитаю брать товар, который можно наглядно увидеть и пощупать, потому, что можно купить конструктор!

0

103

Victor508 написал(а):

Незнаю как Вы, но я лично не могу покупать мот, не видя его в живую. Предпочитаю брать товар, который можно наглядно увидеть и пощупать, потому, что можно купить конструктор!

Риск очень велик , но к сожалению выбор настолько минимален что приходиться рассматривать разные варианты.
Victor508 а твоя TW уже ушла в хорошии руки?

0

104

Нет, пока не ушла. Стоит и ждет нового хозяина!

0

105

Victor508 написал(а):

Нет, пока не ушла. Стоит и ждет нового хозяина!

Я так понимаю ты из Щёлково, можно сегодня подъехать посмотреть?

0

106

Zorro написал(а):

Спасибо за инфу, тюненые вообще не хотса,в сезон ценник вообще космос будет   к цене ещё 10 штук за доставку надо прибавить я так понимаю?

Да незачто.  По тюнингу там идет в основном внешний. Каферейсеры в основном строят, длинный свингарм, нулевик на входе, выхлоп, надеюсь что по карбу жиклеры тоже меняют. Ну и там пластик обдирают, цацки по кругу в хроме, сидуха пожирнее. Выглядит как правило неплохо.
Лично себе ищу вариант в нормальном состоянии со штатным свингармом и грязевой резиной. А чего там меняно и убрано было  -  неважно.
Доставка - да, примерно десятка из Влада, что до Сибири, что до Москвы (хотя лично мне это представляется нелогичным).

0

107

Sanchez написал(а):

Да незачто.  По тюнингу там идет в основном внешний. Каферейсеры в основном строят, длинный свингарм, нулевик на входе, выхлоп, надеюсь что по карбу жиклеры тоже меняют. Ну и там пластик обдирают, цацки по кругу в хроме, сидуха пожирнее. Выглядит как правило неплохо.
Лично себе ищу вариант в нормальном состоянии со штатным свингармом и грязевой резиной. А чего там меняно и убрано было  -  неважно.
Доставка - да, примерно десятка из Влада, что до Сибири, что до Москвы (хотя лично мне это представляется нелогичным).

Японцы в тюнинге жгут, TW иногда узнать сложно :)
Ты через фирмы во Владике глядишь или прямо с аукциона торговать хочешь, а потом через фирму доставить?

0

108

Zorro написал(а):

Ты через фирмы во Владике глядишь или прямо с аукциона торговать хочешь, а потом через фирму доставить?

Смотрю подходящие варианты на аукционе и потом скидываю на фирму-брокера во Владе. Они уже ставят ставки и в случае покупки берут на себя хлопоты по логистике и таможне.

0

109

Sanchez написал(а):

Смотрю подходящие варианты на аукционе и потом скидываю на фирму-брокера во Владе. Они уже ставят ставки и в случае покупки берут на себя хлопоты по логистике и таможне.

Друзья, откройте новую тему в данной ветке по приобретеню мотоцикла с аукциона.
Думаю многим будет интересно (мне вот интересно...)
Вот тут будем обсуждать Кликай

0

110

С аукционов ты берешь кота в мешке потому что наши русские которые с этим работают всегда берут дешевле а продают как всегда за три дорого.даже если говорят токо с аукциона как ты проверишь ксерокопии аукционных торгов и тот ли мот на нем был. берите в москве или других городах. по крайней мере всегда можно найти то что хочешь. я не знал что такой клуб есть когда купил тогда уже и нашел. искал тивиху два месяца звонил ездил короче везде искал . в периферии очень мало врут в отличии от москвы и владика! нашел профессор продавал за 150р 2004г на авто ру.пробег 630км. сначала тож не поверил поехал смотреть поздно вечером когда токо бросили на сайт.приехал посмотрел ни один болтик или гаечка не откручивалась.ничего не менялось все родное! попросил снять седушку все горит реально!!! спросил доки сказали нету будут завтра послезавтра потому что показывал не сам профессор а протеже и доки в сейфе. приехал послезавтра он говорит реально подарили в 2005г покупали в москве у официалов мне не нужен вот и продаю посмотрели еще раз с сыном все отлично не разбирали ни чего.немного сторговали и за 140р взял!!! в итоге получил отличный мот один минус акб сдох. на работе разобрал воздухан чистый даже не откручивали.заводиться с пол тыка !!! вывод кто ищет тот всегда найдет!!! Р.S сыну летом искал скутер ямаха 125 нашел пробег 10км за 65т р 2008г yна том же авто ру. да фотки мотика уже есть на Главной стр.5 глава

Отредактировано александр (2012-02-12 22:27:19)

0

111

Что-то ты тут все в кучу смешал

александр написал(а):

С аукционов ты берешь кота в мешке

Покупая любую бушную технику ты всегда приобретаешь кота в мешке. Причем неважно где ты ее взял.

александр написал(а):

наши русские которые с этим работают всегда берут дешевле а продают как всегда за три дорого

Причем тут вообще наши русские? Никто не запрещает тебе самостоятельно выбрать лот на аукционе и купить с помощью фирм-посредников, комиссионные которых за сделку даже близко не подходят к определению "за три дорого"

александр написал(а):

даже если говорят токо с аукциона как ты проверишь ксерокопии аукционных торгов и тот ли мот на нем был

Это ты видимо от незнания процесса что-то выдумываешь. Если ты сам выбираешь лот на аукционе, то все изначально прозрачно и ясно. Каждый лот снабжен кучей фотографий узлов и агрегатов мотоцикла, есть экспертные оценки по ним, есть общая оценка по мото, есть пробег и номер рамы. После покупки ты получаешь аукционный лист на твой мот где указано все вышеперечисленное и есть цена покупки.

александр написал(а):

берите в москве или других городах. по крайней мере всегда можно найти то что хочешь.

Как показываешь практика выбор у нас в стране по данной модели крайне скуден по сравнению с той же Японией, где ежедневно на аукционе продается 2-3 десятка TW200, TW225 различных годов выпуска.

александр написал(а):

посмотрели еще раз с сыном все отлично не разбирали ни чего.немного сторговали и за 140р взял!!!

Что ж поздравления прими с  приобретением.
Выходит что ты два месяца искал и в итоге нашел лишь один вариант, который и купил почти за 5К долларов.
В этом бюджете с аукциона ты мог недели две ковыряться в изобилии вариантов и в итоге взять мот в идеале, с массой ништяков прилепленных туда заботливым японцем.
Но в целом деньги твои и ты сам решил как их потратить.

0

112

б.у. техника-черный ящик, будь то пробег 10 км или 110 000 км.
Про аукционы сказать ничего не могу, тк. не пользосвался.
Пощупать-потрогать всегда лучше, чем покупка по фото.

0

113

хорошо критика должна всегда присутствовать! пример- заказывал субарик с америки висели на трубе на аукционе в итоге купили дорого и машина гав.но оказалась чел русский парень смотрел заранее до аукциона сказал все тип тот отличный апарат! пришла помойка!!! не верю я аукционам.   мот искал в москве просто смотрел все сайты с мотиками хотел тивиху200 целенаправленно для себя .думал 95р ну максимум 120! посмотрел эту сказал сам себе все она моя!!! взял бы даже и за 150 если б не сторговался . ты же берешь не на пол года год а как минимум 3-8 лет. а новая она и в африке новая! в 2004 купил лодочный мотор ямаха 40 двухтактник ни чего не менял вообще брал новый еще японской сборки менял токо винты и масло в редукторе.считаю новая ямаха самая надежная и безотказная техника .

Отредактировано александр (2012-02-13 11:16:52)

0

114

saniokdn написал(а):

Пощупать-потрогать всегда лучше, чем покупка по фото.

Да чем лучше то? Если только в разрезе нравится-не нравится. В основном покупателем является человек с не очень большим опытом владения японской мототехникой, либо без этого опыта вообще.
И уж тем более не обладающим специальными знаниями и навыками, чтобы сделать самостоятельную диагностику.
Что дает возможность пощупать? Неисправности по двигателю определить не получится. Так только если перья у вилки посмотреть на царапины, аморт на предмет потеков, свингарм покачать на предмет люфтов, ну цепь еще походит - не походит оценить. Так это все расходники которые  менять рано или поздно. Все равно масло с фильтром под замену, воздухан при необходимости, свечу, акум и далее по регламенту ТО, прописанному в мануале.
Я если что не агитирую всех срочно брать с аукциона. Я к тому что в разрезе данного мота (с учетом его простоты, надежности и дешевизны обслуживания) вообще без разницы где брать. Определяешь бюджет для себя и идешь по тому пути, который приведет тебя к нужному результату.

0

115

александр написал(а):

пример- заказывал субарик с америки висели на трубе на аукционе в итоге купили дорого и машина гав.но оказалась чел русский парень смотрел заранее до аукциона сказал все тип тот отличный апарат! пришла помойка!!! не верю я аукционам.

Вот тут как-то странно выглядит. Оценку машине дал какой-то русский парень, а не веришь ты аукционам. По каким критериям оценивалась этим парнем машина? Если он впарил тебе дрова, то причем тут аукцион? Тут скорее к парню вопросы, чем к аукциону или машине. Опять же что за аукцион, кто продавец (дилер или частное лицо), есть ли карфакс на эту машину (а он должен быть).
Опять же надо понимать особенности японских мотоаукционов и критерии оценки лотов на них.

0

116

Sanchez написал(а):

Неисправности по двигателю определить не получится.

Вот тут ты не прав абсолютно, по тому как двигатель заводится на холодную и работает на горячую очень много можно сказать про двигатель.Так же посторонние шумы, клацания.

Sanchez написал(а):

Так только если перья у вилки посмотреть на царапины, аморт на предмет потеков, свингарм покачать на предмет люфтов, ну цепь еще походит - не походит оценить. Так это все расходники которые  менять рано или поздно.

Поверь мне, рама и перья вилки очень дорогой расходник, а наличие хребтовой рамы у ТВ предраспологает к кривизне после падений.

Да согласен ТВ очень простой аппарат, но цены на некоторые расходники и запчасти могут прибавить к стоимости поюзанного аппарата еще половину.

Sanchez написал(а):

Что дает возможность пощупать?

Дает реально оценить состояние аппарата, а не красивые фотки с аукциона.
Никто на ауке не даст гарантии, что свежеприехавший мотик заведется и будет работать.

Блин, разговор ниочем, кому нравится пусть заказывает, кому не нравиться - ищет живой байк.

0

117

да теперь я убедился точно технику надо брать какую видишь вживую!!!  я мот выбирал сам никаких критериев не было кроме чтоб *классный *и до 120р. в итоге получилось чуть подороже ничего как нибудь долг отдам.зато рад до чертиков!!!

0

118

saniokdn написал(а):

Вот тут ты не прав абсолютно, по тому как двигатель заводится на холодную и работает на горячую очень много можно сказать про двигатель.Так же посторонние шумы, клацания.

И в чем я не прав? Я писал про то, что человек без квалификации не сможет определить нормально работает мот или нет. Невозможно человеку без опыта определить что не так в работе. Клапана ли надо регулировать, цепь ГРМ менять или успокоители, распред ли там с кавернамим, поршневая ли это гремит или коренные подшипники мертвые, воздух ли где сосет, жиклеры ли засраны. Если нет квалификации, то продадут что угодно в красивой обертке.
У джапов есть оценки по работе двигателя. Новичку проще понять когда эксперт написал: Двигатель - 5 (шумов нет) или Двигатель - 4 (шум мало) Это значит не требуется замена основных узлов или агрегатов.

saniokdn написал(а):

Поверь мне, рама и перья вилки очень дорогой расходник, а наличие хребтовой рамы у ТВ предраспологает к кривизне после падений.

Да согласен ТВ очень простой аппарат, но цены на некоторые расходники и запчасти могут прибавить к стоимости поюзанного аппарата еще половину.

Я не писал про гнутую/ломаную раму или перья запиленые в муку. Я писал про люфты в подшипниках и текущие сальники. Тотальные дефекты видны всем и сразу. И такому мото место в разборке.
Опять же ссылаясь на джапов - у них система оценок формализована и все снабжено фотографиями. Если есть где царапина или вмятина, то есть на нее фото, где видно место и тяжесть дефекта.

saniokdn написал(а):

Дает реально оценить состояние аппарата, а не красивые фотки с акциона.
Никто на ауке не даст гарантии, что свежеприехавший мотик заведется и будет работать.

Блин, разговор ниочем, кому нравится пусть заказывает, кому не нравиться - ищет живой байк.

Моты которые не заводятся с аукциона идут с оценкой - 1. Это значит дрова. И все понимают что берут заведомо дрова.
Еще раз повторюсь: чтобы делать выводы об аукцонных мотах неплохо бы сначала понять как они работают, и как они оценивают то, что продают.
Без этого понимания разговор действительно ни о чем.

0

119

Я не буду спорить и говорить что аукцион это гуд или нет.

Sanchez написал(а):

человек без квалификации не сможет определить нормально работает мот или нет. Невозможно человеку без опыта определить что не так в работе.

Тогда я не понимаю логики, вот например:
я ничего не понимаю в мотоциклах.
Пошел купил права - ништяк.
Открываю кошелек - смотрю есть бабло - тема.
Друганы говорят, все что меньше литра для лохов - что делать?
Открываю авто ру и смотрю че есть.
О нашел ништячный мот - еду смотреть.
Приехал - оооо, круто много хрома - беру.....
С таким подходом давно уже ничего не покупают, если есть сомнения - есть профильные сервисы, друзья например.
Купить труп под видом техники без пробега по РФ и завернутым в конфетную обертку очень легко.
Поэтому существуют клубы, форумы и т.д.
извиняюсь за ненормлексику....

Сам долго интересовался работой аукционов когда хотел преобрести мотоцикл - не впечатлило честно.
Почти у всех мотоциклов оценка двигателя 4 или 3, что-то вроде шум есть....
Какой шум? Для дукати шум - часть имиджа, для хонды - признак неисправности внутренностей (в большинстве случаев).
Как по цифирке в аукционном листе понять состояние??? вот как??? А двигатель с коробкой - самые важные части байка.

А действительно Хороший мотоцикл - это новый мотоцикл! ,что бы вы не говорили.

0

120

saniokdn написал(а):

С таким подходом давно уже ничего не покупают, если есть сомнения - есть профильные сервисы, друзья например.

Да брось ты. Подавляющее большинство берет наобум по принципу "выглядит живенько вполне себе" Кто ж сделает полный разбор пихла перед покупкой на предмет полной дефектовки?
А все остальное типа друзей и сервисов из разряда оценок экспертов в японии. Типа бери, живой мот, на крепкую 4-ку, поэтому вся вторичка в России да и в Японии тоже, примерно идентична.
Хотя нет. Наша вторичка во многом третичка что ли :)

saniokdn написал(а):

Купить труп под видом техники без пробега по РФ и завернутым в конфетную обертку очень легко

Да и здесь это сделать очень просто. А потом форумы профильные полны: "кто никасиль в горшках восстановит за 3 копейки, масло из сапуна валит, воздух сосет, акум не заряжается, вилка не разбирается и т.п. :)

saniokdn написал(а):

Как по цифирке в аукционном листе понять состояние??? вот как??? А двигатель с коробкой - самые важные части байка.

Очень просто понять. Приравняй аукционную оценку к рекомендации официального сервиса производителя и все встанет на свои места.
Из разряда 4-ка - небольшой шум, возможен мелкосрочный ремонт при ближайшем ТО
В наших реалиях это означает, что после окончания гарантии все на это забивают благополучно и ездят как попало до продажи. В результате количество полутрупов с технической точки зрения на наших дорогах больше чем где-бы то ни было.

saniokdn написал(а):

А действительно Хороший мотоцикл - это новый мотоцикл! ,что бы вы не говорили.

Это кто и где тебя убеждал в обратном?

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Yamaha TW200 (TW125, TW225) » За сколько можно купить TW200